• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ввести ГОСТ в МиСа

Автор anastaisham, 15.06.12, 07:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

filipovski

У Вас в справочнике есть только типоразмер на лист, записи сортамента на этот типоразмер нет. Что Вы собираетесь выбрать в чертеж?
Создайте на типоразмер запись сортамента с нужными свойствами, и только после этого сортамент выберется в чертеж.
Если не было простейшего обучения, со стороны работников АСКОН по ведению справочника МиС и нет опыта по ведению подобных справочников, то обучаться работать по Справке на самом деле тяжело. Поэтому еще раз советую, просмотрите внимательно все рекламные ролики по МиС и не один раз.

anastaisham

пасибо. буду смотреть

obesov

Цитата: filipovski от 15.06.12, 11:46:44
...то обучаться работать по Справке на самом деле тяжело...
Весьма спорное утверждение!
Если в РЭ на самокат написано, что "крыльев для полёта нет", то я и не буду использовать его в качестве Летучего корабля  88))

filipovski

А я с Вами спорить не буду. Но если Вы занимаетесь ведением базы МиС, то должны знать что в справке много чего не хватает. Приходится выкручиваться, придумывать, как написать шаблон на типоразмер, шаблон записи сортамента по тому или иному НТД на технические условия, т.к. это не предусмотрено программой. Как выкрутиться если сортамент изготавливается из одной и той же марки стали, но по разным НТД (ГОСТ, ОСТ, ТС и т.д.). Надеяться на разработчиков не приходится, в лучшем случае это будет предусмотрено в следующей версии справочника. Поэтому новичкам при актуальном наполнении справочника, которые сталкиваются с наполнением справочника разобраться самостоятельно очень сложно.  Если это делать спустя рукава (базовый вариант справочника МиС), то проблем никаких. 

obesov

Цитата: filipovski от 15.06.12, 13:51:39
А я с Вами спорить не буду...
Пишите в личку:um:
Сложно, просто... Сии понятия относительные, ИМХО!
P.S. Базовые понятия и знания дают возможность изучить  и понять суть и алгоритм работы того или иного процесса.
С Уважением, Олег Бесов!
P.S.P.S. В Новотроицке я хотя и не частый гость, но бываю.  :)

tur

Цитата: anastaisham от 15.06.12, 07:35:45
в компасе нет ГОСТа 19903-90 на листы толщиной  соответствующей, причем из ст3пс,  как ввести в миси гост с соответствующей толщиной листов. искала на форумах не нашла. подскажите....

Кнопка "Применяемость" на панели задач МиС (если вы администратор).

filipovski

anastaisham есть инструкция по ведению справочника МиС  "Быстрый старт". Если Вам ее не поставили при покупке, то потребуйте у работников АСКОН, у которых покупали программные продукты. Мы о существовании данной инструкции узнали тоже не сразу, а только тогда когда приехали в Коломну к разработчикам в 2008 году.