• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Опрос: смартфоны и планшеты

Автор Олег Зыков, 03.02.12, 13:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие у вас есть мобильные устройства?

Смартфон на Simbian
Смартфон на Android
Смартфон на Windows Mobile/Phone
iPhone
Планшет на Android
iPad
Другое мобильное устройство
Ни одного нет

Андрей Владимирович

Цитата: Sinus от 22.02.12, 11:26:33
Давайте:
1. отбросим операционные системы которые уже тормозят на мобильных устройствах (Windows),
...
Глубоко сомневаюсь! Мой знакомый (у него самого какой-то крутой на 35 т.р.) покрутив мой Самсунг омниа W с виндой фон 7,5 удивился скорости - не хуже чем любой другой с андроидом! А по инету летает - но это зависит конечно от загруженности сети.

ben


Алексей111

Очень актуальная тема. Работаю инжинером-конструктором на предприятии, иногда необходимо прямо находу вносить исправления в чертежи и документы!!! Моё мнение - компас на андроиде незаменимая штука. Пробовал найти замену, но альтернативные проги как-то корявенько выглядят!!! Если Аскон таки сделает компас под андроид, куплю, даже не задумываясь. На планшете самое оно. Только наверно надо будет менять с 7-ми на 10-ти дюймовый... :o:

tujn08

Цитата: Алексей111 от 17.04.12, 12:16:10
Моё мнение - компас на андроиде незаменимая штука.Если Аскон таки сделает компас под андроид, куплю, даже не задумываясь.

Поддерживаю!! :um:

obesov


Давид Левин:
"Насколько я понял, мобильный клиент ЛОЦМАН:ПГС, по крайней мере, для Android уже вполне работоспособен и желающие участники Форума могли установить его на своем телефоне. Вот Максим демонстрирует уверенную работу мобильной версии... "
Взято отсюда.

Itat

Давным-давно люди жили счастливее чем сейчас, так как у ни х даже мобильных телефонов не было :)

Zima

В 2010г обсуждалась тема "мобильный компас", интересно сравнивать на сколько изменились мнения всего то за 1,5 года

Senior lecturer

Цитата: Алексей111 от 17.04.12, 12:16:10
...инжинером-конструктором...
Вот уже верно - лучше молчать, чем говорить. Тем более на профессиональном форуме...

Алексей111

Да, согласен, мне стыдно за глупую ошибку, но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. А вот Вы бы лучше, как эксперт, профессионального форума, высказали бы своё мнение по данной теме, было бы намного интересней...

ben

ОФФТОП: инженер-конструктор недопустимое выражение?

Senior lecturer

Цитата: Алексей111 от 17.04.12, 12:16:10
инжинером-конструктором

Цитата: ben от 06.06.12, 13:36:06
инженер-конструктор

Найди одно отличие...

deadsun

Мое мнение, а как вьювером на кпк работать то? на 4.7 дюйма как то мелковато будет. Не весь чертеж посмотришь, пока за одним размером будешь следить то выйдешь на другой. На планшеты еще согласен. А так мне бы не помешали лишь справочники или упрощенная версия расчета справочник конструктор.

Андрей Владимирович

В продолжение темы. Как продвигается работа в этом направлении? Под какую версию андроида будет заточен Компас? Начинаю подумывать о планшетнике. Но перед тем как брать нужно определится с версией андроида, чтобы взять планшетник с НУЖНОЙ версией.

kastus

Поддерживаю двумя руками!
Просмотрщик хотя бы на Андроид!
А лучше - лайт версию!

deadsun

Ребята, ну вы чего? какая лайт версия под андроид? просмоторщик еще куда ни шло... как вы будете пользоваться лайт версией компаса на планшете? что вы будете там делать? могу поспорить, что одним все понравится, другим не понравится функционал, другие скажут что цвет не тот...
+ Благодарностей: 2

Poltava

Цитироватьпросмоторщик еще куда ни шло...
Согласен! нужен именно бесплатный просмотрщик! Я уже давно пользуюсь таким под акад очень удобно и нужно для тех кто мотается по командировкам и строй площадкам! Лоцман это хорошо но за него нужно платить и далеко не все компании могут себе это позволить!

Viewnen

Планшет HP ElitePad 900 (Atom Z2760. Windows 8.1) . Компас 3D Home v.14  работает без особых замечаний. Детали, сборки небольшие... Удобнее, конечно с мышкой BT, "пальцем" лучше чем с пером. Немного поднастроить меню для быстрого включения поворотов и перемещений, и все... В дороге, иногда, выручает сильно, если еще данные хранить где-нибудь в облаке (SkyDrive, Yandex, UbuntuOne).

niklas

Цитата: YNA от 03.02.12, 13:48:38
А почему бы и нет, хорошая идея. Мне бы хотелось всегда иметь под рукой справочник по металлопрокату (пусть в виде таблички). Часто бывают ситуации когда нужно где то на месте придумать чем заменить тот или иной профиль и тут же на вскидку нужно знать хотя бы его основные характеристики.
Думаю это наиболее разумное предложение. 2D или 3D на смартфоне галиматья. Что можно увидеть на дисплейчике смартфона?

Viewnen

Я это к чему написал: в принципе, добавить для win8.1 возможность работы с приближением-удалением, поворотами, перемещением на сенсорном экране, без использования кнопок меню, и полноценный, привычный всем КОМПАС уже сейчас полностью готов к использованию на планшетах на win8 платформе с intel, даже с atom. Проверено. :um:
А справочники и другие вспомогательные материалы через Ctrl-Tab переключай себе на здоровье.
КОМПАС-HOME можно уже сейчас предустанавливать на win-планшетах для студентов. АСКОН не проспи!

Максим Нечипоренко

Коллеги, форумчане!
Если кто пропустил http://ascon.ru/press/news/items/?news=1701
Мы выпустили просмотрщик для android. Дальше будем посмотреть.
Пробуйте, высказывайте свое мнение.
Сейчас работаем с деталями и сборками, но надеемся победить и чертежи (оказалась не менее трудоемкая задача)
Ну и хочу услышать ваши комментарии по вопросу появления некоторой платной функциональности в просмотрщике.
За какую доп функциональность вы готовы заплатить деньги?