Ввести ГОСТ в МиСа

Автор anastaisham, 15.06.12, 07:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anastaisham

в компасе нет ГОСТа 19903-90 на листы толщиной  соответствующей, причем из ст3пс,  как ввести в миси гост с соответствующей толщиной листов. искала на форумах не нашла. подскажите....

VIO

У Вас какая версия Компаса.
В 13-ой ввод толщины материала делается легко

anastaisham


anastaisham

как изменять не посредственно на листе я знаю. но мне бы этот гост и лист ввести бы в миси именно, потому что он у нас часто используемый

VIO

Выбираете нужный Вам ГОСТ и выбираете создать новый типоразмер.
Задаёте нужную Вам толщину, и сохраняете.
Всё
Может где нибудь и немного ошибся, 12-2 нет под рукой.

anastaisham

пыталась так сделать, но там только добавить в избранное. а именно гост можно создать?

VIO

Обратитесь в техподдержку

obesov

Цитата: VIO от 15.06.12, 08:41:04
Обратитесь в техподдержку
Может, для начала, Справку почитать?  :shu:

anastaisham

знаете....а я не могу найти этот пункт..не могли бы вы сказать какой он в справке?

filipovski

Создайте сначала нужную Вам запись сортамента в МиС.
В базовом варианте МиС все размеры на толщину по ГОСТ 19903 заложены, если мне не изменяет память.
Горячекатанные листы по ГОСТ 19903 из стали 3пс изготавливаются по ГОСТам 16523 (толщина 1...3,9 мм) и 14637 (толщина 4... 160мм). С этим сложнее, т.к. в настоящее время нет возможности внести в МиС сортамент изготавливаемый из одной и той же марки стали по разным НТД. Для этого надо создать еще один сортамент по ГОСТ 19903 (размеры, шаблон типоразмера), подключить материал по ГОСТ 380 и ТУ по которому изготавливается горячекатаный листовой прокат (тот который отсутствует в базовом варианте справочника МиС). Как это делается посмотрите в рекламном ролике, так будет быстрее.

anastaisham

я конечно понимаю все это...но как это сделать!? на какие кнопки нажимать! там нигде нет ни добавить  ничего....редактируются только размеры листов и все!

obesov

Цитата: anastaisham от 15.06.12, 08:53:27
знаете....а я не могу найти этот пункт..не могли бы вы сказать какой он в справке?
Справка по МиС.  :)
Вполне вероятно, что после изучения Справки, дополнительных танцев с бубнами не понадобится.
Коллеги дают Вам абсолютно корректные советы.

filipovski

Корпоративный сайт - Программные продукты и услуги - Корпоративные справочники Материалы и сортаменты - Сведения о сортаментах (1,7 МБ). Там на какие кнопки нажимать и в какой последовательности наглядно показано. После этого и со справкой разберетесь без проблем.

VIO

Цитата: filipovski от 15.06.12, 09:23:02
Корпоративный сайт - Программные продукты и услуги - Корпоративные справочники Материалы и сортаменты - Сведения о сортаментах (1,7 МБ). Там на какие кнопки нажимать и в какой последовательности наглядно показано. После этого и со справкой разберетесь без проблем.
В нем (корпоративном) может работать (производить коррекцию) только администратор.

anastaisham

на счет справки. она у меня расходится с действительностью.

anastaisham

не ужели все так сложно...внести гост и материал....или никто не знает?

obesov

Цитата: anastaisham от 15.06.12, 09:41:23
не ужели все так сложно...внести гост и материал....или никто не знает?
Типичная ошибка для тех, кто не читает Справку:fl:
Ваш материал, я уверен, в МиС есть!

anastaisham

в общем все сделала что смогла, он мне говорит что акое уже ест...смотрю..да ест (я это и знала) но этот разме я не могу выбрать в чертеж

Вячеслав

Такое впечатление, что не только справку никто не читает, но и обучение никто не проходит.
МиС где взяли? на базаре?

obesov

Цитата: anastaisham от 15.06.12, 10:21:54
в общем все сделала что смогла, он мне говорит что акое уже ест...смотрю..да ест (я это и знала) но этот разме я не могу выбрать в чертеж
Ctrl+Enter
Но результат будет именно "по базарному" варианту.  :bang: