• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите построить среднюю окружность по формуле

Автор YNA, 27.04.12, 15:22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manadarin


Алхимик

Подскажите какие размеры должны использоваться для исходных данных. Только: ос, оа, bc, ad, ab и наверное угол v6 ? так или нет? Все остальные используются для построения и выведения результатов. Так?

manadarin

10.05.12, 00:19:40 #42 Последнее редактирование: 10.05.12, 01:13:14 от manadarin
да, вы правы
суть этой задачи, построить план скоростей для данного рычажного механизма, длинны отрезков(ab bc oa) определяют положение перпендикуляров (Va Vab Vbc)к ним, угол V6, это угол поворота входного звена

Алхимик

10.05.12, 01:26:03 #43 Последнее редактирование: 10.05.12, 01:38:42 от Алхимик
в таком случае на правой части графики нужно делать все размеры информационными, кроме одного! который нужно использовать в качестве масштабного, т.к. вы графически (перпендикулярностями) связали левую и правую части. При чем за исходную берется левая часть, а выходной правая. В левой части задающие параметры, в правой снимаемые.

Ну как то так ;) Файл в компас 13 Хоум.

manadarin

эх, все бы хорошо, только переменная Vad не присвоена ни одному размеру=) а
то должно быть v 14, который задан просто значением...
да, я все так и делал ка вы говорите левая задающая, правая информационная с масштабным размером, но циклическая зависимость мне уже сниться%)

YNA

Мне тоже эта циклическая зависимость всю тему снится. :(  Для двух отрезков эту ошибку ещё можно победить многократным нажатием на кнопку F5 (примерно 5-7 нажатий хватает), но для трёх отрезков (пример выше по теме) и тем более для вашего примера бесполезно.
Скоро владельцы 11-го компаса будут брать с нас деньги за решение подобных задачь. :-)))
В общем держите файл. Сделано как и в прошлый раз в 11-й версии, пока бесплатно :-))) (шутка!)

Алхимик

Цитата: YNA от 10.05.12, 07:44:09
В общем держите файл. Сделано как и в прошлый раз в 11-й версии, пока бесплатно :-))) (шутка!)
Vad должен быть равен Vab/2.

manadarin а вот так пойдет? (см. вложение)

manadarin

ваш вариант, Алхимик, действительно решает проблему с построением, дело в том, что мне в дальнейшем надо ссылаться на этот размер, что опять встает в циклическую зависимость.
Вариант YNA меня привлекает возможностью использования уравнения, одна проблема, я не могу написать уравнение в полде уравнений (не где выражения) оно не активно, то есть просто пусто, может это баг 13 ой версии или вселенная не дает мне покончить с этой работой.

Алхимик

Вы поняли что решает в моем варианте проблему? ТММ вроде дело не военное, создавайте тему по вашему вопросу и обсудим ;) с дальнейшими добавлениями.