• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение сортамента в 12-ой версии

Автор Дим, 20.01.12, 08:27:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Коллеги, подскажите  с 12-ой версии с изменением сортамента(типоразмарами) ни у кого проблемм нет?

В старых версиях все далал на раз, а сейчас какая то залипуха - делал как обычно, хотел поменять толщину стеки трубы, ну вроде поменял (только почемто у меня все в метрах, а не мм как раньше), заменить отображение (нименование) не смог не нашел где вводится теперь.
А сейчас вообще глюкнул и весь сортамент на квадратную трубу обнулился >:(

сижу теперь веселюсь :`(

Дим

Ну И? Никто не добавляет новые типоразмеры?

Вячеслав

Добрый день!
всё как было, так и осталось
лично я был удивлён вопросом  :o

Дим


Вячеслав

Похоже что так.
У Вас установлен справочник МиС или библиотека МиС?

Дим

Библиотека стандартных изделий

Вячеслав

Проверить можно только выполнением аналогичной операции на другом компьютере. К сожалению...
Как я понимаю, такой возможности у Вас сейчас нет.

В любом случае, зарегистрируйте проблему в SD. Возможно кто-то еще сталкивался с этой проблемой, но он в данный момент не читает наш форум или вообще его не посещает, а посему и ответить Вам не может. А вот обращение в SD быстрее решит проблему.


Дим

Вот такая штука происходит с добавлением/изменением/редактированием материала.

Кликате на картинку для просмотра.

Вячеслав

Просмотрел, появились вопросы.

1. А новый типоразмер трубы Вы можете создать?
2. Другие профили аналогично глючат?
3. Толщина стенки трубы у Вас в метрах?  8-)

Дим

1. - то же самое что и при редактировании.
2. - да, что то на компе, перекидывал библиотеку с другого компа, отчищал конфигурацию компаса - не помогло
3 - да сам в шоке, откуда что взялось :o

На других компах все нормально, а переустанавливать сейчас компас как то не вовремя....

Эдуард

Дим, попробуй произвести синхронизацию данных в библиотеке материалов. Может быть поможет: Сервис/ проверка данных/поставь галочки на проверку целостности данных и на синхронизацию обозначений экземпляров сортаментов/ пуск.

Дим

Хм, надо запомнить, проверить смогу только послезавтра. :)

Дим

Цитата: Эдуард от 23.01.12, 17:07:36
Дим, попробуй произвести синхронизацию данных в библиотеке материалов. Может быть поможет: Сервис/ проверка данных/поставь галочки на проверку целостности данных и на синхронизацию обозначений экземпляров сортаментов/ пуск.

Увы, не помогло...

Думал я думал что произошло и видимо было следующее-  в мое отсутствие, сидели за моим компом те, кому свободного компа не хватило. вот и сломали. Разобраться бы как следует, да наказать кого попало - и понять бы еще чего такого сотворили :-)))

Вячеслав

#13
Цитата: Дим от 25.01.12, 12:33:07
в мое отсутствие, сидели за моим компом те, кому свободного компа не хватило. вот и сломали.

Как можно сломать?  :o
Библиотека же не стеклянная, не оловянная, не деревянная...

Дим

Ну вот уж чего не знаю того не знаю :(
Не перевелись еще "левши" на РУСИ.

Я вообще не пойму каким образом можно было все размеры в настройках - перегнать в метры :?:
Тут даже опций то таких нет...

Goran

Посмотрите в настройках библиотеки и в размерности при выборе параметров изменяемого сортамента. На Вашем "кине" там все окна не активны.

Дим

Сколько у вас всего есть то..
А у меня в "измеряемых сущностях" - напрочь пусто - как их туда вернуть???


Ну в общем понятно - кто то вынес все настройки измерений... теперь ищу как вернуть их обратно...

Goran

А если (первое вложение вверху) кнопочку нажать сбросить все настройки? Или вариант на строке "Миллиметр" два раза кликнуть.

Дим

Нажимал и ничего...

А у меня просто этой строчки "мм" нет.
Просто пустое окно с названиями вкладок

Goran

А если все цифровые значения (длина, толщина и т.д.) при редактировании типоразмера из метровых (0.004) перебить вручную на мм (4) сортамент создаться?