• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не работает конвертер KOMPAS-IDF

Автор GL_E, 25.06.12, 10:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Цитата: Leo от 09.07.12, 12:59:44
Евгений, никто никуда не пропадает, но работа над выявлением и исправлением проблем требует времени.
Попробуйте, пожалуйста, этот вариант - http://files.mail.ru/KIOLKG.

Спасибо! попробую скачать ... или админа уговорить,

Цитата: Leo от 09.07.12, 12:59:44
Что касается диаметров отверстий. Да, все, что более введенного диаметра, будет считаться внутренними контурами платы.

:~ Пожалуй останусь при своем мнении: необходимо указывать диапазон ОТ и ДО

Цитата: Leo от 09.07.12, 12:59:44
И еще. Все-таки конвертер КОМПАС-IDF задумывался для передачи в МКАД-систему контура платы и расположения на ней каких-то механических компонентов

Да, в этом аспекте, с задумкой полностью согласен. И такое количество деталей в моей плате - явно перебор.

Но по прежнему считаю, что для электро-механических компонентов, например разъемов для монтажа на плату, некоторых силовых радиоэлементов, в которых монтажная часть зачастую совмещена с электрической - метод передачи зоны установки посредством keepout - НЕ совсем ПРАВИЛЬНЫЙ!
Это можно делать с помощью такой области, как room. Она через IDF тоже передается.
К тому же с помощью нее можно указывать разводчикам зоны для размещения компонентов по высоте, например.

Leo

Значит, есть куда развиваться)))

GL_E

10.07.12, 15:20:49 #42 Последнее редактирование: 10.07.12, 16:10:08 от GL_E
Цитата: Leo от 09.07.12, 12:59:44
Попробуйте, пожалуйста, этот вариант - http://files.mail.ru/KIOLKG. Однако хочу предупредить, что при таком количестве компонентов на плате и их сложности файл BRD имеет очень большой объем и чтение его в Пикаде требует довольно много времени. У меня - порядка 10 минут.

Честно говоря, про 10 минут, я с начала не въехал, про что это... Потом понял.

Попробовал.
Выражаясь словами известного киношного генерала: "Ну вы блин даете". 8-)

Восхищен вашими программистами, но...
Где то, в нашем диалоге получился "глухой телефон"

Поймите! Я совсем не возмущался против того, что сложные геометрические объекты переходят на плату в виде упрощенных прямоугольников.

Если уж вы хотите, реальных контуров, то вам придется анализировать проекционный вид каждого компонента и выкидывать все линии, которые оказались внутри контура. Вы с этой задачей почти справились. Осталось проанализировать то, что внутри, выкинуть это, а то, что осталось - передавать в IDF (компонент_контур.png).

Но это по моему перебор, тем более, что ALTIUM, может читать некоторые 3D форматы напрямую.

Я же хотел, что бы на будущее, желательно ближайшее, было реализовано вот так (файл "хочу_так.png")

Leo

Насчет ближайшего конечно не получится, но за предложения спасибо.
Альтиум действительно умеет читать СТЕП, например, и DWG. Поэтому вообще-то никто не запрещает из КОМПАСа взять модели в этих форматах, а не только в IDF.

GL_E

10.07.12, 16:38:08 #44 Последнее редактирование: 10.07.12, 16:49:29 от GL_E
А по поводу некорректного вычисления контура платы, если компоненты выходят за контур...

Это да! Исправления работают, спасибо. :)

И еще одно замечание.
У простых прямоугольников вместо четырех, точек оказывается гораздо больше. Это ошибка или так задумано?

Leo

По точкам в прямоугольнике - скорее всего при создании ассоциативного вида в КОМПАСе получилась не одна прямая (отрезок), а несколько последовательно. А конвертер ходит по контуру и все эти элементы и находит.

2VMS

Цитата: Leo от 10.07.12, 16:34:53

Альтиум действительно умеет читать СТЕП, например, и DWG. Поэтому вообще-то никто не запрещает из КОМПАСа взять модели в этих форматах, а не только в IDF.
А я про это тоже писал. Кроме Альтиума эти форматы умеют читать и другие программы - Оркад, Аллегро, Ментор и пр. Не умеет только Пикад.
И ещё вопрос к Теверовскому - когда в асоциативный  чертёж будут передаваться позиционные обозначения компонентов из модели платы..

Leo

Вячеслав Максимович)))) Ну вот накинулись на нас все - то то давай, то это)))) И побольше, и можно без хлеба...
Будет все.

2VMS

Цитата: Leo от 10.07.12, 17:49:39
Вячеслав Максимович)))) Ну вот накинулись на нас все - то то давай, то это)))) И побольше, и можно без хлеба...
Будет все.
Ну, Лев Вениаминович, я просто задал вопрос.
А во-вторых я всё-таки Владислав. И Владислава, и Вячеслава близкие друзья могут одинаково называть - Слава.

Leo

Эх, я не близкий друг, поэтому прошу прощения за неверное написание имени! :(((

2VMS


GL_E

Цитата: Leo от 10.07.12, 16:52:55
По точкам в прямоугольнике - скорее всего при создании ассоциативного вида в КОМПАСе получилась не одна прямая (отрезок), а несколько последовательно. А конвертер ходит по контуру и все эти элементы и находит.

Странный какой то у вас в конвертере метод получения ассоциативного вида. Просто в КОМПАСЕ у меня не получилось из 4-х отрезков получить еще более мелкие. Если конечно их вручную не кромсать.

Leo

Евгений, давайте мы переведем техническое общение (за что Вам спасибо) в личку.
Мой мэйл leotever@ascon.ru, leotever@mail.ru
Заранее благодарен.
Кстати, у меня теперь есть лицензия на Альтиум, поэтому разговор станет все более предметным

GL_E

Цитата: Leo от 11.07.12, 10:16:13
Евгений, давайте мы переведем техническое общение (за что Вам спасибо) в личку.

Да хоть куда, лишь бы на пользу дела.

GL_E

Цитата: Leo от 11.07.12, 10:16:13
Кстати, у меня теперь есть лицензия на Альтиум, ...

Надеюсь в августе - сентябре тоже порадуюсь по этому поводу  :shu: