• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задачи по поверхностному и гибридному моделированию

Автор Sprinter500, 21.06.12, 19:38:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Ну раз все закрывается, то я тоже свои ложки добавлю

Sprinter500

Цитата: Алхимик от 27.06.12, 10:30:11
oleg4000 интересно конечно) Но скорее всего по такой детали нужно создавать отдельную тему))

Вот где то так строится эллипсоид.

Тему можно считать закрытой?)) И ложка есть и эллипс, все что доктор прописал. :o:


Тема не по эллипсойду и ложкам создавалась, а для того чтобы пользователи спрашивали и показывали разные примеры по поверхностному моделированию (смотреть первый пост). Так что тему нельзя считать закрытой, просто надо перейти уже к другим примерам.

Алхимик

В продолжение темы уже есть два следующих проекта)

1.
Цитата: oleg4000 от 27.06.12, 00:11:36
Интерестный пример.http://www.kodg-3d.com/ru/tutorials/catia/84-catia-tutorial-thrustmaster.html
2.
Цитата: Алхимик от 26.06.12, 08:25:32
Википедия: Лондонское яйцо

Начнем? :shu:

Цитата: Goran от 27.06.12, 10:33:15
Ну раз все закрывается, то я тоже свои ложки добавлю
К сожелению только сборка есть без деталей(

YNA

Работа с поверхностями бывает незаменима при лечении деталей с нарушенной топологией для которых твёрдотельные операции бывают неприменимы. И такие случаи уже были на форуме. :)
Вот приложен пример: деталь с грубо нарушенной топологией. В ней инвертирована замкнутая грань (как лист мёбиуса) и она не может или почти не может обрабатываться твёрдотельными инструментами. Как её вылечить или восстановить? Только работая поверхностями. Хотя может и есть способы восстановления 3Д операциями, но маловероятно. :o:

AlexA

Цитата: Алхимик от 27.06.12, 10:30:11
Вот где то так строится эллипсоид.

Интересный способ.
Только маленькое замечание по видео - строится ведь поверхность по сети кривых, а в видеокомментарии написано "Поверхность по сети точек".

Алхимик


Sprinter500

Цитата: oleg4000 от 27.06.12, 00:11:36
Интерестный пример.http://www.kodg-3d.com/ru/tutorials/catia/84-catia-tutorial-thrustmaster.html

http://turbobit.in.ua/m0hyoefpp98c.html Джойстик ( JPEG. от автора урока.)


Даа.CATIA конечно хороша. Вот бы ту же самую версию что на видео скачать

Sprinter500

Цитата: Алхимик от 27.06.12, 10:47:39
В продолжение темы уже есть два следующих проекта)

1. 2.
Начнем? :shu:
К сожелению только сборка есть без деталей(

Поддерживаю. Надо будет тоже самое в Компасе сделать (я про джойстик), также можно рассмотреть создание комп. мыши, только не простяцкой, а с хорошим дизайном, чтобы было над чем подумать.

Администратор

Прошу для каждой конкретной модели создавать отдельные темы (с информативным названием, говорящим о сути проблемы), чтобы не перемешивать обсуждения.

И более практичным кажется не подход "кто-нибудь, постройте для моего интереса абстрактно названные модели", а подход "при создании такой-то модели (картинка, файл) столкнулся вот с такой сложностью, давайте вместе поищем варианты решения".

Спасибо за понимание.

Sprinter500

Я хотел создать обучающую ветку, где рассмтриваются простейшие примеры по поверхностому моделированию в совокупности. А так придется сотни веток по 3-4 поста плодить. Я думаю в этой ветке есть острая необходимость для всех, кто хочет научится опверхностному моделированию. Если есть какая-то конкретня проблема, то да лучше создать отдельную тему.

Администратор

Давайте не будем заранее сокрушаться о предполагаемых «сотнях веток по 3-4 поста».

Вот сейчас по твердотельному моделированию в совокупности, по его простейшим примерам, так и по сложным задачам, уже есть сотни тем. Было бы лучше что ли, если бы они все были слеплены в один ком (с одним названием) на сотни страниц?

Ну и разграничить «простейшие» и «не простейшие» примеры Вы не сможете. Все сюда будут писать вопросы по своему разумению.

Ну и повторюсь, что просто вброс абстрактных задачек «напишите мне урок вот по такой модели» мне кажется не самым эффективным форматом обучения.

Давайте так. По конкретным задачам поверхностного моделирования создаются отдельные темы с информативным названием. Если будет видно, что их появляется заметное количество — я создаю для поверхностного моделирования новый раздел, в котором мы соберём эти темы. Они тогда будут и не перемешаны, но и все рядом.

Sprinter500


Администратор

Ну давайте так и договоримся. Эту тему закрываю. Участники своим чередом создают отдельные темы с обсуждением конкретных моментов моделирования (не забывайте про информативное название тем!)

А Вы, уважаемый Sprinter500 (инициатива же наказуема ;)) через 2–4 недели пишете мне в личную форумскую почту список тем, претендующих на новый раздел. Если их будет заметное количество, создам раздел.