• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Опрос: смартфоны и планшеты

Автор Олег Зыков, 03.02.12, 13:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие у вас есть мобильные устройства?

Смартфон на Simbian
Смартфон на Android
Смартфон на Windows Mobile/Phone
iPhone
Планшет на Android
iPad
Другое мобильное устройство
Ни одного нет

Олег Зыков

Друзья, нам интересно, какие у вас есть мобильные устройства типа смартфонов и планшетов (про ноутбуки и нетбуки не спрашиваем). В ветке давайте обсудим: хотите ли вы применять их в профессиональной деятельности? Какие приложения от АСКОН вы бы хотели видеть на своем смартфоне или планшете?

YNA

А почему бы и нет, хорошая идея. Мне бы хотелось всегда иметь под рукой справочник по металлопрокату (пусть в виде таблички). Часто бывают ситуации когда нужно где то на месте придумать чем заменить тот или иной профиль и тут же на вскидку нужно знать хотя бы его основные характеристики.

Starik

Идея опроса хорошая. Но нет еще одного пункта, приблизительно такого: "Нет никакого, но готов приобрести если на них будут работать необходимые мне продукты от Аскон". (Ну например Компас вьювер)

Pav

Я первый в категории "Планшет на Android" :)
Цитата: Олег Зыков от 03.02.12, 13:40:21
Какие приложения от АСКОН вы бы хотели видеть на своем смартфоне или планшете?
Я думаю многие хотели бы видеть Компас вьювер, например я точно хочу вьювер на своем планшете :)

Олег Зыков

Цитата: Starik от 03.02.12, 14:07:13
Идея опроса хорошая. Но нет еще одного пункта, приблизительно такого: "Нет никакого, но готов приобрести если на них будут работать необходимые мне продукты от Аскон". (Ну например Компас вьювер)
Нам важно понять ситуацию "как есть сейчас".

Олег Лысенко

Вы акуратно а то Турта обвинит  в плагиате.  :um:

Олег Зыков

Мы же не претендуем на вселенское господство и первый в мире искусственный интеллект... Мы так, по мелочи - вьювер там..  :shu:

Андрей Владимирович

03.02.12, 18:28:18 #7 Последнее редактирование: 03.02.12, 18:51:09 от Андрей Владимирович
Я был бы весьма рад если бы смог на своём смартфоне (Windows Mobile/Phone) установить Электронный справочник конструктора . Потому как считаю, что на мобильном устройстве более востребован именно справочник. К тому если ещё можно и небольшие расчёты позволять себе на нём сделать!

СВ

 Справочники - на всё мобильное; на планшеты (а это компьютер) - Wiever и облегчённый Компас (например, полное или основное в 2Д и просмотр или минимально простое в 3Д, т.е. то, что планшет потянет).
А вот как использовать фотоаппарат для Компаса? Может быть придумать программу для распознавания объектов по типу программ для распознавания чертежей и текста?
Да, ещё навеялось: простая беспроводная передача конструкторской документации из отдела в цех и т.п.

Noxim

я бы предпочел KOMPAS-VIEWER в комплекте со справочником материалов и некоторыми библиотеками: стандартные изделия, расчет зубчатых колес и немного других, все перечислять - слишком много. Выбрал основные.

b_leo

Думаю, что касается смартфонов, то очень неплохо было бы иметь на них (не зависимо от платформы) всевозможные справочники, по материалам, конструкторские, физические , ect. Для этого и заморачиваться особо нет надобности. Нужно только перегнать их в формат электронной книги. Например в fb2, txt, doc или pdf. Большинство смартфонов позволяют читать электронные книги. И наличие соответствующих справочников было бы большим подспорьем. Если АСКОН возьмется (соблюдая авторское право) их распространять, то даже при условии не безвозмездного, но приемлемого для всех нас распространения таковых - это было бы чудесно. Ну а насчет КОМПАСА (даже вьювера) на зкранчике в 3-и дюйма, по моему, и говорить глупо.

Что касается планшетников, то как и на нетбуках, для них неплохо было бы кроме Виндовой версии, иметь еще и версию КОМПАСа вообще и Вьювера в частности на Андроиде. Так как и нетбуки и планшетники уже достаточно развиты. Конечно, версии КОМПАСА для планшетников и нетбуков должны быть более легкими. Никто не будет проектировать в них 3D. Но, как говориться, возможность просмотра и некоторой коррекции должна присутствовать.

Кстати, на Новый год имел удовольствие "подарить" себе нетбук. Надо сказать, что по своим характеристикам на порядок выше чем те ПК на которые в свое время приобретали КОМПАС v9. На нем были предустановлены Win7 и Android v3. Хотелось бы попробовать "покрутить" хотя бы ту же самую  КОМПАС v9 на данном девайсе в обеих ОС.

ben

на андроид, просмотровщик, 2d чертилка и справочники

Андрей Владимирович

Цитата: b_leo от 05.02.12, 03:32:05
Думаю, что касается смартфонов, то очень неплохо было бы иметь на них (не зависимо от платформы) всевозможные справочники, по материалам, конструкторские, физические , ect. ...
Ну а насчет КОМПАСА (даже вьювера) на зкранчике в 3-и дюйма, по моему, и говорить глупо.
...
+100

Serious

Для своих нужд было бы интересно иметь viewer под андроид. Часто требуется "посмотреть размерчик", т.к "токарь унёс чертёж" или "попала искра от сварки"  :o:.
В настоящий момент перегоняю в пдф, один пдф-файл содержит одну подсборку с деталировкой.

ben

[b]Serious[/b], хм, надо взять на заметку

Sinus

По опросу лидируют андроид-устройства. Асконовцам стоит задуматься над этим.

ben


Андрей Владимирович

Цитата: Sinus от 21.02.12, 20:55:06
По опросу лидируют андроид-устройства. Асконовцам стоит задуматься над этим.
А Компас сделан под винду. Тоже стоит задуматься для Windows Phone! :)

Sinus

Давайте:
1. отбросим операционные системы которые уже тормозят на мобильных устройствах (Windows),
2. отбросим системы которые постепенно умирают (симбианы),
3. системы которые придуманы случайно и по ошибке (маемо , бада и прочее),
4. гламурные яблочные системы тоже не для нас, у нас квадратный компас, а не солидворкс с рюшечками.
Остается динамично развивающийся робот Андроид
Для него, думаю, и надо делать вьювер и справочники.



PS  НЕ на правах рекламы!

Олег Зыков

Спасибо всем за ответы и комментарии! Все очевидно: Android в первую очередь нужен!