• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вырожденный объект

Автор klimvv, 13.04.12, 10:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

Помогите, плиз.
Делаю библиотечку для упрощенной отрисовки перил. Все строится как и задумано, но... периодически выскакивает сообщение "Вырожденный объект". Проблема вероятно НЕ в геом. построении, поскольку сообщение выскакивает произвольным образом. Бывает 5-10 раз строит нормально по одним и тем же точкам, а на 11-й раз вылазит эта гадость, а бывает наоборот сначала выскакивет а потом пропадает. Повторюсь - при этом все построения выполняются правильно.
Начинал в Delphi 7, потом перешел на XE2. У меня Win7 x64, но пробовал компилить и на XP x86. Удивительно, но библиотека, скомпилированная на XP x86 работает наиболее стабильно, но тем не менее бывает и там такое, хотя и намного реже.

Не подскажете хоть в каком направлении копать?

Если не хотите определить точную причину, то можно просто сбросить ошибку, т.к. она не фатальная.
KompasObject::ksResultNULL

klimvv

ЦитироватьЕсли не хотите определить точную причину

да конечно хочу  :) но за совет спасибо - вроде помогает. на праздниках еще покопаюсь, если ничего не нарою оставлю пока так....
еще раз спасибо!