• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить дату создания модели?

Автор flemiks, 18.10.11, 21:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

b_leo

Цитата: flemiks от 19.10.11, 19:33:15
то что посетовал b_leo, тоже не совсем то, я на выходе должен получить деталь(.m3d), а не сборку в которую эта деталь входит.
Попробовал даже поменять расширение сборки на (.m3d) в итоге получил пустую деталь

Цитата: flemiks от 22.10.11, 13:04:05
Способ действительно обалденный! Спасибо!
детали придется оставить "старые",не один из выше перечисленный способов мне не подходит, но хоть сборку переделаю.

И спасибо всем кто отозвался!

Ни че не понял :%: Причем, дата и там и там легко меняется.

flemiks

Цитата: Алхимик от 22.10.11, 20:55:35
скорее всего виной всему эта запись:

Да, скорее всего так((
ну все равно спасибо, что ответили))

flemiks

Цитата: b_leo от 23.10.11, 07:06:23
Ни че не понял :%: Причем, дата и там и там легко меняется.


вот прикладываю притскрин, его уже публиковал раньше, но мне и еще раз не жалко))
там дата обведенная синим стоит, видите? Так вот я ее оч. хочу поменять, но не могу, да и не смогу как я уже понял((
Возьмите любой файл, делайте с ним что хотите: сохраняйте как, меняйте имя, расширение с одного на второе и обратно, НО! потом зайдите во вкладку файл, выберите Информацию об объекте, и уведите что эта дата НЕ поменялась!((


Зачем мне это? И почему я не могу использовать старый файл, или сделать новый файл из детали- заготовки?
Да потому что я включаю в цену то, что я его создал с нуля, а  не использовал наработки. И заказчик который у меня заказал конструкцию из листа, может эту дату посмотреть и предъявить претензии за не за что взятые деньги.

Если же вы именно эту дату поменяете  и все останется таким как было, то расскажите как вы это сделали, я буду вам очень благодарен!!!)))

b_leo

Наверное я все же что-то не понял. :%:
Вот два файла из примеров для КОМПАС v9. Один 2002 года, другой - 2004.
И то, что у меня получилось, после тех действий, что я описывал ранее.

flemiks

Цитата: b_leo от 24.10.11, 02:33:09
Наверное я все же что-то не понял. :%:
Вот два файла из примеров для КОМПАС v9. Один 2002 года, другой - 2004.
И то, что у меня получилось, после тех действий, что я описывал ранее.


на счет сборки вы правы, я уже и сам научился, спасибо форумчанам, а на счет деталей, я должен отослать детали с Деревом Операций, (выдавливание в вашей детали ну и эскиз по котором операция созданна), а не деталь заготовку, заказчик разбирается в компасе, и может захотеть изменить габариты, без привлечения кого то со стороны, ему нужна нормально созданная деталь.

студент

С помощью TotalCommander'а можно изменять атрибуты файла.

bergovin

Цитировать
С помощью TotalCommander'а можно изменять атрибуты файла.
TC с этим не справится.

студент

Цитата: bergovin от 30.10.11, 22:18:29
TC с этим не справится.
Хм.... Действительно.... Прошу прощения.

bergovin

Цитировать
Хм.... Действительно.... Прошу прощения.
дело в том что это скорее всего внутреннее свойство КОМПАС-документа, поэтому пытаться решить проблему внешними средствами бесполезно.

Скорее всего это невозможно без "выпендрёжей". Разработчики не видят в этом смысла(и это правильно).
Можно конечно попробовать проанализировать код файла и тупо заменить часть данных-но формат закрытый, поэтому этот путь возможно в некуда

b_leo

Цитата: flemiks от 24.10.11, 08:43:12
....я должен отослать детали с Деревом Операций, (выдавливание в вашей детали ну и эскиз по котором операция созданна), а не деталь заготовку, заказчик разбирается в компасе, и может захотеть изменить габариты, без привлечения кого то со стороны, ему нужна нормально созданная деталь.

Кстати и у детали дерево операций сохраняется, попробуйте редактировать деталь-заготовку и оно появиться. Правда дата создания у детали-заготовки останется прежняя (в данном примере 2002 год). Но если, как Вы говорите, Ваш заказчик разбирается в Компасе, могу только посочувствовать. Умного человека "накрячить" о-о-очень сложно. :-)))

Urik

Цитата: bergovin от 30.10.11, 22:56:18
...Разработчики не видят в этом смысла(и это правильно)...
Согласен.
Цитата: flemiks от 19.10.11, 22:28:51
...мне нужно отправить получателю модели вроде бы я их только что сделал с нуля так сказать, а не использовал свои заготовки которые я делал месяца 2 назад, один из пунктов которые увеличивают цену))))
А получатель файла вообще не должен их видеть до расплаты (я имею в виду файлы, не модели). Делал с нуля! - и пусть верит. (не нравиться - не ешь (с) :um:) Да и вообще, какая ему разница, когда вы их делали?

sulyco

C одной стороны, если работать с шаблонами - то посмотрите какой датой предлагается сохранение
С другой - у меня дробрая половина файлов - иногда целиком отсек (компоновочный узел) всей папкой - кочуют в следующие проекты. Они (файлы) внутри, конечно, другие, но поскольку они с нужными параметрами формируют сборку, то менять их на новые нет смысла, проще перестроить. Потому в новом проекте появляются файлы с датой создания до начала действия договора по новому проекту. Что смущает заказчика? Чего стыдится исполнитель?

flemiks

да в общем то сам себя загнал в рамки собой же составленного составленного прейскуранта, буду его менять, а не мучить Компасовские файлы))

Remus

Раз уж у меня тоже появилась задача изменить дату создания файла, то отпишусь, что я сделал.

Дано: Сборка с файлами деталей.

Цель: Изменить дату создания всех деталей с сохранением дерева построения.

Решение:
Для изменения даты создания деталей сборки, выполним следующие действия:
1. Открываем сборку.
2. Выбираем деталь, Правая кнопка мыши -- Сохранить как..
Сохраняем деталь как сборку. (Если сохранить как деталь, дата создания не изменится)
3. Пересохраняем обратно из сборки в деталь. Файл -- Сохранить как...  При этом размер детали существенно увеличится, но дата изменится на требуемую.
+ Благодарностей: 1

obesov

Цитата: Remus от 13.12.11, 20:13:38
Раз уж у меня тоже появилась задача изменить дату создания файла, то отпишусь, что я сделал.
Дано: Сборка с файлами деталей.
Цель: Изменить дату создания всех деталей с сохранением дерева построения.
Решение:
Для изменения даты создания деталей сборки, выполним следующие действия:
1. Открываем сборку.
2. Выбираем деталь, Правая кнопка мыши -- Сохранить как..
Сохраняем деталь как сборку. (Если сохранить как деталь, дата создания не изменится)
3. Пересохраняем обратно из сборки в деталь. Файл -- Сохранить как...  При этом размер детали существенно увеличится, но дата изменится на требуемую.
Если не открывать сборку, а напрямую файл детали, то:
п.2 плюс п.3 дают положителный результат. При этом размер размер файла детали остаётся изначальным!
Очередная победа пользователей, ура!  :-)))

Remus

Цитата: obesov от 13.12.11, 20:34:34
Если не открывать сборку, а напрямую файл детали, то:
п.2 плюс п.3 дают положителный результат. При этом размер размер файла детали остаётся изначальным!
Очередная победа пользователей, ура!  :-)))
Да, нужно всего-лишь сохранить деталь как сборку, а потом обратно в деталь. Вчера успешно сдал задание в университете.  ::)

niklas

Цитата: flemiks от 18.10.11, 21:46:50
Если посмотреть в вкладку Файл->Информация о документе, там будет реальное время создания файла. Его очень хочу изменить.  В интернете, как и здесь на форуме ничего не нашел. Помогите пожалуйста))
Начать сначало :-)))

VIO

Цитата: Remus от 15.12.11, 21:20:07
...Вчера успешно сдал задание в университете.  ::)
И всё это ради курсовика,  :o а что преподователю Вы сдаёте задание в электронном виде.
:)

Remus

Цитата: VIO от 16.12.11, 09:20:20
И всё это ради курсовика,  :o а что преподователю Вы сдаёте задание в электронном виде.
:)
Даже не ради курсовика, а зачета по САПР. Нужно было чертить и собирать ужасную сборку - время жалко терять на это)