• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Закрепление редуктора

Автор FuG4s, 18.04.12, 05:28:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Доброго времени суток,коллеги!
Встал вопрос делемный о правильном закреплении редуктора внутри корпуса.
Суть вопроса,как правильно установить крепление редуктора,чтобы выходной вал редуктора встал соосно со стаканом.
Использовать редуктор для установки стакана и крепления нельзя!!!!
Возможно нужен какой кондуктор,чтобы правильно все отбазировать.Но пока никаких идей,кроме использования редуктора для монтажа -НЕТ! :`(
Подскажите,коллеги.Какие есть предложения?

Дим

Цитата: FuG4s от 18.04.12, 05:28:04
Использовать редуктор для установки стакана и крепления нельзя!!!!
почему?   что мешает установить редуктор после?
мало информации - установка соосно для чего? что будет центрировать вал? манжета/сальник, подшипник (хотя зачем?) или монтажная втулка?

из скана не видно как вы хотите закреплять редуктор - делайте крепежные отв с запасом, а после установки с наружной стороны подкладывайте планку с отв. и крепите ..

FuG4s

Цитироватьпочему?   что мешает установить редуктор после?
мало информации - установка соосно для чего? что будет центрировать вал? манжета/сальник, подшипник (хотя зачем?) или монтажная втулка?
В том и проблема,что нужно все собрать,и тоько потом устанавливать редуктор.
Установка соосно со стаканом.Центрировать вал будет стакан.В стакане установлен радиальный подшипник.
Вроде на рисунках видно,как прикручен редутор.Какие еще выложить виды,для более полной информации?

Дим

Цитата: FuG4s от 18.04.12, 06:32:11
Вроде на рисунках видно,как прикручен редутор.
А, точно есть :)
Цитата: FuG4s от 18.04.12, 06:32:11
В стакане установлен радиальный подшипник.
???? Зачем лишняя опора???? Редуктор покупной?

А чем этот вариант не подходит?
Цитироватьделайте крепежные отв с запасом, а после установки с наружной стороны подкладывайте планку с отв. и крепите ..

Дим

А вообще глядя на скрины - у меня есть сомнения в его собираемости...

FuG4s

Цитировать???? Зачем лишняя опора???? Редуктор покупной?
Убрать нагрузку с вала,на него будет действовать радиальный нагрузка.
Да,редуктор покупной,его нет в наличие.А собрать конструкцию,нужно сейчас.
Цитироватьчем этот вариант не подходит?
Цитировать
делайте крепежные отв с запасом, а после установки с наружной стороны подкладывайте планку с отв. и крепите ..
А поподробнее распишите.Я не совсем Вас понял.
Собрать можно,но как это будет точно-не понятно до конца((( :`(

FuG4s

Может есть какой более простой вариант прикрутить редуктор?Другой вид крепления?

Дим

ЦитироватьУбрать нагрузку с вала,на него будет действовать радиальный нагрузка.
Понятно, можно и так, но я бы постарался сделать вал как можно короче, а вообще цель этой коробки - герметичность?

При том креплении что у вас сейчас - а как вы будете попадать болтами/гайками и из закручивать в недоступном для этого месте?

FuG4s

Да.герметичность.
Там есть свободный доступ к 2 болтам.А к двум другим через верхние люки.
Вот пока я ничего другого,кроме как такого крепления не смог придумать.Возможно нужен другой вариант крепления....посоветуйте.

Дим

Цитата: FuG4s от 18.04.12, 06:52:11
Может есть какой более простой вариант прикрутить редуктор?Другой вид крепления?
А что может быть проще мной предложенного? - отв в коробе делайте в двое больше, устанавливаете редуктор, центрируете подшипником , изнутри короба ставите болты а снаружи планку (можно резьбовую). Планка снаружи должна полностью перекрывать увеличенные отв. в корпусе.

FuG4s

сквозные отверстия для болтов не допускаются.

Дим

Проложите прокладку под планку...

FuG4s

Цитата: Дим от 18.04.12, 07:11:36
Проложите прокладку под планку...
поясните.под какую?)

Дим

Как то так...

FuG4s

Я тоже об этом подумал,но может лучше сделать точные штифты?и посадить на них крепление редуктора,а потом уже варить само крепление?

FuG4s

Цитата: Дим от 18.04.12, 07:24:24
Как то так...
Только не понятно предназанчение прокладки.

Дим

Цитата: FuG4s от 18.04.12, 07:28:11
Я тоже об этом подумал,но может лучше сделать точные штифты?и посадить на них крепление редуктора,а потом уже варить само крепление?
Я бы сразу предложил, но как варить в закрытой зоне? К тому же вы говорите что
ЦитироватьДа,редуктор покупной,его нет в наличие.А собрать конструкцию,нужно сейчас.
Ну а прокладка - вы же сами говорите -
ЦитироватьДа.герметичность.
?! :)
Цитироватьсквозные отверстия для болтов не допускаются.

Goran

Примените шпильки (вместо болтов), а центровать с помощью регулировочных шайб. Возможно установочные отверстия на редукторе придется проточить под пазы.

FuG4s

Коллеги,родилось решение.Сделать кондуктор-копия редуктора,уменьшенной массы!и с помощью него производить монтажные работы и производить все возможные ругулировки.
Я думаю.что это наиболее разумный выход из положения!
Как вы думаете?)

Минька

Может редуктор другого исполнения? С фланцевым креплением вместо корпусного. Фланец с проточкой, выполняет функцию центровки вала. Если можно - марку мотор-редуктора укажите.