• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разделы спецификации

Автор ledeburit, 13.10.11, 06:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Впитал с момента стажировки на первом предприятии.
Оборонка однако была.

Алхимик

Цитата: Kirilius83 от 27.12.11, 12:59:13
а как в компасе ставить внизу?
кто то или Poltava или Дим находили в насройках СП.
Цитата: VIO от 27.12.11, 12:59:30
Впитал с момента стажировки на первом предприятии.
так все же?

VIO

Вот так, отредактировать каждый используемый стиль.
графа "Количество"
После этого строка будет располагаться внизу.
:)

Goran

Цитата: Алхимик от 27.12.11, 13:03:03
.....так все же?
Всю жизнь ставили снизу. Все примеры были такими. Просто при переиздании какой-то у....д создал прецендент .....

VIO

Цитата: Алхимик от 27.12.11, 13:03:03
...так все же?
При заполнении покупных или материала образуется очень большое количество строк, и неудобно переводить взгляд снизу вверх в поисках количества.
А снизу дочитал название и вот оно количество.
Удобно однако. :)

2VMS

Это в настройках: стили спецификации - колонки - количество - поставитьптицу в чекбоксе "выравниватьоднострочные тексты по нижнему краю".

Resfeder

Цитата: Добро пожаловать, или постороним вход воспрещен
- Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. ...
В давние давние времена, когда деревья были большими, я тоже графу "Кол" заполнял "внизу". Делал я это карандашом (или ручкой). Но потом появился Компас. А он, Компас, ставил кол-во вверху. Что только я не делал, и вспомогательные ОС создавал, и подразделы, и даже пытался материться! А потом решил пусть будет как есть! К тому же смотря соответствующий ГОСТ (действующий) я обнаружил, что кол-во указано вверху! Стоит ли заморачиваться над такой мелочью? Насчёт "удобно" - скорее привычно. Хотя, как указал уважаемый VIO, можно и настроить.

GenTAPo

Если деталь БЧ, или ещё какое длинное название, то, естественно, количество относится к детали, а не к материалу или размеру заготовки листа, поэтому и в верхней строке. К тому же спецификация КОМПАС является электронным документом и кое где это используют для получения информации из неё. Так должно быть 4 детали, а не 4 заготовки листа размером 670х320. При составлении ГОСТ об электронном документообороте ещё не думали. А нормоконтролю, хоть это им и не свойственно, тоже здравый смысл надо иметь.