• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разделы спецификации

Автор ledeburit, 13.10.11, 06:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ledeburit

Есть ли способ менять в сборке тип компонента, чтобы в спецификации автоматически распределялись по разделам детали,материалы,прочие?

VIO

13.10.11, 06:29:02 #1 Последнее редактирование: 13.10.11, 08:05:36 от VIO
А пример привести можно?
Что нужно перевести и во что?

ledeburit

Необходимо, чтобы сварная сетка и профлист были материалами.Как их тип(сб.ед,материал,деталь) в сборке можно поменять

Pollitruk

Я думаю это ваша ситуация ;) Если вам это сильно нужно поддержите предложение.
Тогда может быть возможность появиться в следующих версиях.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12799.0.html

Resfeder

Цитата: ledeburit от 13.10.11, 07:44:30
Необходимо, чтобы сварная сетка и профлист были материалами.Как их тип(сб.ед,материал,деталь) в сборке можно поменять
В самой сборке не променять. Только в модели (подсборка, деталь).

ledeburit

Я создал 3Д модель детали(или сборки).Как сделать так, чтобы она в спецификации отражалась как материал или как прочие изделия автоматически?

Виктор 1987

Для сборки: Спецификация - Создать объекты спецификации - И выбираете в какой раздел отнести сборки и детали.

VIO

для ledeburit 
В разделе "Сборочные единицы" не должно быть ссылки на сборочный чертеж только на спецификацию.
ГОСТ не пишется в графе "Обозначение" и только после соответствующего материала.
И ещё небольшие тонкости в разделе "Детали" не должен стоять только материал (для деталей БЧ) там должно быть в начале, название детали.
:)

ledeburit

Мне это всё известно. Если внимательно читали мой вопрос, то там четко и ясно написано как сварную сетку(сборка) задать как материал и соответственно чтобы она автоматически была в разделе не сборочных единиц а в материалах. И попутно объясните как избавиться от СБ в графе сборочные единицы: т.е. создавая сборку, я прописываю в свойствах, что это СБ.Если я СБ не прописываю, то он дает чертеж сборки как деталь.А в спецификацию он автоматически прописывает СБ.Вот как от этого избавиться?

VIO

Цитата: ledeburit от 14.10.11, 07:36:42
Мне это всё известно. Если внимательно читали мой вопрос, то там четко и ясно написано как сварную сетку(сборка) задать как материал и соответственно чтобы она автоматически была в разделе не сборочных единиц а в материалах.
Вам на это ответили читайте топик.
Цитата: ledeburit от 14.10.11, 07:36:42
И попутно объясните как избавиться от СБ в графе сборочные единицы: т.е. создавая сборку, я прописываю в свойствах, что это СБ.Если я СБ не прописываю, то он дает чертеж сборки как деталь.А в спецификацию он автоматически прописывает СБ.Вот как от этого избавиться?
Дать ссылку на спецификацию, а не на сборку. Если её нет то необходимо создать.
Тогда ваши СБ уйдут.

ledeburit

Большое спасибо VIO,получилось избавиться от СБ. Единственно остался вопроосик как указывать в спецификации БЧ?

VIO

Вот так.  :)

ledeburit

Только вручную получается?

Алхимик

Можно и не в ручную, назовите деталь как указано ниже в цитате:

ЦитироватьПластина@/ОЦ@/120х30 мм

Как знак дроби сделать забыл, почитайте в справке написано. В ручную забивается только название детали и габариты. Материал выбирается из шаблона (два раза мышкой в строке, кажется так)

VIO


Goran

Цитата: VIO от 14.10.11, 08:20:55
Вот так.  :)       
           
Цитата: Алхимик от 14.10.11, 19:39:58
Можно и не в ручную, .....
При создании детали с длинным наименованием (3 строки) количесто указывается на верхней строчке автоматом, как сместить на соответствующую (ниже) строке наименования? И стоит ли это делать? Возник спор (я всю жизнь согласно ГОСТам указывал внизу), а вот тыкнули ГОСТом (см вложение) новой редакции, который один отличается от всех "старых-нередактируемых"   

2VMS

Вот ведь незадача, в том же ГОСТе и в том же приложении в ведомости эскизного проекта количество проставляется в нижней строке, как и должно быть.

VIO

Значит на усмотрение нормоконтролера.
:)
Я лично ставлю всегда внизу.

Алхимик

так это привычка или нужно в низу ставить?

Только второй год ставлю вверху))) Или все же как на заводе повелось?!

Kirilius83

а как в компасе ставить внизу? у меня вверху ставтся автоматом, а наименование на след строку автоматом переносится...