Вертикаль v4

Автор Рафаэль12, 11.10.11, 09:22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рафаэль12

хм...попробовал то что вы предложили...получится не получилось,я даже не понял сути...ведь у вас также для всех инструментов(режущих) будет выводится марка...или я что то не так понял....

tur

Насколько я понимаю для одного из режущих инструментов (входит в класс "ri") необходимо создать обособленную запись в техпроцессе, в том числе и в УТС, так?
Если да, то желательно укажите для какого инструмента.

Рафаэль12

да,для резцов...

tur

У себя не проверял, но должно работать. На других справочниках работает.

1. Запустите от администратора модуль администрирования УТС., найдите в нем Режущий инструмент.
2. Для Режущий инструмент - Марка, создать новый строковый атрибут (можно статический можно динамический) с именем MATRI_REZ (например). В этом атрибуте в УТС будете указывать марку материала.
3. В Конфигураторе Вертикаль создать атрибут "markamatr_rez" (для примера) и указать ему путь справочника "TechReference.RI.MARKA.MATRI_REZ".
4. Для функции SHOWME прописать строку "obj.vrAttrByName("markamatr_rez").vrValue & " " & _"

Заполнять этот атрибут в УТС только для резцов, для остальных не заполнять.

P.S. Можно создать новый справочник для резцов, например не с четырьмя уровнями а с двумя или тремя, это сильно облегчит ввод данных в УТС и выбор необходимого инструмента.

Рафаэль12

Так...это все получилось...:)теперь такой вопрос,как убрать теперь вопрос который появляется при запуске вертекали,при создание тп,звучит так,серверная структура ТП была изменена,провести синхронизацию по серверу?

tur

Заходить в Вертикаль от имени технолога, а не админа. Для технологов синхронизируется автоматически.

Если заходишь админом:
1. Создать ТП на деталь и сохранить его в шаблон detail.vtp в папке C:\Program Files\ASCON\Vertical ___\Template
2. Точно так же для типового NewTTP.ttp
+ Благодарностей: 1

Рафаэль12

спасибо:-)вроде пока все:)

Администратор

Для следующих вопросов предлагаю создавать новые темы с информативным названием.

Спасибо за понимание.