Проблема с удлинением поверхности

Автор Sephen, 24.08.12, 14:36:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sephen

Хочу удлинить эквидистантную поверхность. Выбираю верхнее ребро эквидистанты дотягиваю до размера 11, система пишет продление пов: значение слишком велико. Выбираю 10 - все нормально, поверхность строится.
В чём может быть причина и как это дело исправить :?:

файл прикреплен

YNA

Вариант 1. Сделайте как показано на рисунке: удалите Усечение поверхноси-6 и отрежте поверхности.
Вариант 2. Если хочется сделать именно продление, то введите значение 10,7 (максимально возможное) и потом отрежте.
Почему так не знаю, но величина продления почему то равна величине эквидистанты. 8-)
Скинуть файл не могу, поскольку у вас нет сервис-паков и не откроется.

Sephen

Да, спасибо! Первый вариант хорош.

Но с продлением - это что-то с чем-то.. значение  10,7  не походит, т.к. мне нужно полное  пересечение.

Sephen

Продолжая этот вопрос.
Все сделал по варианту 1. Теперь режу эквидистантной  поверхностью корпус, которую она пересекает. Возникает ошибка: усечение пов.: Секущий объект не полностью пересекает поверхность. Хотя эквидист. поверхность должна полностью пересекать, т.к. и ее и основной корпус режу одной и той же плоскостью. Как это можно решить?

Sephen

Вопрос решен удлинением  с помощью операции поверхность выдавливания на эквид. ребрах. Но все же странно почему КОМПАС так повел себя.

YNA

Цитата: Sephen от 24.08.12, 16:18:56
...Секущий объект не полностью пересекает поверхность. Хотя эквидист. поверхность должна полностью пересекать, т.к. и ее и основной корпус режу одной и той же плоскостью. Как это можно решить?

Ну не пересекает она! (см. рис)
Кстати, как там на счёт сервис-паков? Опять админ упрямится? :)

Алхимик

Почему нельзя внимательней справку почитать?


При большом желании можно и видео урок на эту деталь найти.

Den15

Цитата: Sephen от 24.08.12, 16:30:49
Но все же странно почему КОМПАС так повел себя.
В Компас 15 все та же проблема - и непонятно почему функция "продление поверхности" работает только до каких-то определенных значений. Что делать тем, кому надо ее продлевать на необходимое расстояние? Наверное, только строить кривую поверхность другими способами.

DimASK

Алхимик, вот потому-то человек и спрашивает, что выполняешь этот урок по инструкции, а не получается. И где этот урок есть, мы знаем. У меня та же проблема - всё делаю и как написано и как в видео показано, а не продлевает! Так что это, косяк программы?

Алхимик

Цитата: DimASK от 10.03.15, 09:28:07
Так что это, косяк программы?
Это вам могут сказать только в СТП... Вот делал видео по поверхностному моделированию, что то похожее на мышку, там поверхность не продлевалась с первой попытки, но по переключив различные способы - поверхность продлилась. Но в корпусе термопистолета не думаю, что такое будет иметь место. Если и не получается, а построение правильное, то опять таки дорога в СТП. Гадать по картинкам, как то не особо получается, по словам тем более.

DimASK

Ок. Ну вот мой урок.... Прошу посмотреть.

Алхимик

+ Благодарностей: 1