Как изменить дату создания модели?

Автор flemiks, 18.10.11, 21:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flemiks

Если посмотреть в вкладку Файл->Информация о документе, там будет реальное время создания файла. Его очень хочу изменить.  В интернете, как и здесь на форуме ничего не нашел. Помогите пожалуйста))

Pav

Можно попробовать сменить дату на системных часах и пере сохранить модель. Может и другие способы есть, но я не знаю.

Starik


VIO

Цитата: Starik от 19.10.11, 06:52:44
А оно это зачем?
Что-бы убедить всех что модель сделана раньше (позже). Нужное подчеркнуть :shu:
:)

flemiks

Цитата: Starik от 19.10.11, 06:52:44
А оно это зачем?
нужно изменить дату, что получатель файла увидел что я делал ее сейчас, а не 1 год назад))

а на счет сохранить как, и изменения времени на календаре, изменится дата последнего изменения, но не дата создания.

YNA

Можно сохранить чертёж/деталь/сборку в шаблон, а затем обратно изменить букву расширения t на w, d, a - в зависимости от типа файла. При этом все даты сбросятся на момент пересохранения.
Для этого нужно нажать Файл, Сохранить как, и сохранить как шаблон.
Если таких пересохранённых чертежей много то можно упростить их переименование. Для этого с нажатой клавишей Shift кликнуть ПКМ в пустом месте папки (только не в режиме Библиотеки) и выбрать опцию "Открыть окно команд".
В окне команд набрать строку: ren *.cdt *.cdw (пример для чертежей). Все находящиеся в папке шаблоны превратятся (переименуются) в чертежи, которые будут иметь все даты создания шаблонов.

farin

Вы знаете попробовал сохранить через шаблон, потом переименовать, как посоветовал уважаемый YNA.
Ничего не получилось, дата создания документов в Инфорации о документе осталась прежней, поменялась только дата последнего изменения

b_leo

1. Компас -> Создать -> 3D
2. Операции -> Добавить компонент из файла
3. Тупо указываете на необходимый файл.
4. Сохраняете.

Получаете новый файл с новой датой.

flemiks

Цитата: YNA от 19.10.11, 09:19:26
Можно сохранить чертёж/деталь/сборку в шаблон,
как написал farins, в информации о документе все равно указывается реальное время, кстати если нужно изменить внешние данные о создании изменении, которые видно если пометить значок файла в окне windows, программа setfiledate, ну или любой файловый менеджер, тотал например,очень даже подойдет.
меня интересует изменение даты создания которое записывает сам компас. а деталь должна содержать все дерево операций, а сборка все привязки и соответственно все детали в нее входящие

то что посетовал b_leo, тоже не совсем то, я на выходе должен получить деталь(.m3d), а не сборку в которую эта деталь входит.
Попробовал даже поменять расширение сборки на (.m3d) в итоге получил пустую деталь

Алхимик

Цитата: flemiks от 19.10.11, 08:42:50
а на счет сохранить как, и изменения времени на календаре, изменится дата последнего изменения, но не дата создания.
сохранил как! На трех скринах соответственно: создал в 9, открыл в 9 и пересохранил под другим именем. Открыл в 13 и пересохранил под другим именем. При всех двух случаях положительный результат.
Или я опять, что то не понял?!

Goran

Если вам не требуется сохранить историю построения сохраните в формате step, затем откройте в компасе получите новую дату создания, но .....потеряете всю историю, потом можете опять пересохранить с компасовским расширением.

flemiks

Алхимик, вы немного не поняли. Есть так сказать свойства внутри Компаса, посмотреть можно во вкладке Файл, Инф об бьекте
И вот из них обведенную дату вы не как не поменяете, такими способами
Goran, мне необходимо именно с историей, можно конечно распознать степовский, или сатовкий файл, но не во всех случаях, к примеру в моем где листовой материал подвергался развертке уже не распознаешь((.
Да и со сборкой такой метод не подходит

flemiks

сори,3 раза выложил притскрин))
под распознаванием я имею ввиду
менеджер библиотек, система распознавание 3д моделей

Алхимик

сбоки можно переделать.
создаем новую сборку вставляем в нее старую сборку. И вытягиваем детали со старой сборки в новую, пока не перетянете все детали и подсборки со старой сборки. Сохраните сборку должно сработать.

Детали можно попробовать через заготовки прогнать. И тому кому вам надо отдать только детали заготовки с исправленными сборками. Если нужно будет отредактировать у вас остались оригиналы.

flemiks

Цитата: Алхимик от 19.10.11, 22:13:16
сбоки можно переделать.
создаем новую сборку вставляем в нее старую сборку. И вытягиваем детали со старой сборки в новую, пока не перетянете все детали и подсборки со старой сборки. Сохраните сборку должно сработать.

Детали можно попробовать через заготовки прогнать. И тому кому вам надо отдать только детали заготовки с исправленными сборками. Если нужно будет отредактировать у вас остались оригиналы.

на счет сборки идея хорошая надо попробовать, хотя тоже накладывать все связи придется, но будет немного быстрее чем создавать новую сборку. Спасибо за совет)

а на счет заготовки, тут не будет дерева построения, так же можно пересохранить в сат и степ, тот же результат
мне нужно отправить получателю модели вроде бы я их только что сделал с нуля так сказать, а не использовал свои заготовки которые я делал месяца 2 назад, один из пунктов которые увеличивают цену))))

VIO

В Компасе есть такая операция объединить в подсборку, воспользуйтесь ей.
Для этого тупо в эту подсборку включите все детали.
На финише новая сборка с новой датой создания.
:)

b_leo

Цитата: flemiks от 19.10.11, 19:33:15

то что посетовал b_leo, тоже не совсем то, я на выходе должен получить деталь(.m3d), а не сборку в которую эта деталь входит.
Попробовал даже поменять расширение сборки на (.m3d) в итоге получил пустую деталь


:%:По аналогии с выше мной сказанным,
1. Компас -> Создать деталь
2. Операции  -> Деталь заготовка
3. Указываете на Вашу деталь
4. Вставляете, Сохраняете.
Получаете нужную Вам дату создания файла.

Описывать все это, дольше чем сделать :shu:

Алхимик

Цитата: flemiks от 19.10.11, 22:28:51
а на счет заготовки, тут не будет дерева построения, так же можно пересохранить в сат и степ, тот же результат
результат не тот же! Степ вы не можете изменять. В заготовке дерева нет, но остается связь с деталью у которой есть дерево. Это будет еще одним поводом в другой раз к вам обратится!

flemiks

Цитата: VIO от 20.10.11, 06:44:20
В Компасе есть такая операция объединить в подсборку, воспользуйтесь ей.
Для этого тупо в эту подсборку включите все детали.
На финише новая сборка с новой датой создания.
:)

Способ действительно обалденный! Спасибо!
детали придется оставить "старые",не один из выше перечисленный способов мне не подходит, но хоть сборку переделаю.

И спасибо всем кто отозвался!

Алхимик

Цитата: flemiks от 22.10.11, 13:04:05
не один из выше перечисленный способов мне не подходит
скорее всего виной всему эта запись: