почему при печати на листе измеряеш получается отрезок не 11мм а 10мм ..

Автор shtlv, 23.03.12, 15:23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shtlv

почему при печати на листе измеряеш получается отрезок не 11мм а 10мм или линии ещё на 5мм короче? что не так? в одном месте например должно быть 17 там и выходит 17, а в других местах не выходит заданный размер, в компасе начерчено всё чётко по размерам, в чем причина?

AlexNick

Потому что:
"Перед созданием темы воспользуйтесь поиском по Форуму и убедитесь, что аналогичный вопрос еще не обсуждался."

P. S.
См. масштаб при печати.
Вы подогнали масштаб под лист.

shtlv


AlexNick


shtlv


Николай

Ваш пример с 10\11 мм и 17 "точно"- это всё при распечатке одного чертежа или чертежи разные?

shtlv

одного чертежа как картинкой на А3, сейчас дома А4 распечатал, формат бумаги задал А4, провел линии 1см, отмерил линейкой получил 1см всё в норме, второй отрезок на этом же чертеже длиной 10см, отмерил, получил 9,5 см, высота основной надписи должна быть 55мм, полчилось 52мм (всё на одном чертеже)

shtlv


shtlv


Администратор

Чертёж выложите в теме. Так легче будет разобраться другим.


shtlv

и ещё слева поля не 20мм а 19мм, а справа, сверху, снизу всё норм, по 5мм ровно

AlexNick

Цитата: Администратор от 23.03.12, 17:03:46
Чертёж выложите в теме. Так легче будет разобраться другим.

И .....Почитайте пожалуйста HELP КОМПАСа.
У Вас, какая версия и какой КОМПАС (домашний)?
По какой книге Вы учились? Кто автор книги?
См. HELP КОМПАСа:
«Глава 197.
Масштабирование листов документов
Режим предварительного просмотра предоставляет различные возможности масштабирования листов документов.
При входе в этот режим и при добавлении в просмотр листов документов производится автоподгонка масштаба листов (см. раздел 197.1).
Во время дальнейшей работы в режиме предварительного просмотра вы можете самостоятельно подгонять масштаб листов (см. раздел 197.2).
Кроме того, можно установить умолчательный масштаб печати листов в диалоге настройки параметров вывода (см. раздел 200.2).
Вы можете также изменить масштаб печати отдельно взятого листа. Для этого выделите нужный лист и укажите требуемое значение масштаба в поле управления масштабом, находящемся на Панели свойств. Вы можете ввести значение вручную или выбрать его из раскрывающегося списка.................

P. S.
Хотел ещё рассказать анекдот про быка, но думаю Одм И.Н., отправит меня в бессрочный отпуск, а «ВЕСНА» ещё не началась.

Если у Вас принтер А3, а чертеж А4.
Распечатайте чертёж на листе А3 в масштабе 1,0 . И замерьте результат.

Администратор

Уважаемый shtlv! Вы с какой целью создаёте такое количество сообщений подряд с разницей в две минуты?

Пожалуйста, вначале хорошо подумайте и сформулируйте то, что Вы хотите написать. И только после этого отправьте. Если и при этом забыли что-то написать - не надо создавать новое сообщение. Просто отредактируйте своё последнее и добавьте в него всё что нужно.

Здесь не чат. Спасибо за понимание.


AlexNick

Вы поленились прокомментировать свои рисунки.
Я тоже сочкую. :)
Додумайте сами. :um:

shtlv

Да там комментировать нечего, там где  ручкой размеры нанесены это реальный размер отмеренный линейкой, а те что не ручкой, это размеры которые видит компас, что означает на вашем рисунке значение на бумаги, как там настроить чтобы было всё нормально при печати?

Администратор

На нижнем рисунке явно в толщине линии дело. Смотрите то место, которое у AlexNick  на скриншоте маленьким кружочком обведено. Там к математическим концам линии добавляются полукруглые "крышечки". Если мерить без них, то всё будет верно.

Верхний рисунок непонятный. Что, почти в 10 раз разница?

shtlv

Нет, разница в 0,5 см, просто компас в мм отмерил а я в см выписал размеры, а как мерить без этих крышечек

AlexNick

shtlv, спасибо.
Вы помогли мне отключиться от работы.
Пойду закреплять результат просмотром сериала.

P. S.
Я ухожу в отключку.