Хочу добавить ряд задвижек объединенных под одной кнопкой,

Автор UNGG, 01.01.03, 13:50:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

UNGG

 например как это сделано для прямых т.е. нажимаешь и выпадает ряд, а ты выбираешь. Прошу хоть какой нибудь похожий исходник на Дельфе

Виктор


UNGG

Вот и месяц прошел, как небывало, а ответов не видать :(((((((((((((((((((

Sergey

Вообще это обычное окно без заголовка с ToolBar и вставленными в него кнопками!

Slaviation

  Если Вы хотите сделать такие кнопки на одной из трёх пользовательских панелей Компаса, то, скорее всего, не получится, т.к. API Компаса позволяет назначить каждой команде библиотеки только одну кнопку.
  Если же Вы хотите сделать такие кнопки в "своём" окне, то нет проблем. Существуют компоненты, реализующие это поведение кнопок. Например TollBar2000.

UNGG

А есть ли возможность закрепить свое окно (ToolBar) на панелях Компаса, так что бы было похоже на AutoCAD. Есть некоторые проблемы у людей отработавших долгое время в этой проге, а сейчас их напрягают переходить на Компас. Подскажите как лучшим образом привести интерфейс Компаса к AutoCAD

Sergey

API Компаса позволяет назначить каждой команде библиотеки только одну кнопку. Если Вам надо по кнопке вызывать команду из библиотеки, то нет проблем. Если хотите иметь свои органы управления внутри команды библиотеки, то этого сделать нельзя.
Можно сделать на отдельных окнах (например как сделано в ESK
окно параметров отрисовки или линии связи).

Zashibuka

Можно сделать так: пишешь прогу - екзешник которая рисует своё окошко - панель с кнопочками которая плавает поверх всех окон. а Компас запускаешь как COM - сервер и передаёшь в него команды через Automation  или пишешь rtw , командуешь им , а он уже изнутри запускает библиотеки и творит что хочет...
Звучит дико - но я такую штуку сделал %)
см. XPanel http://khm.zaural.ru/ksutils/      

Sergey

Круто, но сложно!
В API Компаса есть две функции SystemControlStart и SystemControlStop, которые позволяют вернуть управление
Компасу и остатся в функции библиотеки.

UNGG

Возьму на заметку. Штука прикольная !!!
Только сложновато к реализации, боюсь на сети виснуть будет

UNGG

Качнул, глянул класс.
Похоже на то о чем мечтал. Буду париться !!!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и советы

Sergey

Ну и зря будешь париться!
Через SystemControlStart и SystemControlStop проще!