• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Закрепление редуктора

Автор FuG4s, 18.04.12, 05:28:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Цитата: FuG4s от 18.04.12, 08:23:20
Коллеги,родилось решение.Сделать кондуктор-копия редуктора,уменьшенной массы!и с помощью него производить монтажные работы и производить все возможные ругулировки.
Я думаю.что это наиболее разумный выход из положения!
Как вы думаете?)
Сделать можно все!
Но если это серия - то вообще без проблем..., а вот на единичное изделие я бы не стал...,  дождался редуктора :)
Хотя(для единичного производства), тут вопрос только в деньгах если сделать и выбросить не проблема - то никто не мешает :)

FuG4s

нет,нельзя!решение уже принято-привода куплены.
марка: sew eurodrive k87drs132s4be5/th/v

FuG4s

это серия-уже 4 штуки будет.
Пойду делать кондуктор))

FuG4s

18.04.12, 11:49:04 #23 Последнее редактирование: 18.04.12, 12:06:22 от FuG4s
А вот, собственно, и кондуктор...

Николай

Не совсем понятно требование герметичности, так как видны ролики для правки прутков.И что- под водой работать?

FuG4s

это взрывозащищенный корпус электрооборудования.

FuG4s

Ну,что коллеги,есть ли еще варианты по текущему вопросу?

FuG4s

Собственно осталась у меня только такая идея  :idea::um:,и буду ее придерживаться...
1) По кондуктору произвожу сварку крепление и фланец стакана.
2) В стакане делаю плавающие отверстия для последуюей подгонки его(стакана) по валу редуктора.
3) отклонения редуктора в продольной оси-прнебрегаю.
Считаю,что выходной вал редуктора строго вертикален.Произвожу установку стакана. :!:
Ну,как говорится,вперед и с песней,раз идей больше нет... :)

Goran

Что-то мне думается, что в Вашем случае кондуктор не спасет. Дело в том, что кондуктор сделан отвлечено от изделия и его  (параметры) ни коим образом с настоящим редуктором не завязаны.
Есть вариант. изготавливаете площадку крепления редуктора, по получении редуктора болтами (или еще как) соединяете площадку с редуктором. Устанавливаете (обеспечивая необходимую геометрию...соосность и тыды) данную конструкцию. Прихватываете площадку к корпусу, затем снимаете редуктор и обвариваете всю площадку по месту и по необходимости.

FuG4s

Изначально,я этоот вариант и предложил.отбросили,сказав,что это муторно.спорить было бесполезно....
Кондутор полностью повторяет все габариты редуктора,будет механически обработан после сварки с соблюдением всех допусков.Могу скинуть сборочный чертеж для наглядности,но только завтра....

Goran

Цитата: FuG4s от 19.04.12, 17:36:25
...
Кондутор полностью повторяет все габариты редуктора,....с соблюдением всех допусков......
:) Чьих допусков? У Вас есть допуски отклонения форм и расположения поверхностей реального редуктора?

FuG4s

скажем так,что да есть....частично правда,но есть...и с учетом этих "частично" я поставил свои допуска не выше 7-8 квалитата точности....думаю,что не сильно ошибусь....
я не спорю,что сможем выдержать все точно....но попытаемся,а атм уже будет видно...

Goran

Цитата: FuG4s от 19.04.12, 17:46:07
....есть....частично ...и с учетом этих "частично" я поставил свои допуска не выше 7-8 квалитата точности..
Я не о том,что Вы можете....Я о том, что обеспечить соосность сборки  кондуктор "со своими допусками" не поможет.
Вам при установке редуктора придется регулировочные пластины ставить (может лучше заготовить заранее ряд толщин на все необходимое количество), а в таком случае зачем кондуктор 7-8 точности?

FuG4s

Про пластнины согласен.ТОк думаю,что шайбы лучше))не суть важно,редуктора придут не скоро, а варить нужно сейчас....поэтому,как имитация...другого выхода пока нет((((9

Goran

В том то и дело, что шайбы не подойдут! Вам придется болты вкручивать выкручивать для их добавления/удаления. Можно под пару болтов, можно под каждый

FuG4s

Вопрос: почему не подайдут???

Goran

Потому что, шайба это некая поверхность с отверстием, а Вам требуется паз чтобы болты крепления при регулировке полностью не выкручивать.

FuG4s

Ну,Вы про удобство....это все понятно...это не главное...пока,не главное...

Goran

Нееее! Дело не в удобстве. Дело в том, что если болты придется выкручивать полностью, то вариант установки редуктора на площадке с последующей обваркой становится не "муторным" 

FuG4s

он будит "муторным",как ни крути...там практически нет места,как под капотом новой хонды-места нет,даже пачку сигарет "спрятать")))