Проблемы при работе со cборкой (3D)

Автор badfilin, 31.05.12, 16:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

badfilin

Добрый день.
Работаю в Компас-3D V11 SP1. При работе со сборкой проявляется слудующая ошибка (по мне это ошибка, так как раньше этого не было). Навожу мышкой на какую-либо деталь сборки, а фокусировка происходит не этой детали, а детали, которая находится за ней или даже за несколько деталей глубже. Раньше такого не было, всё работало корректно и выделалясь та деталь на которую я наводил мышью.
Переустанавливал Компас, проблема осталась.
Если кто сталкивался подскажите как решить проблему.
Спасибо.

PS: Проблема появилась пару недель назад.
PS2: Компьютер:
ОС Windows XP SP2
Video: Интегрированная видеокарта.

obesov

 Мне думается, что используемые Вами видеокарты никак не способствуют кооректной работе не только КОМПАСа, но и любой другой CAD-системы.
Поищите на форуме соответствующую тему!  88))

badfilin

Мне кажется дело не в видеокарте, так как на данной видеокарте я уже работаю около 3 лет и никаких проблем не было, а именно той которую я описал.
Как Вы могли заметить если дочитали пост до конца, то могли увидеть, что проблема возникла совсем недавно... и вопрос не в том какую видеокарту мне нужно использовать, а в том, как мне избавиться от данной ошибки!

obesov

Цитата: badfilin от 31.05.12, 22:02:18
Как Вы могли заметить если дочитали пост до конца...
Если бы Вы последовали моему совету,
Цитата: obesov от 31.05.12, 18:14:18
Поищите на форуме соответствующую тему!  88))
то...
На пяти рабочих местах "данную ошибку" лично мне воспроизвести не удалось!  :-\

badfilin

а причем здесь вы и то что вам не удалось повторить данную ошибку? ошибка у меня и мне нужно ее решить...

badfilin

ЦитироватьПоищите на форуме соответствующую тему!
поискал... ничего нет по данной теме.

obesov

Цитата: badfilin от 01.06.12, 10:35:51
а причем здесь вы и то что вам не удалось повторить данную ошибку? ошибка у меня и мне нужно ее решить...
Так, мимо проходил: дай, думаю, брякну чё-нить!  :-)))
Если Вы свой топик разместили на Форуме, то и отвечать Вам будут форумчане.  :um:
Хотите получить ответ от сотрудников компании АСКОН - обращайтесь в техподдержку!

GenTAPo

Дельный же совет люди дают. А так, я спрашиваю, но вы мне не советуйте как жить. Аналогичный пример, в одном из КБ у нас 10 лицензионных версий V10. Везде лицензионная ХР. И только на одном компьютере, хоть убей его, выделяешь плоскость, чтобы показать, к примеру, совпадения, а он выбирает то какое ни будь ребро, которое вообще не видно, то ещё что. Как говорил Попандопуло про пулемёты в одном известном фильме "а третий гад в своих пуляить". Я не специалист в железе, моя стезя другая, но факт есть факт. А специалисты "по железу" ковыряются, ищут.

badfilin

написал в службу техподдержки... посмотрим, что ответят

Макс4

У меня похожая проблема появилась, когда подключил к видеокарте второй монитор в режиме разных рабочих столов.
Проблема исчезла, когда растянул рабочий стол на два монитора. Проблема была как 11, так и в 13 версиях.

Спрашивал здесь на форуме. Конкретных советов не было.

Если у вас за последнее время не менялась конфигурация компьютера, то сложно что-то посоветовать.

СВ

   Не специалист.
Напрашивается мысль, что это от каких-либо настроек.  Компаса, затем Виндовса.  Может вспомните?  Или как-то "откатиться" назад. Переустановку (с ПОЛНОЙ очисткой реестра), надо полагать, пробовали?

badfilin

Цитата: СВ от 01.06.12, 18:23:16
   Не специалист.
Напрашивается мысль, что это от каких-либо настроек.  Компаса, затем Виндовса.  Может вспомните?  Или как-то "откатиться" назад.
ничего не менял, просто не с того не с чего начал глючить.
ЦитироватьПереустановку (с ПОЛНОЙ очисткой реестра), надо полагать, пробовали?
компас переустанавливал и с очистой реестра и без очистки - ничего не помогло.

ответ службы техподдержки:
Цитировать
1. Удалите конфигурационные файлы Компаса, они находятся тут: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\11.0

Если не хотите потерять ваши настройки программы и оформления, то сохраните свой профиль: Сервис - Профили.

2. Рекомендую установить SP2 для вашей версии: http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=483 и http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=484

Мне не помогло (запостил на всякий случай, вдуг кому нибудь поможет)  :(

PS: как бы не хотелось винду переустанавливать...

badfilin

Цитата: Макс4 от 01.06.12, 16:59:36
У меня похожая проблема появилась, когда подключил к видеокарте второй монитор в режиме разных рабочих столов.
Проблема исчезла, когда растянул рабочий стол на два монитора. Проблема была как 11, так и в 13 версиях.

Спрашивал здесь на форуме. Конкретных советов не было.

Если у вас за последнее время не менялась конфигурация компьютера, то сложно что-то посоветовать.

я вспомнил, что относительно недавно менял монитор на широкоформатный с большим разрешением (правда не помню, чтобы после этого у меня сразу начилась эта ошибка) и ваш ответ натолкнул меня на мысль, что нужно поэксперементировать с разрешениями экрана (или с окном приложения Компас-3Д) и у меня получилось.
я открыл компас в окне (не в развернутом виде) и он начал работать корректно.

PS: вообщем я предпологаю, что компас некорректно работает с некоторыми широкоформатными разрешениями экрана в развернутом виде.

Алхимик

Цитата: badfilin от 04.06.12, 15:33:36
PS: вообщем я предпологаю, что компас некорректно работает с некоторыми широкоформатными разрешениями экрана в развернутом виде.
Мое предположение чуточку другое: Видеокарта не корректно отрабатывает приложение Компас в широкоформатном разрешении.

badfilin

Радость была преждевременной. Где-то глюки пропали, где-то остались.
Попробую переустановить драйвера на видеокарту.

ben

было на старом компе со старым компасом, когда с 7 перешли на 10, помогла установку последних дров на видюху, вообще это проблема видеокарты (в вашем случае ее отсутвие)

badfilin

Цитата: ben от 05.06.12, 12:11:47
было на старом компе со старым компасом, когда с 7 перешли на 10, помогла установку последних дров на видюху, вообще это проблема видеокарты (в вашем случае ее отсутвие)
суть то в том что на этой неВидяхе совсем недавно всё отлично работало.

Алхимик

Цитата: badfilin от 05.06.12, 14:24:59
суть то в том что на этой неВидяхе совсем недавно всё отлично работало.
У меня пол года назад видео карта тоже нормально работала. Сейчас ошибки даже при работе с вордом бывает выкидывает.

Ole

Можно попробовать почистить ситему (в т.ч. реестр) специальными программами. Меня пару раз выручал CCleaner. Если не поможет, остается переставить систему или восстановить ее из образа, если вы заранее его создали.

Zorgy

По моему мнению, это ошибка Компаса, а не железа... Видеокарта тут вообще причем? Вот вы наводите курсор на поверхность, а там за ней еще несколько - Компас же определяет, какая поверхность ближе к вам и какую надо выделить потому как она впереди других... Тоже такое встречалось у меня, не часто, но было. Но 11 я не пробовал... Обычно просто поверну слегка модель (сборку), чтобы плоскость или поверхность, которую хочу выделить, находилась не перпендикулярно взгляду.