• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

количество одноименных деталей

Автор ponsele, 15.03.12, 22:07:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ponsele

Здравствуйте!
Подскажите почему такое может происходить : в сборке имеются одинаковые детали , вставленные с одного файла с разными привязками.В дереве все вставленные детали находятся под общей вкладкой .А когда генерируешь спецификацию , то вместо того чтобы создать одну позицию и общее количество, создается много позиций с кол-вом 1 ?

Алхимик

Если это не стандартные детали, то попробуйте кроме Наименования задать еще и обозначения ;)

ponsele

Алхимик, спасибо Вам большущеее за ответ , помогло. Видимо компас сначала сортирует по обозначению , а если эта графа у детали пуста , то он думает что это разные детали .Хотя файл детали то один , сборка понимает что это один файл, а спецификация нет . Еще раз спасибо.

obesov

 Матчасть, видимо, нужно изучать!  :um:
Цитата: ponsele от 16.03.12, 06:36:09
Видимо компас сначала сортирует по обозначению

Joker80

Похожая проблема. Сборка состоит из трех подсборок. Грубо говоря основание и две одинаковые стенки. Обозначение и наименование заполнено. Спецификация генерируется с тремя позициями, а должна с двумя. Как исправить?

Эдуард

На инструментальной панели "Спецификация" есть кнопочка "показать все объекты". Если она у вас нажата, то такое может быть. Нажмите на неё ещё раз.

Joker80

нет.  Проблема в том, что система распознает одинаковые детали как разные позиции, хотя обозначение и наименование одинаковое...Компас V13 sp1.

Алхимик

как тогда вы их видите в разных строчках?
Или у вас что то в наименовании/обозначении или включена кнопка "показать все".

Joker80

вот так.

obesov

 А если вот так:
17.1046.019.02-01 и 17.1046.019.02-02?

Эдуард

И всё-таки покажите картинку состояния вашей панели "спецификация". Кнопка "показать все объекты" не должна выделяться на фоне панели.

Joker80


Joker80

Цитата: Эдуард от 10.05.12, 16:52:11
И всё-таки покажите картинку состояния вашей панели "спецификация". Кнопка "показать все объекты" не должна выделяться на фоне панели.
Позиции должны быть одинаковые для этой кнопочки

barracuda_spb

в 13 сп1 накосячили с работой спецификации. Глючит ещё страшнее, чем раньше. Чтобы решить вашу проблему - в сборе в разделе Спецификации удалите все объекты и заново их создайте.

Joker80

"Удалите все объекты" это в смысле пересоздать спецификацию? Вроде бы делал, несколько раз, не помогает((

Anton85

ЦитироватьВроде бы делал, несколько раз, не помогает((
и не поможет... до тех пор, пока не выложите здесь свою спецификацию, со всеми связанными с ней файлами, и все перестанут, наконец, заниматься гаданием на кофейной гуще...

Joker80

Вся сборка слишком большая выкладываю одну подсборку со спецификацией. Думаю будет достаточно наглядно. версия компаса 13. С сп1 наврал, извините.

Anton85

проблема в стиле, который используется для этой спецификации... давайте сюда ваш *.lyt

Joker80

максимальный размер файла 1024 в 5 вложениях...а размер *.lyt  2.33. Выложить не получится...Ну или подскажите как можно?

Anton85

можно упаковать файл, ограничив при этом размер тома