Проектирование пресс-форм в Компас 3D.

Автор Sergei, 22.01.05, 21:34:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

ЦитироватьКак говорят, наглость - второе счастье.
Уважаемый господин Оrlаndо. Да, это действительно писал я. Я прекрасно осознаю, что, используя не лицензионный продукт, я поступаю очень даже не хорошо. И хотя у меня есть возможность и дальше продолжать его использовать, никого не ставя об этом в известность, тем не менее я постоянно предпринимаю усилия, чтобы выбить у своего руководства средства, которые позволят превратить мою не лицензионную версию в лицензионную. Но в отличии от Вас, я действую совершенно открыто, на форуме вы имеете возможность прочитать все мои данные. Это в отличии от Вас Оrlаndо, ведь это Вы осуществляете свои нападки на других участников форума, инкогнито, из под тишка.
Прошу у Админов прощения за резкие высказывания.

Оrlаndо

Цитировать
ЦитироватьКак говорят, наглость - второе счастье.
я постоянно предпринимаю усилия, чтобы выбить у своего руководства средства, которые позволят превратить мою не лицензионную версию в лицензионную.
Это очень даже хорошее стремление. Но до тех пор, пока вы не лицензионный пользователь, я считаю наглостью требования дать вам библиотеку бесплатно. особенно когда они высказаны в форме ультиматума и дешевого шантажа ("Вот доработаете, тогда и подумаем покупать").
И не надо скрывать свое стремление получить библиотку на халяву под туманными словами "свободная опытная эксплуатация". Это производит очень неприятное впечатление.
Больше писать об этом не буду!

Sergei

ЦитироватьИ не надо скрывать свое стремление получить библиотку на халяву под туманными словами "свободная опытная эксплуатация". Это производит очень неприятное впечатление.
Больше писать об этом не буду!
Думаю, что руководство Аскон не разделяет эту позицию.
Ведь, что-бы приобрести лицензионный Компас для проектирования в 3D нужно выложить руководству очень веские аргументы, а это ох как нелегко, особенно когда есть Митинский рынок и им подобные.
Например, мы тоже ПОКА не лицензионные пользователи, но мы постепенно подходим к покупке. Аргументов должно быть очень много: цена, возможности, какой эффект будет и т.д.
А желание конструкторов (тем более опытнейших и благосклонно относящихся в Компасу) посмотреть, попробовать новинки нужно только приветствовать.
Например, для нас не подходили решения PDM от Аскон, мы добились и приобрели решение сторонних разработчиков для Компас - Навигатор СП от Глосис. Мы работаем в направлении лицензирования Компас.
А такие высказывания Орландо только подрывают работу маркетинга Аскон.

Оrlаndо

Сами же знаете, что Аскон дает возможность "посмотреть, попробовать новинки"! Именно через опытную эксплуатацию! Всегда можно договориться, по-человечески объяснить ситуацию на заводе.

Но требовать, чтобы продукты бесплатно выложили в общий доступ в Интернете - это что, по-вашему?

Все, больше точно писать не буду :)))) Вас двое.

Олег Лысенко

Давно хочу у Вас заказать демо разработку пресформы кришки на ПЭТ бутылку.  Вы готовы бесплатно разработать модель, предоставить чертежи, а мы подумаем может и будем в дальнейшем у вас заказывать разработку других прессформ.

Starik

ЦитироватьДавно хочу у Вас заказать демо разработку пресформы кришки на ПЭТ бутылку.  Вы готовы бесплатно разработать модель, предоставить чертежи, а мы подумаем может и будем в дальнейшем у вас заказывать разработку других прессформ.
Лично для вас, с привиликим удовольствием. Но не очень быстро, т.сказать в свободное время. :-)
А господину Оrlаndо не мешало бы все же представиться :-)

Sergei

ЦитироватьДавно хочу у Вас заказать демо разработку пресформы кришки на ПЭТ бутылку.  Вы готовы бесплатно разработать модель, предоставить чертежи, а мы подумаем может и будем в дальнейшем у вас заказывать разработку других прессформ.
Ну, понеслась. Вы же понимаете, что это совершенно разные вещи. Компания Аскон, давая свой продукт в опытную эксплуатацию, не несет при этом никаких материальных затрат. Затраты всё равно уже сделаны - на зарплату работникам, на презентации, на содержание офисов. Следовательно, чем больше продуктов будет в опытной эксплуатации, тем лучше, иначе возьмут в опытную эксплуатацию программы конкурентов. Мне ли конструктору Вас, работнику маркетинга учить.

Олег Лысенко

ЦитироватьНу, понеслась. Вы же понимаете, что это совершенно разные вещи.
Так и у вас затрат мало, бумага, карандаш.

А Аскон и дает в ОЭ, но прежде всего потенциальным клиентам, а не всем подрят.



Sergei

Цитироватьа что делать со скруглениями если в изделии заложено R5 после масштабирования получится что то дробное
Сделай команду скругление ПОСЛЕ команды масштабирование, если оно тебе нужно.
Вообще-то и в дробном радиусе ничего страшного нет, всю жизнь так работали.

Оrlаndо

Цитировать
ЦитироватьДавно хочу у Вас заказать демо разработку пресформы кришки на ПЭТ бутылку.  Вы готовы бесплатно разработать модель, предоставить чертежи, а мы подумаем может и будем в дальнейшем у вас заказывать разработку других прессформ.
Лично для вас, с привиликим удовольствием. Но не очень быстро, т.сказать в свободное время. :-)
А господину Оrlаndо не мешало бы все же представиться :-)
Не. Так не пойдет. Вот разработаете пресс-форму для Олега Лысенко, тогда и подумаю представляться. :-)
А впрочем, почему только для одного Олега Лысенко? А что, если проект будет не доработан? Как все остальные смогут убедиться, что у вас достойная продукция, за которую не жалко платить деньги?
Вот выложите все свои разработки (всю КД и ТД) в Интернет - для свободного бесплатного ознакомительного изучения всеми желающими. Мы только одним глазком посмотрим, честно-честно!  :-)
А вы при этом не понесете никаких, ну абсолютно никаких материальных затрат.
Мне даже странно, что ваше руководство до сих пор не додумалось до такого гениального маркетингового хода, сразу выкладывать все свои коммерческие разработки в бесплатный доступ в Интернет (например, для тех кто стесняется подъехать к вам на производство и ознакомиться с продукцией). Сколько потенциальных клиентов теряете!

Sergei, вы правда не понимаете, что Starik требовал не опытную эксплуатацию (которую официально дает Аскон), а бесплатную выкладку библиотек в сети? Или не видите разницы?..

Sergei

ЦитироватьSergei, вы правда не понимаете, что Starik требовал не опытную эксплуатацию (которую официально дает Аскон), а бесплатную выкладку библиотек в сети? Или не видите разницы?..
Да какой толк выкладывать библиотеку в сети, если она весит почти 100 Мег. Да и ключ ведь прошивать надо. Нет я думаю, что Starik просил библиотеку именно в опытную эксплуатацию.
Орландо, а какое Ваше мнение насчет команды "масштабирование"?

PS. Эх, если бы ещё убрать ко всем чертям объекты спецификации из 3D, а работать только со свойствами, да библиотеку отверстий с библиотекой крепежа нормальные, да возможность проецировать кромку цилиндра...так нет же, в Асконе решают глобальные задачи - Лоцман, комплексные решения, быстродействие...

Starik

Уважаемые Админы. Хоть я и не являюсь лицензионным пользователем ваших продуктов, в связи с чем, не уверен, что вправе обращаться к Вам. Но мне кажется, что нападки господина Оrlаndо в мой адрес зашли слишком далеко.

Sergei

Рекомендую посмотреть опрос про то, кто каким способом задает усадку.
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=6185&st=0&p=65993&#entry65993

кто то

ЦитироватьРекомендую посмотреть опрос про то, кто каким способом задает усадку.
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=6185&st=0&p=65993&#entry65993

Очень приятно было встретить вас и там но вот очень интересная деталь там говорится о создании промежутачной модели (я кажется об этом и говорил " ну типа что модель должна быть с учетом усадки" и был жестоко осмеян хотя я так понимаю что это один из немногих выходов из ситуации :-)
кстати специально посмотрел  ProE 2001 и WF и ничего адекватного там не нашел так что создание Пресс-форм похоже в большей или меньшей степени геморроидально во всех САПР (ну не любят пресс-формы) вообще по опыту работы помню (я не знаю как с пластмассами) а вот с резинами "есть в этом что то от лукавого" даже многоопытный конструктор стопроцентно не знает что выйдет МЫ КАК ТО СПЕЦИАЛЬНО СЧИТАЛИ СКОЛЬКО ФАКТОРОВ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРЕСС-ФОРМЫ (получилосьчто то около 40 причем около 30 не поддаются ни какому описанию и не управляемые либо требуют ИДЕАЛЬНЫХ условий производства) а для некоторой оснастки так вообще приходилось писать тех.требованиях что то типа "профиль доработать по итогам контрольной варки" :-))

Sergei

Цитировать
ЦитироватьРекомендую посмотреть опрос про то, кто каким способом задает усадку.
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=6185&st=0&p=65993&#entry65993

Очень приятно было встретить вас и там но вот очень интересная деталь там говорится о создании промежутачной модели (я кажется об этом и говорил " ну типа что модель должна быть с учетом усадки" и был жестоко осмеян хотя я так понимаю что это один из немногих выходов из ситуации :-)
кстати специально посмотрел  ProE 2001 и WF и ничего адекватного там не нашел так что создание Пресс-форм похоже в большей или меньшей степени геморроидально во всех САПР (ну не любят пресс-формы) вообще по опыту работы помню (я не знаю как с пластмассами) а вот с резинами "есть в этом что то от лукавого" даже многоопытный конструктор стопроцентно не знает что выйдет МЫ КАК ТО СПЕЦИАЛЬНО СЧИТАЛИ СКОЛЬКО ФАКТОРОВ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРЕСС-ФОРМЫ (получилосьчто то около 40 причем около 30 не поддаются ни какому описанию и не управляемые либо требуют ИДЕАЛЬНЫХ условий производства) а для некоторой оснастки так вообще приходилось писать тех.требованиях что то типа "профиль доработать по итогам контрольной варки" :-))


Вы были осмеяны не за то, что говорили о создании промежуточной модели, а за - "а по поводу масштабирования так проще и правельнее на мой взгляд конструктору изделия делать это изделие с учетом усадки! ". У конструктора изделия своих забот хватает.
Вообще, Вы уже полезли в дебри, я уже кажется об этом говорил. Не нужно тут делать теоретические выкладки о том, как происходит усадка. Знаем мы это и без Вас. Вы сделайте хотя бы команду "масштабирование", а уж затем мы поговорим о более высоких материях.
Всё равно в восьмерке команды "масштабирование" не будет, так что вся эта дискуссия бессмыслена.