лист А1

Автор skorp68, 09.11.11, 11:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skorp68

Подскажите пожалуйста есть ли возможность разделить лист А1 на 3 части: А2-1+А3-2. Чтобы во всех трех форматах были штампы.
Извините если поместил сообщение не в ту тему

VIO

Только при компановке для печати.
Здесь на форуме очень много об этом говорено, воспользуйтесь ПОИСКОМ

Goran

Возможность есть! Только что она (эта возможность) Вам даст? Берите, пользуйтесь  :)

Kirilius83

Это называется многолистовой чертеж. Либо вставка - лист (формат последующих листов сервис - параметры), либо сервис - менеджер документов (там же и форматы).
а вот если нужно несколько разных чертежей - то это должны быть разные файлы.

AlexNick

Цитата: skorp68 от 09.11.11, 11:44:44
Подскажите пожалуйста есть ли возможность разделить лист А1 на 3 части: А2-1+А3-2. Чтобы во всех трех форматах были штампы.
Извините если поместил сообщение не в ту тему
Нет. Не знаю почему.
Многие автокадовцы привыкли так работать.
Мне кажется, что достаточно в многолистовом варианте:
Сервис/Параметры/текущий чертёж/параметры документа/основная надпись
Добавить функции, типа: авт. нумерация листов - да (нет). т. е. заполнение основной надписи.
И тогда, можно будет работать как в autoCADе. Ну привыкли люди.

VIO

Цитата: AlexNick от 09.11.11, 14:44:20
Нет. Не знаю почему.
Многие автокадовцы привыкли так работать.
Мне кажется, что достаточно в многолистовом варианте:
Сервис/Параметры/текущий чертёж/параметры документа/основная надпись
Добавить функции, типа: авт. нумерация листов - да (нет). т. е. заполнение основной надписи.
И тогда, можно будет работать как в autoCADе. Ну привыкли люди.
Здесь не AUTOCAD, а КОМПАС и у него есть правила, которые необходимо выполнять. >:(
Мы же не требуем, чтобы AUTODESK жил по нашим законам,
ЦитироватьСо своим уставом в чужой монастырь не лезут
Вы видели чертежи выполненые правильно в автокаде, один файл одна деталь. Буржуи так присылают чертежи, а то что у нас делают это на уровне эскизов.

AlexNick

«Не пущать!»

Pollitruk

Цитата: AlexNick от 09.11.11, 14:44:20
Многие автокадовцы привыкли так работать.

А может ещё монитор кнопками к кульману прибить? А кроманьенцы привыкли каменным топором рисовать :-)))
Не надо дурные манеры перенимать. Документация должна быть четкой понятной и ассоциативной. Компас в отличие от всяких автогадов это обеспечивает.

AlexNick

ЦитироватьА может ещё монитор кнопками к кульману прибить?
Была специальная печатающая машинка, которая крепилась к доске кульмана для надписи Т.Т.
1.   Расширяются возможности компаса.
2.   Заказчик всегда прав.

Администратор

О да. По моему опыту, чем меньше пользователь склонен  учиться правильным и эффективным приёмам работы, тем сильнее он прав ;)

Pollitruk

Цитата: AlexNick от 09.11.11, 18:03:11
2.   Заказчик всегда прав.

Какой заказчик? Вы не в ателье вроде. Может вашему начальству категорически неприемлимо, чтобы вы всю документацию в один файл засунули, а потом там искать пришлось, а то ещё он и достигнет размера, когда его открыть невозможно будет или на битый кластер HDD попадет. Я вот работал после таких конструкторов автокадовцев и мне довольно хреново удавалось найти нужный документ в этой кучемале. Мало того, что найти ничего нельзя так ещё и разбросаны эти кучки по разным углам локальной сети.

Poltava

Да уж я лично не вижу ни одного аргумента в пользу такого варианта???
Может я конечно не прав, но очень хотелось бы услышать хоть один обьективный аргумент в пользу такого варианта!

AlexNick

#12
Найди два отличия.[/color]
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,155.0.html
Цитата: Ник от 03.12.02, 11:52:00
Цитата: Инвентор от 03.12.02, 08:52:16
...когда таблицы можно будет нормально редактировать?
Когда в Word можно будет нормально чертить...

Цитата: VIO от 09.11.11, 15:22:41

Цитата: AlexNick от 09.11.11, 14:44:20
...И тогда, можно будет работать и как в autoCADе. ..
Мы же не требуем, чтобы AUTODESK жил по нашим законам
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18792.0.html
Цитата: Makar от 24.12.10, 12:16:48
А может тогда на любое предложение по функционалу КОМПАСа будем предлагать использовать другой CAD?....

Так всё начиналось.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,1123.0.html
Цитата: Бывший от 14.03.04, 06:39:39
ЦитироватьДелал чертёж на формате, а второй лист рисовал рядом и остальные вида размещал на нём. (основную надпись заполнял вручную) При печати создавал длинный лист на плотторе или размещал аккуратно.
Другие способы просто е...  .
Более того, я считаю, что и 3D модель с чертежем должны быть в одном файле, а не только листы. Понимания у разработчиков по этому вопросу не нашел.
Рекомендую посмотреть как это сделано в T-Flex.
Обещанного  три года ждут...
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3227.0.html
Цитата: IgоrL77 от 03.10.05, 16:28:52
PS Такими ответами, мля, так и хочется вернуть продукт взад, и пересесть на Акад...

Пересесть или три года подождать?

Goran

Цитата: skorp68 от 09.11.11, 11:44:44
Подскажите пожалуйста есть ли возможность разделить лист А1 на 3 части: А2-1+А3-2. Чтобы во всех трех форматах были штампы.
Извините если поместил сообщение не в ту тему
Автор спросил и свалил по-англицки! Не понятно получил автор ответ или нет, Но тема как обычно бурно развивается. Капну и я маслица... :)
Цитата: Poltava от 09.11.11, 19:41:33
.....но очень хотелось бы услышать хоть один обьективный аргумент в пользу такого варианта!
Препод хочет чтобы так было! Чем не объективный аргумент? ;)

AlexNick

Цитата: Pollitruk от 09.11.11, 18:57:52
Какой заказчик? ..
Ошибся. Покупатель продукта...

Алхимик

в чем проблема, то? Компас настроен на выполнение чертежей по ГОСТ, но если нужно заказчику поройтесь или на форуме или в настройках основной надписи которую хотите вставлять на чертежи и отключите в ней автоматическую номирацию и вставляйте в файл чертежа сколько хотите листов и какие хотите.

Resfeder

Может я ошибаюсь, но похоже что то подобное уже обсуждали. Вроде в строительной части такое возможно.

Poltava

При желании можно все! можно и маткад из компаса сделать! Вопрос в целесообразности и затрачиваемых усилиях.
Ну а на счет аргументов
ЦитироватьПрепод хочет чтобы так было! Чем не объективный аргумент?
аргумент конечно весомый но не неоспоримый! Я в свое время не одну ошибку в методичке одного преподавателя нашол. Очень долго доказывал и обосновывал свою правоту, в итоге отстоял свое мнение.
Преподаватели они ведь разные бывают,  ведь бывает что человек без соответствующих глубоких знаний в этой области занимается этим чтобы часов набрать ну или из иных побуждений. Мое мнение здесь просто нужно спорить и обоснованно и аргументированно доказывать свою позицию. Редко какой преподаватель просто пошлет вас если ваши аргументы будут убедительными!

Pollitruk

С редким преподом я не спорил :-)))

AlexNick

Цитата: Pollitruk от 09.11.11, 18:57:52
... Может вашему начальству категорически неприемлемо, чтобы вы всю документацию в один файл засунули...
О чём мы говорим. Начальство не может добиться, чтобы все сотрудники отдела, не говоря уже о предприятии, основную часть работы выполняли в одной программе.