• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание чертежей по изделию (зубчатое колесо и пр.)

Автор Noob01, 17.07.12, 11:57:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s


Noob01

Спасибо, всем кто помогал в этом нелегком деле.
Шестерня так и осталась для меня загадкой. Изделия уехали в поисках более квалифицированного специалиста или хотя бы просто конструктора :-)))

FuG4s


Noob01


Влад и Мир

Потому, что Вы сдались, находясь всего в двух шагах от готового рабочего чертежа.
Шаг первый - захватить штангенциркулем два зуба и снятые показания сверить с рассчитанной Shaft 2D длиной общей нормали при нулевом коэффициенте смещения исходного контура. Если значения совпадут в пределах допуска - шаг второй: выполнить несколько несложных действий, после которых Shaft 2D сама построит рабочий чертёж с таблицей.

СВ

Цитата: Noob01 от 19.07.12, 18:00:13
Почему жаль, то?
Цитата: Влад и Мир от 20.07.12, 09:03:25
Потому, что Вы сдались...
Не кажется ли, что здесь мы видим иллюстрацию работы нашей промышленности, наших учебных заведений и прочего нашего?
Не в обиду будь автору сказано, но решение вопроса по изготовлению шестерни - из простых, если не простейших для человека с "верхним" техническим образованием. Печально.
Сейчас вот думается: да помогли бы Вам на форуме (шестерня - это просто), если бы Вы попросили об этом (и обрисовали ситуацию).

Noob01

Да, до шафт2Д  я так и не добрался(((
Сейчас ввел данные - строит совершенно другую шестеренку!!! и она реально похожа на ту, что была в руках.
Вот, "две большие разницы". Может на досуге разберусь  в чем отличия.


Насчет образования да, вы правы. И шестерня это реально просто.
Но в свое оправдание могу сказать, что последний раз я занимался подобными вещами на втором курсе института. А вообще я больше по электронике и энергетике...

FuG4s

Коллеги не будем спорить,а топикстартеру на будущее-не беритесь за дело,если не готовы довести его до конца,ибо наша вся помощь сходит на нет :(((