• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Корпус подшипника

Автор Vanyatwo, 13.12.11, 00:07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vanyatwo

Здравствуйте. На приложенной картинке имеется закрашенная деталь - корпус подшипника. Есть какие-либо библиотеки либо другие вспомогательные инструменты для ее отрисовки в Компасе?

VIO

В компасе не видел, он у нас идет по стандарту предприятия.
Т.е. какая есть литьевая форма.  :-)))

niklas

Цитата: Vanyatwo от 13.12.11, 00:07:57
Здравствуйте. На приложенной картинке имеется закрашенная деталь - корпус подшипника. Есть какие-либо библиотеки либо другие вспомогательные инструменты для ее отрисовки в Компасе?
Есть, ваши руки и набор инструментов Kompas

nema81

Только вручную можно прорисовать, потому как  библиотеки по корпусам подшипников в КОМПАСЕ вроде нету.

Минька

К тому же, и корпус с крышкой, походу, не простые!!
Нужен вид слева.

Vanyatwo

Да это самый обычный, закрепится в стенке корпуса зернового сепаратора. Нужны именно размеры этих корпусов, поскольку дипломная работа - "от фонаря" не проканает.

Андрей Владимирович

Посмотрите Анурьева 2 том. Там есть нечто аналогичное.

Vanyatwo

Это конечно все хорошо. Но это не корпус, а крышка, просто более углубленная. И крепить ее не к чему. А у меня нужно прикрепить корпус подшипника к стенке, т.е. у меня не такой толстый корпус машины, чтобы просто в него вставлять данные модели.

Андрей Владимирович

То есть Вам нужно готовое решение? А проработать показанное никак?

Vanyatwo

я бы с радостью проработал. Уже нашел кучу вариантов корпусов. Но мне нужен именно тот, который крепится к стенке, а не к горизонтальной поверхности.
И что вы понимаете под проработать? В том справочнике об этом корпусе больше ничего не указывается. Мне картинку прорабатывать? Я прошу помощи в плане какого-то ГОСТа, в котором указаны хоть примерные размеры этих корпусов, поскольку придумывать их я не собираюсь.

obesov

 ГОСТ 13218.9-80 Корпуса типа РШ подшипников качения. Конструкция и размеры.
Все другие варианты разрабатывает инженер, если хочет.
А если не собирается этого делать, то можно ведь и не становиться инженером.
Славы ноль, зряплата -1.  :`(

Vanyatwo

Весьма странно, что за столько лет существования подшипников до сих пор нет ГОСТа на навесные (настенные) корпуса.

Kirilius83

А зачем? Каждое предприятие изготавливает их так, как им удобно: у кого-то есть литейка и их отливают, а у кого-то её нет и их из куска точат. Согласитесь, конструкция будет несколько различаться. А ведь еще разное уплотнение бывает, разные подшипники, и к разным местам корпуса крепятся.... А ГОСТы делают под те детали, которые производятся в другом месте и потом покупаются потребителем.

niklas

Цитата: Vanyatwo от 13.12.11, 20:13:06
Весьма странно, что за столько лет существования подшипников до сих пор нет ГОСТа на навесные (настенные) корпуса.
Похоже вам это нужно, смотрите рис. Это есть в Анурьеве изд. 1980 г., в более поздних изданиях этого нет, но есть крышки, см. изд. 2001 г. К сожалению от издания к изданию много чего теряется. Хотелось бы иметь издание 1968 г., там много чего полезного было, в дальнейших изданиях удаленного.

Vanyatwo

Спасибо. Это именно то, что нужно :)

Игорьтек

Просто многие уже я думаю перешли на подшипниковые узлы. Просто и надежно!

Vanyatwo

Т.е. можно заказать сразу подшипник с корпусом?
В компасе есть библиотеки этих узлов? Ну или какой-то гост современный? Просто если это также делается от фанеры на каждом заводе отдельно, то это не так практично.

Игорьтек

Да можно сразу подшипник с корпусом!
Библиотек этих узлов в Компасе пока нет.
Но на сайтах производителей можно скачать 3Д модель нужного узла в STEPE. в компасе все открывается. Размеры и все остальное есть в каталогах, также можно скачать с сайта.

niklas


obesov

Цитата: Vanyatwo от 13.12.11, 19:27:57
я бы с радостью проработал. Уже нашел кучу вариантов корпусов. Но мне нужен именно тот, который крепится к стенке, а не к горизонтальной поверхности.
И что вы понимаете под проработать? В том справочнике об этом корпусе больше ничего не указывается. Мне картинку прорабатывать? Я прошу помощи в плане какого-то ГОСТа, в котором указаны хоть примерные размеры этих корпусов, поскольку придумывать их я не собираюсь.
Ну а если мне нужен корпус подшипника, который крепится к горизонтальным (а того пуще, к наклонным) стенкам чего-то там?
"Корпус наклонного подшипника"  :o:
Как Вам,коллеги, на докторскую "тянет"?  :shu: :)))))