• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как удалить объект СП

Автор Rollo, 10.11.11, 12:58:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rollo

СП создана из 3D модели. При открытии объектов спецификации, в ней появились непонятные пункты, не относящиеся к сборке.
Подскажите как удалить эти пункты?

Виктор 1987

Например какие пункты предоставьте скрин хотя бы.

Дим

Найдите из каких деталей эти ОС тянутся и удалите их из деталей.

zaev7

Вставил в сборку болты-М8-7шт, потом пришлось их редактировать, 4шт заменить на М10, в спецификации остались М8, и все! Пришлось из сборки удалить все болты, вставить из библиотеки их вновь. После этого в спецификации появилось 3шт-  М8, 4шт- М10.
Эт хорошо что из 7 , четыре только менять надо было, а если , допустим шт 20 и в разных местах.

Виктор 1987

Цитата: zaev7 от 11.11.11, 12:20:12
Вставил в сборку болты-М8-7шт, потом пришлось их редактировать, 4шт заменить на М10, в спецификации остались М8, и все! Пришлось из сборки удалить все болты, вставить из библиотеки их вновь. После этого в спецификации появилось 3шт-  М8, 4шт- М10.
Эт хорошо что из 7 , четыре только менять надо было, а если , допустим шт 20 и в разных местах.
А вы спецификацию как формировали вручную или автоматически?

zaev7

полуавтоматически, если можно так сказать. В 3-D. Намучился, с автоматической спецф., больше не дергаюсь.  Создаю модель, делаю из модели чертеж, создаю спецификацию,связываю СП. с четежем, Расставляю позиции, потом...добавить объект СП, указываю на чертеж который нужно связать...и т д. Стандартные изделия , они уже в СП есть, остается только связать с позицией, дольше конечно получается..но потом мороки меньше, с редактированием.

Виктор 1987

просто после удаления ваших болтов нужно было почистить спецификацию, а потом вставить новые болты. Ну и трудновато судить не зная процесса построения сборки. :)

vasurnik

У меня всегда была проблема со стандартными изделиями. Например, вставлял болт, потом по каким-то причинам (это не главное) редактировал или удалял - и потом начинались "НЕПОНЯТКИ" с СП.
У меня вопрос: "Если в моделе сборки удалить объекты спецификации, а потом заново создать их, то в СП стандартные изделия (в нашем случае болт) уже не добавляется автоматом?"
Как правильно нужно поступать в данном случае:
- удалять физически болт в моделе сборки и потом вставлять заново
- или редактировать вручную внутренние обекты СП и добавлять вручную.
ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ?

Resfeder

Сейчас проверил. В *.a3d добавил несколько различных стандартных изделий. Из БСИ. Проверил ОС. Все созданы. Изменил (редактировал) параметры у некоторых СИ. Проверил ОС. Изменения прошли. Удалил все ОС. Редактирую опять СИ. Проверяю ОС. Вновь созданы и с соответствующими изменениями. Всё работает.
K_V13_Home

vasurnik

Я тоже создал сборку из двух деталей, соединил их болтовым соединением, создал объекты спецификации. В СП все появилось - детали и стандартные изделия. Затем удалил объекты спецификации в сборке, но само болтовое соединение в сборке не удалял. Опять создал объекты спецификации - теперь в СП только детали, а стандартных нет. Вопрос тот же (смотри в предыдущем сообщении)...
Как сделать так, чтобы в СП опять появились мои стандартные изделия (болт, гайка, шайба)?

Дим

ОС для СИ создаются из панели стандартных изделий - "создать ОС"

Resfeder

Признаюсь, я не пользуюсь командой "создать ОС". Я их создаю в самих компонентах. Это связано с определённой схемой всей работы. Как говорится, дело вкуса.

vasurnik

Цитата: Дим от 12.11.11, 10:07:53
ОС для СИ создаются из панели стандартных изделий - "создать ОС"
получается второй вариант, т.е. добавить СИ вручную

Дим

почему же в ручную? автоматом, так же как ОС  - деталей

vasurnik

Спасибо, Дим, за совет :um:
А еще с неперпением жду новых уроков :`(

vasurnik

Вопрос немного не по теме (просто надеюсь, что здесь ничего трудного нет, скорее всего я еще не разобрался в работе с СП).
На скрине:
- в первом случае швеллера были созданы библиотекой "метеллоконструкция 3D" - конструкция по образующим
- во втором  случае швеллер был создан библиотекой "метеллоконструкция 3D" - профиль по кривой.

В первом случае швеллера попали в раздел детали, а во втором случае швеллер попал в раздел материалов.
Для первого и второго случая в спецификации не проставлены позиции.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС - как сделать, чтобы в спецификации в разделе детали для швеллеров стояла позиция на каждую деталь?

Дим

Я так понимаю это "косяк" библиотеки, сталкивался - делал следующее - удалял ОС и создавал снова. Все профили из раздела материалы  - перескакивали в детали... и поз уже ставились.

vasurnik

да, получилось, но теперь не пишит длины проката. Дописывать вручную?

Дим

13-я версия :?:

в 12-ой пишет :!:

vasurnik

Были написаны длины профилей до удаления ОС. После того, как создал их снова - уже длин нет. Наверное ГЛЮК...