• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скругление сопрягающихся поверхностей

Автор Sephen, 04.09.12, 10:46:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sephen

Провожу операцию скругление сопрягающихся поверхностей. Все места отлично скругляются, кроме одного (на картинке красный контур). Сначала думал, что дело в малом выступе прилегающей поверхности, но уменьшение радиуса скругления ошибку не исправило.
В чем может заключаться исток проблемы и какое решение? (Есть, конечно, делать через эквидистантную поверхность и обрезку дальнейшую, а потом еще и создание поверхности соединения.. но это все огромное количество дополнительных операций).

p.s. есть ли возможность каким-то образом удлинить крайнюю точку Эскиза №11. Хочется увеличить длину ручки.. а точка фиксирована. Почему не знаю...

YNA

Держите. Только не скажите что не можете открыть без сервис паков! Чтоб не пропал наш скорбный труд во глубине сибирских руд. :(

Sephen

Увы, не открыть.. странное расширение у этих файлов..
А как вы делали скругления?

krayan87

И я не могу открыть, а что это за формат файлов вроди бы архив, но не архив, что тогда??? :shu:

Алхимик

Для тех кто не умеет пользоваться архиватором.

Разверните дерево и все получится)

YNA

Я конечно извиняюсь, но действительно Винрар почему то не открывает такой архив. Честно говорю, даже в мыслях таокого не было, что формат 7z не открывается Винраром, всегда казалось что ихние форматы совместимы. Хотя я винрар особо не знаю и может там есть специальные настройки.
Но в любом случае ещё раз извиняюсь, вот винраровский архив.
Кстати, исключать операции из расчёта нельзя ибо для этой детали такая операция необратима!

obesov

Цитата: krayan87 от 04.09.12, 20:21:09
И я не могу открыть, а что это за формат файлов вроди бы архив, но не архив, что тогда??? :shu:
Total Commander - и всё получится!  ;)
А лучше вместо WinRAR установить 7-Zip, ибо
Цитироватьмногопоточное сжатие. Если на одноядерном процессоре скорость 7-Zip близка к WinRAR[10], то на двухъядерном 7-Zip намного быстрее;

Sephen

Эх.. все равно пишет, что документ создан в более поздней версии.

Может быть тогда опишите в двух словах в чем была причина невозможности создания скругления и как это дело поправить :?:..