Наименование деталей

Автор Dahan, 16.11.11, 17:01:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

Цитата: b_leo от 21.11.11, 13:45:13
..названия должны согласовываться ...
Согласовали с:
Колено.ГОСТ 5525-88 ЧАСТИ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ...
Ребро. ГОСТ 12955-67 - Ребра правые для станочных приспособлений.
... и т. д.

Goran

Цитата: sulyco от 21.11.11, 14:32:41
Ну положим, что бардак в управлении и планировании не от Классификаторов зависит......
Я с содроганием жду встреч с нашим СМК. Они каждый раз придумывают что-то новое.Если у нас на заводе еще завязаться на классификатор - ничего не изменится, разве что бардак получится классифицированный!  :)

Desoto

ммм... :|
Кулачок - элемент устройств, преобразующих движение; сборочная единица с профилированной поверхностью скольжения, при своем движении передающая сопряженному устройству движение по заданному закону.
Палец - нерезьбовой крепеж с элементами резьбы - цилиндрический стержень длиной более одного и до трех диаметров с резьбовым элементом, как правило, на одном конце; в сборке несущая деталь, сборочная единица, устанавливаемая на нем шарнирно или неподвижно; опирающаяся на один конец или оба конца.
Ребро - 1.Элемент жесткости и усиления прочности конструкций корпусов, стенок, сосудов сооружений. 2.Изогнутый стержень, пластина фасонной конфигурации, в сечении прямоугольный или профилированный с элементами для закрепления.
Ушко – 1.Соединительный элемент, предназначенный для свободного подвешивания на нем жестко соединенных с ним машин, механизмов, их составных частей. 2.Пластина с отверстиями для подвешивания на одном конце и элементами для крепления на другом конце. 
и т.д. брала с сайта http://glavconstructor.ru/articles/catalogs/slovar-detaley/ когда выполняла универские работы... и где тут не по НК?  :~

bull

Desoto, шахтер :)
Да и вообще, сама тема из ничего. Пошутил "батя" над новичком, тот и повелся. Много таких приколов, особенно в производстве (цеху)  ;)

студент

Два стажера на работе в конструкторском бюро:
- Слушай, как думаешь, как мне эту деталь назвать?
- Ну назови "лист".
- Не, это дверь в сборе будет.
- Ну назови тогда "дверь".
- Как-то не по человечески получатся..
- Ну назови тогда "Костиком"!
+ Благодарностей: 1