Ошибка операции вырезать вращением.

Автор Дим, 28.10.11, 08:32:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

При операции вырезать вращением исчезают все детали. При построении именно ТАКОГО эскиза.
В сборке исчезают, а в детали просто выдает ошибку.
Если с одной стороны эскиз не доводить до оси, то все строится.

Мне не надо предлагать варианты решений, они есть. Я просто констатирую факт. ошибки. :-\

Виктор 1987

Как-нибудь отразите эту ошибку, скрин хоть выложите, а констатировать лучше в SD.

Дим

Забыл файл прицепить :shu:

klimvv

ЦитироватьМне не надо предлагать варианты решений

а что ж Вы от нас хотите - сочувствия  ;) ? Это в службу техподдержки  :))))), а мы можем только советом....
ну да, открыл Ваш файл действительно "все пропало, шеф". Хотя ИМХО не слишком эстетичный эскиз. я бы сделал как на скрине и способ вырезания "пересечение элементов". кстати и глюк ушел....

Zombi

Чудеса какие-то, режет все напрочь. Если выбирать область применения - то отрезает целиком всю указанную деталь. Первый раз такое вижу - это наверное баг какой -то.
Попробовал вырезать тонкой стенкой внутренний контур эскиза - получилось, так что если нужно именно по эскизу отрезать - это возможно и даже несколькими способами.
В деталях много раз что-то подобное использовал и всегда работало нормально. Очень странно  :%:

Дим

Цитата: klimvv от 28.10.11, 09:28:21
а что ж Вы от нас хотите - сочувствия  ;) ?
Цитата: Дим от 28.10.11, 08:32:24
Мне не надо предлагать варианты решений, они есть. Я просто констатирую факт. ошибки. :-\
А в СТП я и так отправил.

Дим

Цитата: Zombi от 28.10.11, 09:31:02
Чудеса какие-то, режет все напрочь.
В деталях много раз что-то подобное использовал и всегда работало нормально. Очень странно  :%:
Я сам удивился, мне показали, я проверил - результат на лицо.

JIK

Думаю, это связано с тем, что операция вырезания с данным эскизом при вращении замыкает тело, как снаружи, так и изнутри и математика "не понимает" куда, собственно, вычитать и вычитает весь объем, если хотя бы в одну сторону освободить, то будет все в порядке (операция на угол меньше 360гр, тонкая стенка). Или вот так сместить линии (см. рис), тогда понятно куда вычитать! Так что - это не глюк Компаса, а не правильная логика построения тела. И такое никогда не получалось и не получится. Будете просто деталь строить-будет ошибка операции. А валы, которые все вырезали, и, вроде, все "получалось", содержали эскизы в операции "вырез вращением" не пересекающие (или совпадающие) ось вращения.

Дим

Цитироватьне правильная логика построения тела.
Скорее всего. Просто таким образом (как в примере) я никогда не строил , но с подобным ко мне уже второй раз коллеги подходят...  думаю кто то еще сталкивается.

JIK

Кстати, вот справка

Goran

Возникает вопрос, а зачем вообще для данной ситуации замкнутый контур?
Тонкая стенка наружу.

Дим

Цитата: JIK от 28.10.11, 10:46:13
Кстати, вот справка
Читал, не один пункт не соответствует, ось ничего не пересекает. а просто лежит на оси часть эскиза.

Цитата: Goran от 28.10.11, 10:53:21
Возникает вопрос, а зачем вообще для данной ситуации замкнутый контур?
Тонкая стенка наружу.
Я же говорю - решения есть, тема о факте наличия присутствия этого глюка.

С одной стороны работает с двух нет.

YNA

А вот такой прикол - не воспринимайте его серьёзно. Почему здесь получилось? :-)))
Версия V12.

JIK

Цитата: Дим от 28.10.11, 10:56:43
Читал, не один пункт не соответствует, ось ничего не пересекает. а просто лежит на оси часть эскиза.
А разве это не одно и то же ::)?

Дим

Цитата: JIK от 28.10.11, 11:14:54
А разве это не одно и то же ::)?
неа, если ось пересекает контур - то команда не выполняется.
И строит если эскиз с одного боку детали касается, а если с двух но не строит.

JIK

Ну да, я и говорю :
Цитата: JIK от 28.10.11, 10:25:49
Думаю, это связано с тем, что операция вырезания с данным эскизом при вращении замыкает тело, как снаружи, так и изнутри и математика "не понимает" куда, собственно, вычитать
Думаю разработчики этот случай должны рассмотреть, и так же прописать "ошибку операции"
Цитата: YNA от 28.10.11, 11:02:57
А вот такой прикол - не воспринимайте его серьёзно. Почему здесь получилось? :-)))
Версия V12.
А что получилось? Вы ту же сборку выложили...

Дим

YNA В чем фокус? я в полном  :fly:
открыты две сборки, моя и ваша в моей пусто у вас эльгусто, не могу найти различий :`(

JIK

Цитата: YNA от 28.10.11, 11:02:57
А вот такой прикол - не воспринимайте его серьёзно. Почему здесь получилось? :-)))
Версия V12.
Отрезки не лежат на оси! :-)))

YNA


Дим