• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вертикаль v4

Автор Рафаэль12, 11.10.11, 09:22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рафаэль12

в вертикали,при выборе резца,в формотированых картах обычно пишеться Резец хххх-хххх ГОСТ хххх-хх , можно ли сделать что бы ещё писалась марка твердого сплава?ну то есть тама ВК6 или Т10К10 и т.д.

Вячеслав

Конечно можно!
Открываете конфигуратор, находите класс нужный, находите функцию SHOWME и редактируете...

Рафаэль12

а можна написать пошагово  как сделать  :)вернее что именно отредактировать и как  :)

Вячеслав

"Буду краток..."

Вячеслав

Получилось хоть что-нибудь или бросили, опустив руки?

Рафаэль12

надеюсь получится,я пока в отпуске, вертикали нету дома  :)не думал что так быстро ответят  :)

Рафаэль12

в графе режущий инструмент нету showme, есть только в графе инструмент,но если тама менять,меняется в везде,даже в измерительным...

tur

SHOWME - она у Вас одна на весь инструмент.
Можно скопировать её во все подлежащие классы инструмента TOOL, а общую удалить, и в каждом подлежащем классе настроить функцию SHOWME как Вам нужно. На рисунке 2

Рафаэль12

попытался сделать как Вы сказали,вместо инструмента выходит "Функция showme содержит ошибку:у вас нет прав на выполнение функции showme класса ri.
Попытался все вернуть как было,ошибка сохранилась....

tur

Выложите сюда функцию.

Кстати, права на функцию проверьте тоже.

Вячеслав

Цитата: Рафаэль12 от 27.10.11, 11:46:55
попытался сделать как Вы сказали,вместо инструмента выходит "Функция showme содержит ошибку:у вас нет прав на выполнение функции showme класса ri.
Попытался все вернуть как было,ошибка сохранилась....

Права включите на вкладке "права пользователей", там скорее всего пустые флажки

Вячеслав


Рафаэль12

так,получилось,а нельзя сделать что бы только на резцах писалась марка,а не на всех режущих инструментах?

tur

Если нужна марка материала, то в посте № 9 приведен скриншот режущего инструмента и там добавлен атрибут markamatr, это и есть марка материала, переместите его на соответствующее место для обозначения.
Если нужно что-то другое, скопируйте одну из строк вставьте её как дополнительную строку в конструкцию функции и замените имя атрибута на необходимое.
P.S. Сделать это нужно только для режущего инструмента, для остальных оставить как есть.

Рафаэль12

ну это я понял,это всё получилось,мне интересно ,можно ли  марку материала поставить лишь для конкретного инструмента,а не для всех?

tur

Можно, но головной боли много.
1. Создать в УТС отдельный справочник (блок) для инструмента.
2. Создать отдельный класс в Конфигураторе для этого инструмента (в классе TOOL) и связать с классом УТСа.
3. Прописать функцию SHOWME для класса.
4. Прописать правила отображения класса в Вертикали.
5. Прописать правила вывода этого класса в карты ТП (не обязательно, но возможно придется делать, это зависит от конструкции правил вывода инструмента в карты).

Вячеслав

Цитата: Рафаэль12 от 28.10.11, 09:16:10
ну это я понял,это всё получилось,мне интересно ,можно ли  марку материала поставить лишь для конкретного инструмента,а не для всех?

Можно.
Убиваете в конфигураторе ссылку для этого атрибута на справочник режущего инструмента и вводите новую, на справочник материалов режущих инструментов. И всё!

Выбор марки РИ в Вертикали будет только после его выбора самого РИ в дерево ТП.

Цитата: tur от 28.10.11, 09:32:32
Можно, но головной боли много.
1. Создать в УТС отдельный справочник (блок) для инструмента.
2. Создать отдельный класс в Конфигураторе для этого инструмента (в классе TOOL) и связать с классом УТСа.
3. Прописать функцию SHOWME для класса.
4. Прописать правила отображения класса в Вертикали.
5. Прописать правила вывода этого класса в карты ТП (не обязательно, но возможно придется делать, это зависит от конструкции правил вывода инструмента в карты).

Это не головная боль, это - геморрой!

Рафаэль12

мда:-)понятна,спасибо:)

tur

Цитата: Вячеслав от 28.10.11, 10:15:26
Можно.
Убиваете в конфигураторе ссылку для этого атрибута на справочник режущего инструмента и вводите новую, на справочник материалов режущих инструментов. И всё!

Выбор марки РИ в Вертикали будет только после его выбора самого РИ в дерево ТП.


Не получится так просто, насколько я понял нужно, чтобы для отдельного типа инструмента должны быть отдельные правила формирования, поэтому лучше создавать новый класс.
С новым справочником УТС согласен - это необязательно, но с отдельным справочником УТС значительно легче работать.

Вячеслав

Цитата: tur от 28.10.11, 11:33:53
Не получится так просто...

Ну у меня же получилось, понадобилось 4 минуты штучно-калькуляционного времени.
1. Создать атрибут
2. Создать функцию
3. Задать вызов быстрого доступа справочника для класса РИ.

В итоге, в ТП есть инструмент с двумя функциями. Вновь созданной заменяем SHOWME и она будет светиться в дереве.
У себя не делал, мне не нужно.

Сложно? Нет. Работает? Да!