Работа Комлекса программ Аскон на Вашем предприятии

Автор tur, 02.03.12, 11:51:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед Мороз

Цитата: Вячеслав от 05.03.12, 18:50:21
Не может быть ХОЧУНЕХОЧУ на предприятии, есть приказ и его выполнение.
не встречал ни одного предприятия, на котором в решающий момент не
не может быть "ХОЧУНЕХОЧУ"

везде "может быть"

Вячеслав

Цитата: Дед Мороз от 06.03.12, 10:35:39
не встречал ни одного предприятия, на котором в решающий момент не
не может быть "ХОЧУНЕХОЧУ"

везде "может быть"

А я встречал, где ХОЧУНЕХОЧУ отсутствует: или ты работаешь, или ты рассуждаешь о ХОЧУНЕХОЧУ, но за проходной, с трудовой книжкой в руках. И неплохо, кстати, работают они...

Дед Мороз

или ты работаешь и ничего-ничего не меняешь
или не работаешь и всё меняется само

знаем )

tur

Цитата: Kirilius83 от 06.03.12, 10:24:53
Ну а узел состоит из подсборок и деталей, и да, они определяются походу разработки КД. Если же в процессе проектирования приходится нумерацию деталей менять - ну так это уже от неправильно выбранной номурации изначально. И разве Лоцман (как и спецификация) сам не берет номера чертежей из основной надписи и из спецификации? Как это туда номера вручную вбивать?  :o

Берет все, но при условии что есть чертеж, а если еще нет чертежа, то обозначение черетежа в Лоцман ручками нужно вбить.
Номер позиции сборки или детали в другой сборке вносится руками.

Цитата: Вячеслав от 06.03.12, 11:12:33
А я встречал, где ХОЧУНЕХОЧУ отсутствует: или ты работаешь, или ты рассуждаешь о ХОЧУНЕХОЧУ, но за проходной, с трудовой книжкой в руках. И неплохо, кстати, работают они...

Пример можно привести?

Дед Мороз

внедренцы люди особые, на острие не только технического, но и социального прогресса,
точнее, на разрыве этих прогрессов

так что напряжения ощущаются на собственной шкуре
и, кто играет в преф, тот значет, что такое "паровоз"

прикол в том, что комплексное внедрение происходит, удовлетворяя все стороны, включая якобы заинтересованные или ложно заинтересованные. Логика тут железная и, если нет осознания общественно-технической формации, то можно неверно выбрать инструмент.

мой опыт сводится к двум принципам:

1. система АСКОН работает
2. неуважение к инженеру является продолжением утверждение что система АСКОН не работает

кто утверждает 1. и 2. одновременно - автоматически становится для меня нарушителем дисциплины

Вячеслав

Цитата: tur от 06.03.12, 11:39:41
Пример можно привести?

Конечно можно! Нужно ли?  :)
Будем ждать, что они сами напишут в этой теме о своём проекте, т.к. пересказывать чужие идеи - это будет (с моей стороны) невежливо...

Цитата: Дед Мороз от 06.03.12, 11:54:16
прикол в том, что комплексное внедрение происходит, удовлетворяя все стороны, включая якобы заинтересованные или ложно заинтересованные. Логика тут железная и, если нет осознания общественно-технической формации, то можно неверно выбрать инструмент.
мой опыт сводится к двум принципам:
1. система АСКОН работает
2. неуважение к инженеру является продолжением утверждение что система АСКОН не работает
кто утверждает 1. и 2. одновременно - автоматически становится для меня нарушителем дисциплины

А попроще можно?  :)

Дед Мороз

можно
резать можно постепенно, а можно вдруг

на неком предприятии имеется два направления деятельности - оборонное и гражданско-коммерческое
скажем, и там и там годятся одни и те же контейнеры северного исполнения

как открыть доступ к объекту "сборка" ?

Администратор

Предлагаю всем прочитать заголовок темы и вопросы её автора. И при желании вернуться к детальным ответам на них. Туманные намёки из серии "а вот я знаю, но не расскажу" вряд ли будут полезны.
При желании демонстрировать себя, любимых, можно завести отдельную тему с информативным названием.

Спасибо за понимание.

obesov

Цитата: Дмитрий22 от 06.03.12, 10:13:56
Главный конструктор пишет тех задания, утверждает КД... Видимо у Вас не так(.
И всё?  :o
В нашем гараже у ГК несколько другая должностная инструкция. Поэтому наша шаражка и впредь будет использовать в своей работе линейку ПО от компании АСКОН.  :w:

Администратор


KV_Kuzjakov

Сколько возникает вопросов, связанных с хочу >:(
Мое мнение через приказ обязать использовать и точка, побунтуют и привыкнут, а потом уже не захотят отказываться.
По стуктуре изделия.
Пока инженер не придумал, технологам делать нечего, следовательно структура к моменту нормирования и написания тех процесса известна.
ну это по новым проектам, касательно старых- там вопросов нет, насколько я понимаю.
в данном конкретном случае основная проблема- изыскать трудовые ресурсы  на дополнительную работу.
опять повторюсь я считаю вданном случае воз сдвинут только жесткие меры, и без вариантов с хочу.


Дед Мороз

кто приказом обяжет использовать кого ?
за приказ который окажется не исполнен с любого супер-босса мгновенно собьют рога

tur

Цитата: Дед Мороз от 06.03.12, 17:14:03
кто приказом обяжет использовать кого ?
за приказ который окажется не исполнен с любого супер-босса мгновенно собьют рога

Ага, и за срыв заказа, тоже!

Дед Мороз

Цитата: tur от 02.03.12, 11:51:07
как только начинаем все объединять появляется множество организационных проблем, которые сильно тормозят внедрение.

1. Те же самые конструктора упираются и не хотят привязывать чертежи в лоцмане непосредственно к составу изделия, а только хранят их как файлы.
2. Технологи хотят только хранить свои ТП в Лоцмане, а не передавать данные в состав изделия.
Вроде все есть, настроено, работает, но конечного результата когда все данные по изделию хранятся в одной системе - нет.

Поделитесь опытом у кого работает такой же или аналогичный пакет программ.

ещё раз, для уважаемых владельцев форума, наверное, в тысячный раз, повторяю

внедрение сложного ПО не может быть вне сотрудничества, в первую очередь, с людьми, способными к определённой деятельности.

1.это люди с особой психикой, которая не поддаётся на логические провокации
это значит, что человек ясно видит, понимает, суть происходящего и способен проникнуть во все щели сопротивления без разрушения самого способа. это значит, что сохранение старого является залогом внедрения нового. кто не согласен, даже спорить не буду. Раз)

2.извечный встречный вопрос: ты что, самый умный ?
который постоянно и здесь в той или иной форме лично, в негативном как правило, ключе задают
тут надо быть философом. и не просто "пудрить мозг" и реально находить решение

3.лидирующая роль
логунз инженера на внедренческой роли - поднять уровень коллег до современного
это такой личностный уровень, когда твёрдое знание способа поучения конечного результата сопряжен с алгоритмом его получения

4.самостоятельная роль каждого
никто никтода не будет выполнять чужую работу как свою
это означает разорвать замкнутый круг старых процессов и без промедления замкнуть его на новый
это означает такую подготовку процесса производства/проектирования, при котором роль коллектива оказывается решающей

5.детализация плана внедрения изделия таким образом, что бы структуры саморазвития получали необходиме реальное время, а не в вечном тестовом режиме.

если всё это - самолюбование, то, извините, сложно говорить о технических деталях)
технократы, конечно, не согласятся, но я спорить не буду...
доказываю не я и я не доказываю

KV_Kuzjakov

Без решительных действий, не будет прогресса,, ибо прогресс - отступление от консервативизма, что соответственно нарушает уже отточенный порядок, в некоторых случая доработанный до автоматизма. Хотя люди прекрано жили, считая что земля плоская и стоит на трех китах... А решать все равно руководству, поскольку отвечать тоже им, но и почести  воздадутся, если все получется, поскольку победителей не судят.

Администратор

Уважаемый Дед Мороз!

Следующее Ваше сообщение о себе, любимом, закроет эту тему. Раз по ней самой сказать больше нечего. Тут ведь, действительно, не о пудре на мозг спрашивали, а о практических решениях. Пафосные трюизмы в этом смысле абсолютно бесполезны, только тема забалтывается. Подумайте, зачем они нужны _лично Вам_.  ;)

Спасибо за понимание.

Цитата: Дед Мороз от 07.03.12, 09:01:07доказываю не я и я не доказываю
Это заметно  :)

Дед Мороз

Цитата: KV_Kuzjakov от 07.03.12, 10:16:28
Без решительных действий, не будет прогресса
конечно-конечно, но... чьих решительных действий ?

KV_Kuzjakov

Цитата: Дед Мороз от 06.03.12, 17:14:03
кто приказом обяжет использовать кого ?
за приказ который окажется не исполнен с любого супер-босса мгновенно собьют рога
Для ответа на данный вопрос необходимо четко понимать структуру предприятия и уже исходя из этогоделать выводы и принимать решения.
Я конечно за конструктивную критику, но я хоть что-нибуть предложил, а не рассказывал про не гибкость персонала.
ПЕРСОНАЛА другого не будет, а систему внедрять необходимо. В теме просилось предложить решения создавшейся проблемы, люди ждут ответов, может основываясь на них и учитывая специфику конкретного предприятия система заработает. Более того с подобной проблемой могут столкнуться или уже столкнулись другие предприятия, а здесь вместо конкретики некоторые как "Капитан очевидность".....

Дед Мороз

Цитата: KV_Kuzjakov от 07.03.12, 10:25:35
Для ответа на данный вопрос необходимо четко понимать структуру предприятия и уже исходя из этогоделать выводы и принимать решения.
ПЕРСОНАЛА другого не будет, а систему внедрять необходимо.
персонал очень разный.
что Вы имеете в виду конкретно ?

есть группы, например, конструкторы
есть отдельные конструкторы

приведу пример:

обращение преподавателя к конкретному студенту является непосредственной формой обращения
а если преподаватель обращается так:

Внимание! Студенты!!!

как отреагирует каждый отдельный студент ?
конец примера


поспешность, с которой все хотят узнать готовое решение лично у меня
вызывает недоумение

сгруппируйтесь, господа

Дед Мороз

Цитата: Дед Мороз от 06.03.12, 12:42:14
как открыть доступ к объекту "сборка" ?
а это, между прочим, призыв не к администраторам системы, а к руководителям предприятий
что бы решить эту задачу сначала надо договориться на уровне руководства
а не спрашивать у администраторов как это сделать, когда это сделать без потерь уже невозможно
пока есть надежда, что за неверные решения ответит нижестоящий по иерархии уровень

то систему надо программировать так, что бы в ней были функции такой реализации

можно говорить о минимизации потерь в случае ошибок внедрения