• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Притормаживает 3D в Windows 7, Компас V13

Автор Christoph, 21.09.11, 13:18:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Christoph

Добрый день! Помогите пожалуйста, столкнулся с такой проблемкой, в режиме 3D начинаються тормоза ещё при черчении эскиза. С чем это может быть связано?
Aero отключал! Драйвера на видеокарту последние, с сайта NVIDIA. В Компасе активировал режим OpenGL но все равно ничего не помогает((
Ноутбук Asus N53SN (Intel Core i5-2410M; RAM: 4096; NVidia GeForce GT 550M, до 2048MB), операционная система Windows 7 Ultimate x64

Спасибо

Pollitruk

21.09.11, 13:38:01 #1 Последнее редактирование: 21.09.11, 14:01:16 от Pollitruk
Проверьте в диспетчере задач, какая подключена видеокарта, (в вашем ноутбуке их две) может на встроенной пашет? не может такой комп тормозить. На асусах крутое управляемое энергопотребление. Он то видеокарту, то встроенный чип врубает в зависимости от режима работы. От сети - на карте, на аккумуляторе - встроенный чип. :%:

Christoph

Запускаю Компас как раз с дискретной видеокарты, хотя я думаю, он и на встроеной не должен притормаживать! В настройках енергосбережения стоит - максимальная производительность.

2VMS

При работе в 3D встроенная видеокарта переключается на дискретную. Это можно видеть индикаторе включения видео карты. Со встроенной, индикатор светится синим, а с дискретной - белым. Хотя серия N53S может иметь другие характеристики, но для процессора i5 второго поколения и видео карте M550, торможение вызывает сомнение. А компас лицензионный?

Christoph

По поводу переключения карт я все прекрасно понимаю, компас запускаеться и включаеться белый индикатор(дискретная карта). Компас лицензионный... Ума не приложу, что ещё можно попробывать?!

Виктор 1987


Christoph


Виктор 1987

23.09.11, 11:50:08 #7 Последнее редактирование: 23.09.11, 13:08:14 от Виктор 1987
Поскольку вы сказали что у вас лицензия пишите в SD. (не заметил М)

Christoph

Просьба перед тем как писать подобные сообщения ознакомиться с темой!

При использовании Компаса используеться дискретная видеокарта, а не интегрированая!!!!

А видеокарты GeForce серии 7ХХХ на порядок более старые и менее производительные чем GeForce-GT-550M!!!!

Christoph

Дело точно не в железе, пробывал ставить Solid-3D летает!

Pollitruk


Дим

Цитата: Christoph от 23.09.11, 21:20:50
Дело точно не в железе, пробывал ставить Solid-3D летает!

Solid-3D и Компас все же разные программы и на одном железе они "летают" очень по разному :).

gogan

Столкнулся в точности с такой же проблемой.
Причем в настройках в 12й версии пропала опция "Использовать OpenGL". Такое же наблюдалось и раньше в 11 версии. Лечилось убиранием этой опции (но тогда были другие проблемы).
Сомневаюсь что в суппорте смогут помочь, проблема глубоко железная, пробовал играться опциями опен-гльных настроек (в панели NVidia) - ничего не помогает. Модель вращается хорошо, все работает отменно - глюки только в эскизнике.
Буквально нарисовал 5 прямоугольников, затем хочешь их всех выделить рамкой - и видишь как они по очереди загораются зелененьким в течении 3-4 секунд. очень занимательно. =)

п.с. windows 7 home premium, core i7, nvidia geforce 525M, ram 8gb (dell xps 15z), родные NVidia дрова.... может конечно с дровами лажа, видяха новая, дрова только недавно появились, может какую функциональность убрали, которую программисты аскона используют.

YNA

Ну у меня тоже так. Я уже давно не обращаю на это внимания. Вот например на рисунке показан эскизик. Он выделяется последовательно: отрезки, дуги, окружности, эллипсы, сплайны. В течении около 1 секунды. Выделение снимается в обратном порядке, цветомузыка :).
А вообще чертить лучше в чертеже а потом вставлять в эскиз 3Д. Тем более что в эскизе 3Д в 13-й версии не работает привязка "Выравнивание", точнее она работает но только при выключенной угловой привязке.

Андрей Владимирович

"... А вообще чертить лучше в чертеже а потом вставлять в эскиз 3Д... "
+1000!!! Сам всегда так делаю!

Elaeagnus

Цитата: Андрей Владимирович от 18.10.11, 08:03:23
"... А вообще чертить лучше в чертеже а потом вставлять в эскиз 3Д... "
+1000!!! Сам всегда так делаю!
Уважаемый Андрей Владимирович!
Никто не отменяет обратный порядок действий, ИМХО!  :-)))

gogan


Pollitruk

Цитата: gogan от 30.10.11, 22:21:55
Up.
Может кто нашел решение?
Да никто его не искал, пишите в техподдержку - там разберутся.

gogan

Могу ли я писать в тех поддержку, если я пока что не клиент, а пробую триальную версию 13, скачаную с этого сайта?
Я просто не понимаю, как такое может быть? Понятно у меня ноутбук новый, видяха мобильная версия, может не все гладко. Но обычный комп с мощной начинкой (и проц и видео) с установленной вин7 х64 (конечно же именно х64 и именно вин7, чтобы использовать возможности железа на полную). И я захожу на АСКОН, говорю "дайте попробовать ваш компас13" - а они мне - Вот, пожалуйста, только на твоем компе аппаратное ускорение нужно отключить, чтобы ты смог эскизы рисовать. А если захочешь большую сборку покрутить, тогда включай ускорение обратно, и не забудь при этом компас перегрузить. При том что другой софт от других производителей почему-то нормально адаптирован.
В чем прикол?

Pollitruk

Цитата: gogan от 02.11.11, 18:13:13
Могу ли я писать в тех поддержку, если я пока что не клиент, а пробую триальную версию 13, скачаную с этого сайта?
Что вам мешает? Как тогда люди во время бета-тестирования пишут? Писать сюда:
http://support.ascon.ru/request/
Цитата: gogan от 02.11.11, 18:13:13
видяха мобильная версия, может не все гладко.

Не знаю что такое мобильная версия видеокарты, если интегрированная - тогда неудивительно, что у вас проблемы.
Производители этих видеокарт не гарантируют работу с CADами. У вас также не будет тот же солид работать или ProE скажем.
Самая вероятная причина тормозов в том, что частоты шины памяти не достаточно чтоб и видеокарту обслуживать и чтоб команды от процессора воспринимать. Да и самой памяти скорее всего физически мало. У вас Crysis не тормозит на ноутбуке или ещё какие нибудь современные игры?