Печать

Автор genius2205, 14.11.11, 20:49:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

genius2205

Почему зеленая рамка так сильно выходит? Как исправить?

Goran

Осталось какое-то изображение (линия, точка и т.д) за рамкой чертежа. Либо удалите, либо воспользуйтесь кнопкой указать часть и сдвигайте зеленую рамку

obesov

 За пределами области листа присутствуют некие элементы (геометрия, текст и пр.). Их надо удалить или переместить на невидимый слой.

genius2205

Большое спасибо obesov! Все из за какой-то черточки

vasurnik

Вопрос не в тему, но о печати.
На работе два принтера НР (маркировку не помню): один печатает на А4, второй от А4...А1 - до рулонов. Когда выводишь на второй чертеж формата А4 - печатает 1:1. Когда выводишь А4 на первый принтер - приходится масштабировать (где-то масштаб 0,9555).
Это какой-то ГЛЮК или это у всех так?

2VMS

Цитата: vasurnik от 14.11.11, 22:45:07
...Это какой-то ГЛЮК или это у всех так?
Это не глюк. У лазерных принтеров (А4, А3) поля где-то 5-6 мм., у струйных принтеров поля могут быть ещё больше, если это не принтер для фото-печати. У плоттеров поля могут пастраиваться. Например, у плоттера ENCAD, с которым я имел дело, поля можно было менять от 5 до 15 мм. При печати на рулонной бумаге ширина рулона 610 мм, размер листа А1 - 594 мм, поэтому чистые поля составляют 7,5 мм с каждой стороны. Но если поля настроить по 15 мм, тогда лист А1 полностью распечатается толко в уменьшенном масштабе.

Pollitruk

Цитата: genius2205 от 14.11.11, 20:49:10
Почему зеленая рамка так сильно выходит? Как исправить?

А какой вы формат используете? рамка нестандартная

Pollitruk

Цитата: vasurnik от 14.11.11, 22:45:07
Вопрос не в тему, но о печати.
На работе два принтера НР (маркировку не помню): один печатает на А4, второй от А4...А1 - до рулонов. Когда выводишь на второй чертеж формата А4 - печатает 1:1. Когда выводишь А4 на первый принтер - приходится масштабировать (где-то масштаб 0,9555).
Это какой-то ГЛЮК или это у всех так?

2VMS уже сказал про поля. 0.995 получается потому что компасовый формат точно соответствует размеру листа бумаги по ГОСТу, но принтер печатает не на всю область листа. Он уменьшает распечатываемый объект до области печати. Если вы возьмете фотопринтер способный печатать без полей, то вы получите масштаб 1:1, как из-под плоттера.

VIO

Цитата: vasurnik от 14.11.11, 22:45:07
Вопрос не в тему, но о печати.
На работе два принтера НР (маркировку не помню): один печатает на А4, второй от А4...А1 - до рулонов. Когда выводишь на второй чертеж формата А4 - печатает 1:1. Когда выводишь А4 на первый принтер - приходится масштабировать (где-то масштаб 0,9555).
Это какой-то ГЛЮК или это у всех так?
Печать документов А4 на листах формата А4
Очень популярная раньше тема, и чтобы не проходить всё это по второму кругу, прочтите.
:)

Zombi

Тема про печать - аж 26 страниц, кратко о чем там:
Цитата: bergovinЕсть 3 пути решения:
1)Месштабирование-я не сторонник
2)При печати (или предвар просмотре) указывать отступы - я так и делаю (со всех сторон 5 мм)
3)Отключить печать рамки в фильтрах-я не пользовался ничего сказать не могу
самый быстрый и простой путь на практике лично для меня - печатать на обычном принтере не напрямую из компаса а через пдф принтер (плюс этого способа - если масштабировать чертеж большого формата на А4 для черновика или еще для чего  то и толщина линий смасштабируется).
Второй простой путь если печатать именно из компаса -  отключить в фильтрах внешнюю рамку и установить отступы при печати - это придется сделать для каждого листа, но можно это сделать массово.

Resfeder

15.11.11, 22:27:39 #10 Последнее редактирование: 15.11.11, 22:40:30 от Resfeder
Самый быстрый и простой способ распечатки чертежа формата А4 на принтере А4 (А3 на А3; и т.д.) для всех версий Компаса с сохранением масштаба печати 1:1 только один: в фильтрах вывода на печать по умолчанию убрана птица "внешняя рамка", далее жертвуем надписью "копировал" и "формат". Как это сделать? В предварительном просмотре либо переворачиваем на 180 гр., либо подымаем чертёж на один лист вверх. Главное чтобы сориентировать правый верхний угол чертежа в узле страницы. Лишнии листы гасим. Что и реализовано в 13-й версии Компаса (Home) командой "Задать параметры печати и распечатать лист". См. вложение. Вот если БЫ ещё в "параметрах конфигурации устройства печати" сохранялся параметр "подгонки масштаба" "обрезать по размеру страницы" с масштабом листов=1 было просто замечательно! Но это тянет на пожелание в соответствующий раздел форума, что я всё собираюсь сделать в ближайшее время вот уже в течении ...

СВ

 Может вот это тоже потянет на пожелание?
Пользуюсь методом №2: "При печати (или предвар просмотре) указывать отступы - я так и делаю (со всех сторон 5 мм)", разве что отступы другие (сверху, снизу, справа - 4 мм, т.к. при 5 мм рамка не печатается, слева - по разному, 7...19 мм. Да, форматка - потребительская, только рамка и штамп.)  Приходится подгонять каждый лист. Если бы было много распечатки, так делать не стал бы - надоедает до ...  Вижу подсказки насчёт пдф-принтера, скачал, попробую. (Однако есть случаи, когда точная распечатка обязательна - для шаблонов).
Предложение такое: т.к. печатаем практически всегда на одном - двух принтерах, то может быть ввести команду "Настроить принтер", в которой вот эти отступы (и любые другие варианты - всех не знаю) для каждого принтера задавались бы "раз и навсегда". Если, конечно, предложение Resfederа (и любое другое) не смогут реализовать.

По теме: у автора нашлась маленькая чёрточка, а бывает, что ничего и нет. Наипростейший выход - скопировать элементы вида; удалить вид; создать новый вид и вставить в него скопированное. А ассоциативными видами посложнее, а что делать  - не помню, давно не случалось. Может быть такое: выделить рамкой элементы и сдвинуть в сторону, при этом сдвинутся только элементы, которые создали вручную (т.е. оформление); скопировать сдвинутое; создать вид по-новой и вставить в него оформление.

obesov

Цитата: СВ от 16.11.11, 20:17:46
   (Однако есть случаи, когда точная распечатка обязательна - для шаблонов).
Здесь решение гораздо короче: задайте "Без оформления" и при предварительном просмотре установите масштаб 1!  :)

don-Valeryk

Цитата: СВ от 16.11.11, 20:17:46
По теме: у автора нашлась маленькая чёрточка, а бывает, что ничего и нет.
Такого не бывает. В действительности эта "ничего нет" является точкой и появляется при создании чертежа с модели. Что это за точка - начало системы координат или еще что-то, я не понимаю. Но увидеть ее можно, если выделить все по CTRL+A. После ее удаления зеленая рамка становится нормальной по размеру.

b_leo

 :(Сегодня очередной раз заказчик прислал файл в АвтоГАДе :(
В файле какие-то строительные чертежи семь штук различных форматов  да по мелочи какой-то мусор как всегда. Почему-то умник, который их создавал, решил что в зеркальном отображении и с мусором,  будет самое то и понятнее.  :%: Конвертнуть в КОМПАС не получается т.к. КОМПАС в.9, а автоГАД 2010, плюс много текста и естественно как все автогадовцы любят не стандартными системными шрифтами, а своми самопально-автогадовскими. >:( Выход один - печатать на принтер или через виртуалку в PDF. Пара часов мучений - результатов ноль. Выбираю область для печати, задаю размер листа больше области печати - не влезает !!!!. Пытаюсь играться с масштабами, уменьшаю - не влезает, увеличиваю - не влезает !!! Размещает на листе от 0 до ~ 30% и все!  Указываю масштаб 1:1000 - 30%, масштаб 1000:1 - те же 30%. Думаю сам себе: что то я не так делаю. :shu:
Скачал руководство, открыл, нашел где о выводе на печать - в руководстве на 1321 страниц, на 141 странице объясняется как вывести на печать!!!! Это, если не ошибаюсь, объем полного руководства на КОМПАС-ГРАФИК. Причем в КОМПАСЕ ни разу не читал, и ни разу не было никаких проблем :)
Плюнул, пошел домой с мыслью, что автоГАД надо в РФ запретить законодательно :um:

obesov

 Вы уж поаккуратнее в высказываниях, Борис Гаврилович!  :-)))
Если уж в Бауманке кроме Автокада ничего не признают (флагман или уже где?)... :(((

Pollitruk

Цитата: b_leo от 24.11.11, 19:42:42
что автоГАД надо в РФ запретить законодательно :um:
+1 и руки рубить тем кто им пользуется,- уроды блин. Вот что точно запретить надо это обучение автокаду в вузах! Понаделают спецов  >:( (блюющего смайла не хватает  :%:)

Администратор

Друзья, прошу без экстремизма и членовредительства  :|. Будем объективнее и терпимее  88)).

Криво распечатывающийся документ можно сварганить в любой программе :) Ну просто в КОМПАСе для этого надо сильнее ухищряться ;)

vasurnik

AutoCAD пользуюсь с 2000 года. Я самоучка, начинали "методом проб и ошибок". Программа замечательная, но только для 2D. Пробовали работать в 3D - мрак, машины не тянут (а машины вроде бы не слабенькие).
Где-то полгода изучаю Компас (тоже самостоятельно).
Работая 11 лет в AutoCAD и 6 месяцев в Компас - сейчас на работе отдаю предпочтение Компас
Единственное, что не нравится в Компас - очень часто слетает при использовании библиотеки "металлоконструкции 3D", а еще, если после этой библиотеки создавать на автомате СП (тоже улет программы). Судя по форуму - нужно переходить на Windowsx64 и оперативки побольше.
Мой начальник у меня уже даже мебель заказывает выполнить в 3D (и сам подумывает изучить Компас).

vasurnik

Цитата: b_leo от 24.11.11, 19:42:42
:(Сегодня очередной раз заказчик прислал файл в АвтоГАДе :(
В файле какие-то строительные чертежи семь штук различных форматов  да по мелочи какой-то мусор как всегда. Почему-то умник, который их создавал, решил что в зеркальном отображении и с мусором,  будет самое то и понятнее.  :%: Конвертнуть в КОМПАС не получается т.к. КОМПАС в.9, а автоГАД 2010, плюс много текста и естественно как все автогадовцы любят не стандартными системными шрифтами, а своми самопально-автогадовскими. >:( Выход один - печатать на принтер или через виртуалку в PDF. Пара часов мучений - результатов ноль. Выбираю область для печати, задаю размер листа больше области печати - не влезает !!!!. Пытаюсь играться с масштабами, уменьшаю - не влезает, увеличиваю - не влезает !!! Размещает на листе от 0 до ~ 30% и все!  Указываю масштаб 1:1000 - 30%, масштаб 1000:1 - те же 30%. Думаю сам себе: что то я не так делаю. :shu:
Скачал руководство, открыл, нашел где о выводе на печать - в руководстве на 1321 страниц, на 141 странице объясняется как вывести на печать!!!! Это, если не ошибаюсь, объем полного руководства на КОМПАС-ГРАФИК. Причем в КОМПАСЕ ни разу не читал, и ни разу не было никаких проблем :)
Плюнул, пошел домой с мыслью, что автоГАД надо в РФ запретить законодательно :um:

Скачайте и поставьте бесплатный просмотрщик файлов AutoCAD (ели нет самой программы AutoCAD) :um:.
Печатать с AutoCAD еще проще, чем с Компас. Заходите в печать, выбираете на какой формат печатать, выбираете "рамка" - далее окно настройки печати тухнет - рамкой выбираете нужный чертеж - опять появляется окно настройки печати - выставляете масштаб - и далее жмем "печать". Можно запускать рулонную печать, если принтер позволяет. Мы на работе такие "полотенца" - по3-5 метров печатали.