По вертикали v4

Автор Рафаэль12, 25.09.11, 12:51:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рафаэль12

При формирование карт в Вертикале v4 формируются карты с 12 шрифтом, можно ли сделать так что бы сразу формировались карты с другим шрифтом?

teplinskiy

Цитата: Рафаэль12 от 25.09.11, 12:51:09
...можно ли сделать так что бы сразу формировались карты с другим шрифтом?
Изменить в шаблоне шрифт сразу у всех элементов нельзя.

Рафаэль12

а как изменить в отдельных шаблонов, только в тех которые мне нужны?
я пробовал изменять в шаблонов, но всё равно формировались с 12 шрифтом, может я что то не так делаю...

Вячеслав

открыли документ, становитесь на необходимую ячейку в блоке подстановок, изменяете размер шрифта и тип.
И всё...
+ Благодарностей: 1

Рафаэль12

хм...я так и делал,а можна прям по шагово написать ...

Вячеслав

Раз нужно, значит можно...

Редактирование отображения инструмента и оснастки.

005 Редактирование
1. Открыть карту в менеджере шаблонов.
2. Выбрать в блоке подстановок фильтр tools одним кликом ЛКМ.
3. Выделить поле с атрибутом #formatedstring одним кликом ЛКМ.
4. Изменить тип шрифта и размер на желаемый.
5. Повторить пер. 2, 3, 4 для второго листа. 

010 Контроль
1. Открыть техпроцесс в ВЕРТИКАЛИ.
2. Формировать комплект документов с измененной картой.
3. Проверить сформированный комплект на соответствие требованиям СТП. КТ - сплошной, КА - в течение первого дня формирования.
+ Благодарностей: 1

Рафаэль12

сделал как сказал,не сохраняет изменёный шаблон,выдало ошибку "связь таблицы с блоком подстановок страницы 1 не соответствует требованиям,таблица отсутсвует" :(. Можешь мне увеличить шрифт в двух шаблонов? Меня интересует МК гор. ГОСТ 3.1118-82 форма 1-1б и ОК ГОСТ 3.1404-86 форма 3-2а,можешь увеличить шрифт до 16 везде а тип GOST A,то есть в номере перехода,название операции,переходы,оснастка,оборудование,режимы резания и т.п.
А файлы vrp залить сюда?
Буду очень благодарен.

tur

Цитата: Рафаэль12 от 28.09.11, 07:24:40
...... "связь таблицы с блоком подстановок страницы 1 не соответствует требованиям,таблица отсутствует" ......

Это сообщение не говорит о том, что шаблон не сохранен.

Вероятнее всего вы ошиблись классом когда меняли шрифт, т.е. поменяли шрифт не для того класса или может быть атрибута.

Где вам нужно поменять шрифт в каких классах (например для операции, переходов или др.), опишите подробнее если можно.
+ Благодарностей: 1

Рафаэль12

надо везде :)ну то есть в операциях,переходов,режимов резания,обозначениях детали,номер документов и т.п.

Рафаэль12

надо везде :)ну то есть в операциях,переходов,режимов резания,обозначениях детали,номер документов и т.п.

Вячеслав

Цитата: Рафаэль12 от 28.09.11, 07:24:40
сделал как сказал,не сохраняет изменёный шаблон,выдало ошибку "связь таблицы с блоком подстановок страницы 1 не соответствует требованиям,таблица отсутсвует" :(. Можешь мне увеличить шрифт в двух шаблонов? Меня интересует МК гор. ГОСТ 3.1118-82 форма 1-1б и ОК ГОСТ 3.1404-86 форма 3-2а,можешь увеличить шрифт до 16 везде а тип GOST A,то есть в номере перехода,название операции,переходы,оснастка,оборудование,режимы резания и т.п.
А файлы vrp залить сюда?
Буду очень благодарен.

Стоп, а почему нет таблицы? при открытии шаблона он разграфлён? или просто чистый лист?
Шрифт до 16 размера не рекомендую, достаточно 14-го.
Поменять могу, только у Вас не прочитается эта карта - у меня ВЕРТИКАЛЬ 2011, а у Вас - 4-я (с неизвестным сервиспаком).
Рафаэль 12, а Вы обучение администратора проходили?
+ Благодарностей: 1

Рафаэль12

вот с теми которыми я работаю не разграфлёны почёму то,хотя формируются нормальные карты,я не проходил курс административания,предприятие экономит:-)вот пытаюсь сам потихоньку разобратся...

Вячеслав

Цитата: Рафаэль12 от 28.09.11, 12:18:18
вот с теми которыми я работаю не разграфлёны почёму то,хотя формируются нормальные карты

это что-то не то...
Вы входите в редактор шаблонов как админ?
+ Благодарностей: 1

tur

И где лежит база данных Вертикаль?
+ Благодарностей: 1

Рафаэль12

да,вхожу  как админ ,база находится на сервере....

Вячеслав

 :o :o :o :o :o :o (это по поводу скриншотов и методов их получения)

Добрый день!
Войдите в менеджер шаблонов, вызовите карту и вызывайте схему наследования.
Она выглядит примерно так (в примере для МК).
Это значит, что под МК есть еще 3 шаблона, наложенных последовательно друг на друга (как при создании мультфильмов). так вот их при вызове на правку МК у Вас почему-то нет...

Если схема наследования видна и нет ошибок при её открытии, то проверьте свойства документа (справа сплиттер подвинуть влево и они там появятся). Обязательно должен быть виден базовый шаблон для выбранной Вами карты.
+ Благодарностей: 1

Рафаэль12

на работе интернета нету ,а флешку дома забыл,пришлось искать сбособ :-D   
Спасибо,все получилось:)

harmless

Доброе время суток. Не могли бы Вы мне так же мне помочь (если не туда попал, то ткните носом где ето можно найти):
Как можно изменить нумерацию в картах, а конкретно интересует "Обозначение тех.док.". В редакторе шаблонов системная переменная с атрибутом #doc_code. Оно к моей нумерации добавляет еще свои цифры, как от этого избавится? :`(

Вячеслав

Добрый день!
Всё очень просто - в менеджере шаблонов удалите тот атрибут, который там есть, а вместо него выводите атрибут, который сами создадите в Конфигураторе. Правда, сколько у Вас будет карт, столько и атрибутов нужно создать. Для МК, КК, ВО - атрибуты в классе DSE, для ОК - в классе OPERATION и т.д.
Главное - не запутаться с накладывающимися шаблонами карт...
+ Благодарностей: 1

harmless

Япасибо за ответ! В шапки карт получилось переместить. А вот как поменять в блоках подстановки? Пока че-то не получается  :~ и еще не знаю как сделать чтобы в ВТД было несколько ОК.