лист А1

Автор skorp68, 09.11.11, 11:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Ну вот, и эту темку зафлудили  :-)))
Цитата: Pollitruk от 10.11.11, 01:32:32
С редким преподом я не спорил :-)))
Ну эт святое, особенно для троечников)))) (эт я про себя)
Один препод мне даже лабораторную зачел, лишь бы от меня отделаться - он нашего подменял, и мы поспорили на тему "при увеличении скорости резания подача уменьшается" я доказывал обратное, ему это быстро надоело, и н со словами "знаешь, что я сейчас сделаю?" схватил мою работу и быстро её подписал))))

Pav

Почему никто не предлагает, делать несколько 3D моделей в одном файле ?  :-)))

denisvlpro

Цитата: Kirilius83 от 10.11.11, 10:43:55
Ну вот, и эту темку зафлудили  :-)))Ну эт святое, особенно для троечников)))) (эт я про себя)
Один препод мне даже лабораторную зачел, лишь бы от меня отделаться - он нашего подменял, и мы поспорили на тему "при увеличении скорости резания подача уменьшается" я доказывал обратное, ему это быстро надоело, и н со словами "знаешь, что я сейчас сделаю?" схватил мою работу и быстро её подписал))))
А вот бы в подробностях. )))) А то я только учусь.

Zombi

Цитата: Pav от 10.11.11, 23:48:29
Почему никто не предлагает, делать несколько 3D моделей в одном файле ?  :-)))
а между прочим иногда и надо - исполнения например.

Kirilius83

Цитата: Pav от 10.11.11, 23:48:29
Почему никто не предлагает, делать несколько 3D моделей в одном файле ?  :-)))
Как это не предлагали? Еще как предлагали! Целиком всю сборку в одном файле - дабы заказчику можно было просто отправить, и ему не приходилось судорожно разбираться, какой файл открывать, да еще что он ругается на не найденный файл?

Kirilius83

Цитата: denisvlpro от 10.11.11, 23:55:19
А вот бы в подробностях. )))) А то я только учусь.
Что есть подача, скорость резания, толщина стружки, ширина стружки и глубина врезания резца? Черт, уже забыл как это по научному обзывается((((
Как они завязаны между собой, формулы? Все есть в учебнике, только прочитать. А если непонятно - объясним)))

q

В свое время тоже намучался с требованиями преподавателей в ВУЗе. В старых версиях КОМПАСа не было Задания на печать, а так как плоттера А1 дома у меня не было :), приходилось печатать платно в разных конторах возле учебы. И часто нужно было размещать несколько разных форматов на листе А1 - различные деталировочные чертежи (при чем это разрешено ЕСКД). А в этих конторах никто не станет тебе подгонять кучу разных форматов на лист А1, если вообще умеют это делать.
Для себя придумал следующий выход. Нажимаем Сервис->Библиотеки стилей->Основные надписи... Там выбираем "Чертеж конструкторский. Первый лист" и жмем кнопочку редактировать. Выбираем Главная таблица->Редактировать... Дальше на панели свойств выбираем вкладку Таблица, на ней нажимаем Сохранить таблицу в файл. Сохраняем под любым названием в формате .tbl
Дальше на чертеже формата А1 выбираем оформление "Без внутренней рамки". Разбиваем чертеж на нужные форматы с помощью тонких линий. Нажимаем кнопку Ввод таблицы на панели Обозначения, клацаем в любое место и жмем кнопку Из файла->Загрузить из файла таблиц... Выбираем нашу сохраненную таблицу. Дальше перемещаем ее в нужное положение воспользовавшись вспомогательными линиями и командой Сдвиг. Так же поступаем с остальными табличками на листе. И чертим необходимые основные линии. В учебных целях с нас не требовали чтобы на форматах были другие таблички с Инвентарным № подлинника и т.д. Но если нужно можно подобным образом их тоже перенести.

Алхимик

Тогда мне значительно повезло с препадами. Для них главное чтобы работа была выполнина и не важно на каком формате она будет распечатана, хоть на А5 и склеенные в А1. С дипломом конечно нужно более красиво поступить, но если распечатать на одном А1 не могут несколько чертежей в другом формате, то и оригинальные форматы чертежей подойдут.

Цитата: Kirilius83 от 10.11.11, 10:43:55
"при увеличении скорости резания подача уменьшается"
не понимаю зачем так задавать вопрос, для расчета постоянной скорости резания разве что. Но это эмпирические формулы, процесс резания намного сложнее.

Взять хотя бы стойкость инструмента она в процессе резания понижается, что приводит к повышению подачи при постоянной скорости резания.

При достижении определенной скорости резания достаточно большой и подача может увеличивается, в следствии повышения температуры в зоне резания сила необходимая для резания уменьшается, из-за высокой температуры понижается стойкость инструмента. Все связано в пучок! Который постоянно растет/уменьшается. Можно еще добавить вибрации, и жесткость системы СПИД, в конце концов настроение станочника :o: Но для простоты достаточно и одной формулы :)))))

Если по теме, то можно воспользоватся PDFпринтером. В компасе на печать вывести какие хотите форматы скомпануйте их на А1 в предварительном просмотре на печать. Включите PDFпринтер и печатайте. В итоге получите PDF файл с нужной компоновкой чертежей на А1.  По поводу PDFпринтеров на форуме можно порытся.

Администратор

Предлагаю не уклоняться от темы. Спасибо :)

AlexNick

Цитата: q от 11.11.11, 14:27:00
В свое время тоже намучался с требованиями преподавателей в ВУЗе. В старых версиях КОМПАСа не было Задания на печать, а так как плоттера А1 дома у меня не было :), приходилось печатать платно в разных конторах возле учебы. И часто нужно было размещать несколько разных форматов на листе А1 - различные деталировочные чертежи (при чем это разрешено ЕСКД). А в этих конторах никто не станет тебе подгонять кучу разных форматов на лист А1, если вообще умеют это делать.
Для себя придумал следующий выход. ....
Когда я, помогал студентам придумал следующий выход:
Сохранял чертежи в формате DXF. Затем открывал и копировал всё в один фрагмент.
Делал некоторые доработки:  разрушить, очистить фон у текста, кое-что сместить...
P.S. Основные файлы могут испортится, поэтому необходимо их скопировать в отдельную....

GenTAPo

В КОМПАс как раз самое удобное и правильное оформление чертежей. Один чертёж - один файл. И не только для прихоти, попробуйте по другому организовать электронный архив и документооборот. Работа не заканчивается на том, что отпечатал на принтере и отдал бумажный носитель. А теперь про Автокад. Предприятию приходится работать со сторонними заказчиками по их чертежам. И когда присылают весь проект в одном файле, а оттуда надо выбирать и всё распечатывать, да ещё в одном поле каждый лист в своём масштабе, но выполненный не как масштаб вида .а перемноженный в уме, я бы этих разработчиков поубивал. Столько труда надо приложить, чтобы просто распечатать в удобном виде. А если вам на одном листе А1 надо скомпоновать разные форматы, возможно для дипломного проекта, так скомпонуйте в режиме просмотра перед печатью и сохраните в pdf формате.