• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как удалить объект СП

Автор Rollo, 10.11.11, 12:58:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Да, вы уже второй кто мне об этом говорит - 13я :-)))

vasurnik

А тот второй не решил эту проблему?

Дим


vasurnik

Дим, я нашел причину - не стояла галочка на первом скрине. Возникает сразу второй вопрос - у Вас тоже прокат одной длины стоит под разными позициями? Или позиция одна, а количество 4?
Если как у меня, то как выходите из этого положения?
Можно, конечно, попробовать поменять в свойствах каждого швеллера - поставить одинаковое ОБОЗНАЧЕНИЕ, но может это не выход (если не 4, а 104, 204 и т.д штук, то морочисто...)


вот поменял для двух обозначение (смотри скрин 3)

obesov

 Библиотека "Металлоконструкции" по умолчанию формирует объекты спецификации как "Материалы" и сортировка для них в стиле "Простая спецификация" задана "По наименованию". Для деталей сортировка по умолчанию "По обозначению:um: Таким образом система не распознаёт порядок сортировки, так как поля "Наименование" пустые.
Считаю, что библиотеку нужно серьёзно дорабатывать в направлении расширения настроек пользователя именно в работе со спецификациями.

Дим

Цитата: vasurnik от 15.11.11, 01:30:45
Дим, я нашел причину - не стояла галочка на первом скрине. Возникает сразу второй вопрос - у Вас тоже прокат одной длины стоит под разными позициями? Или позиция одна, а количество 4?
Если как у меня, то как выходите из этого положения?
//
У меня 12-я  версия, галочка стоит по умолчанию, а с деталями да, такая же фишка, как много в компасе хорошего - и так же много мелких недоработок :%:

vasurnik

Цитата: obesov от 15.11.11, 07:07:50
Библиотека "Металлоконструкции" по умолчанию формирует объекты спецификации как "Материалы" и сортировка для них в стиле "Простая спецификация" задана "По наименованию". Для деталей сортировка по умолчанию "По обозначению:um: Таким образом система не распознаёт порядок сортировки, так как поля "Наименование" пустые.
Считаю, что библиотеку нужно серьёзно дорабатывать в направлении расширения настроек пользователя именно в работе со спецификациями.
Понятно.
И все-таки, как лучше поступать в таком случае:
- оставлять n-ое количество деталей одинаковой длины под разными позициями
- вручную изменять обозначение для каждой одинаковой детали
- делать спецификацию вручную, если в сборке пользовался библиотекой металлоконструкции 3D.
Я уверен, что многие сталкивались с такой ситуацией и каждый для себя нашел выход.
В последней моей работе было до 200 деталей (созданных библиотекой металлоконструции 3D), намучался с СП, а потом создал вручную...


Дим

Хороший ответ :-)))


vasurnik

Цитата: vasurnik от 15.11.11, 10:19:15
Понятно.
И все-таки, как лучше поступать в таком случае:
- оставлять n-ое количество деталей одинаковой длины под разными позициями
- вручную изменять обозначение для каждой одинаковой детали
- делать спецификацию вручную, если в сборке пользовался библиотекой металлоконструкции 3D.
Я уверен, что многие сталкивались с такой ситуацией и каждый для себя нашел выход.
В последней моей работе было до 200 деталей (созданных библиотекой металлоконструции 3D), намучался с СП, а потом создал вручную...
А сегодня в сборке было 10 деталей, сделанных библиотекой "металлоконструкции 3D", то вручную изменял обозначение для каждой одинаковой детали.
А другого предложения пока не вижу...

obesov

Цитата: vasurnik от 15.11.11, 23:02:06.
А другого предложения пока не вижу...
Совсем недавно на форуме в очередной раз обсуждалась тема деталей б/ч. Основной вывод, который высказали инженеры со стажем и который я полностью поддерживаю: Проще и надёжнее для производства выпустить чертёж на деталь. Отсюда вывод: деталь должна иметь наименование и обозначение.
Таким образом Вы правильно не видите, или видите правильно!
Запутался я совсем  :-))) :-))) :-)))

vasurnik

Согласен, что для каждой детали должно быть присвоено обозначение, наименование и выполнен чертеж.
Я спрашиваю о прокате (швеллер, уголок и т.п.) одинаковой длины (ровный кусок проката без подрезов, вырезов и отверстий). Неужели будет правильно, если в СП будет в разделе ДЕТАЛИ стоять 100, например, швеллеров одинаковой длины, но под разными позициями?

obesov

 Детали с одинаковым обозначением в спецификации суммируются по умолчанию. Надеюсь, Вы именно о таких и пишете!?  88)) И позция , таким образом, также будет "одна на всех".

vasurnik

Да суммируются, но не в этом случае.
Детали, созданные библиотекой "металлоконструкция 3D", идут без обозначения (смотрите скрины выше) и поэтому ставятся автоматом в СП под разными позициями (даже если у них обозначение одинаковое). Поэтому я и спрашивал, для 100, 200...1000 одинаковых деталей (созданных библиотекой "металлоконструкция 3D") вручную вводить для каждой детали одинаковое обозначение, чтобы они потом стали под одной позицией? Или можно как-то по-другому?

Виктор 1987

Цитата: vasurnik от 15.11.11, 20:43:51
и что это такое?
Это служба тех.поддержи Аскон.

obesov

Цитата: vasurnik от 16.11.11, 00:14:08
Да суммируются, но не в этом случае.
Детали, созданные библиотекой "металлоконструкция 3D", идут без обозначения (смотрите скрины выше) и поэтому ставятся автоматом в СП под разными позициями (даже если у них обозначение одинаковое). Поэтому я и спрашивал, для 100, 200...1000 одинаковых деталей (созданных библиотекой "металлоконструкция 3D") вручную вводить для каждой детали одинаковое обозначение, чтобы они потом стали под одной позицией? Или можно как-то по-другому?
Есть некая мыслишка и я её сейчас думаю.  :o!: Когда оформится, напишу в предложения. А пока, промежуточно: если уж металлоконструкция есть сборка, то и функционировать (см. дерево) должна как сборка КОМПАС-3D, ИМХО!

vasurnik

Все-таки в ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Т.е. пока эту проблему решить нельзя.
Правильно, нужно хорошенько доработать эту библиотеку. Библиотека замечательная.
ПИШИТЕ в предложения, а мы поддержим :um:
P.S. спасибо за понимание и ответы

Nikon

Цитата: vasurnik от 16.11.11, 23:38:34
.... Т.е. пока эту проблему решить нельзя.
Правильно, нужно хорошенько доработать эту библиотеку. Библиотека замечательная.
ПИШИТЕ в предложения, а мы поддержим :um:
P.S. спасибо за понимание и ответы
Обойти эту пролему можно вручную, конечно это не есть хорошо, дорабатывать надо.
Мое временное решение такое - в сборке 3D выбираю деталь уже имеющуюся в разделе спецификации "Материалы" и добавляю ее как объект спецификации в раздел "Детали". После этого выключаю ее отображение в разделе "Материалы" Отображается длинна элемента в наименовании и сортировка нормальная.