• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Притормаживает 3D в Windows 7, Компас V13

Автор Christoph, 21.09.11, 13:18:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gogan

Спасибо за ссылку на техподдержку, обращусь.
По поводу видеокарты: у меня ноутбук Dell XPS 15z - core i7, памяти 8 Gb, дискретная видеокарта NVidia GeForce GT 525M (приставка M означает, что это мобильная версия видеокарты). Кризис не пробовал, но half life 2 на максимальных настройках дает не меньше 20 fps, в то время как Компас 3D версии 13 при отрисовки окружности в размер рабочей области проигрывает мне полную анимацию рисования окружности и в итоге получается около 1 fps, так что думаю здесь дело не в железе, а в программе. Также сообщу, что в чертежнике и 3д моделирование работает очень шустро.
п.с. причем я пробовал запускать на другом компьютере - мощный десктоп - там точно так же.

Pollitruk

03.11.11, 03:39:25 #21 Последнее редактирование: 03.11.11, 03:56:44 от Pollitruk
ЦитироватьНоутбук Dell Inspiron N5110-i7/HD 300/nVidia GT 525M
OC Windows 7 Ultimatex86 (32 bt)
Сегодня была протестирована видеокарта nVidia GT 525M
Видеокарта, работала в штатном режиме (разгону не подвергалась).
1. Разрешение 1280x768-86063DMarks
2. Разрешение 1366x768-83933Dmarks
Как видно из этих двух пунктов, данные в указаной здесь таблице не соответствуют данным из проведённого теста.
Далее, если у кого-то существуют проблемы с переключением видеокарт (технология OPTIMUS), поступаем проще: кликаем правой кнопкой мышки по ярлыку игры и выбираем «Запустить с высокопроизводительным процессором nVidia.
пробуйте
http://www.notebook-center.ru/video_312.html

Работает даже на нетбуке, не то что на десктопе. У меня процессор Интел Атом, интегрированная графика и 1 Гб оперативной памяти, компас запускается примерно 2 минуты потому что оперативки не хватает. Но строить всё можно. Ваши круги на скриншоте - фпс мне померить нечем. Я вполне свободно черчу единственно без мыши неудобно. При этом у меня включены скайп, аська, и в опере открыто вкладок 50. Это всё использует 870 Мб оперативки из 1024.

Almo

Ну так нашелся какой-нибудь способ решения данной проблемы?

gogan

я решил это путем переключения в 16 бит цветности (в настройках разрешения монитора)
найди мою тему на fsapr2000 форуме, там я детально описал, как можно настроить скрипт, который автоматически переключает в 16 бит при запуске компаса, а затем обратно после выхода из него

Almo

Эту тему я видел, но проблема в том, что при включении 16бит иконки в компасе становятся непонятными, а некоторые вообще закрышены черным цветом. Так что этот вариант как-то не очень...

Artproekt

Добрый день уважаемые форумчане.
Год 2015. Проблема по прежнему не решена. При тестировании триальных и полных версиях Компаса на всех устройствах с двумя видеокартами (ноутбуки, моноблоки) при черчении эскизов в 3D моделях жуткие подвисания и тормоза. Как итог - ошибки в привязках при перемещении окружностей и прочих элементов в эскизах, далее проблемы с сопряжениями в сборках и пошло поехало. Тестируемое оборудование (расписывать параметры не буду - яндекс в помощь):
- Lenovo Z510 - провал:
- Acer Aspire E5-571G-539K - провал;
- Asus K73SV - провал;
- Моноблок Asus ET2230INK - провал;
- Asus N56JR - провал!!! (замечу что ноут с достаточно мощной видеокартой серии GTX)
Внимание: ПК выпуска 2007 года с видео от nVidia 610 - работал на Ура с ОЗУ 1ГБ (667 МГц), 2 ГГц, !!! к сожалению его больше нет :(
Резюмирую рекомендации дабы избежать проблем с подбором оборудования: любые устройства на базе двух видеокарт с разработкой 3D моделей в Компасе приведут к проблемам. Идёт 5 й год с момента появления данной темы. Вопрос не решён. Работает лишь на стационарных ПК нормально - но это уже анахронизм держать таких динозавров под столом.
Все модели были мной лично протестированы, а также ряд других с двумя видеокартами (процессоры 1 кв. 2015 года, серии I5 и I7), проблема отображения эскизов в 3D для мобильных устройств не решена. Версии компаса к решению данной проблемы отношения не имеют, за 5 лет тестировались все триальные вресии предоставленные от официальных представителей Аскон начиная с 10-ой.
Ответа ожидать наверное не получится от службы поддержки, т.к. вопрос был поставлен очень давно и также остался без ответа.

Доброе утро
Artproekt
я тестировал v16 на

ноуте lenovo z710 - i7 4700MQ / NVIDIA GeForce GT 745M

на windows 8.1 x64

на этом драйвере - http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3647
это спец.драйвер, сейчас вроде вышел сертифицированный в среде виндовс 350.12

Полет нормальный, указал компас в панели нвидия, чтоб использовал карту нвидии
+ Благодарностей: 1

Artproekt

Спасибо ilay.
Сегодня постараюсь протестировать.
Правд Компас V16 ещё на загружали.
Но обязательно отпишусь как и чего.
Ещё раз благодарю.

Artproekt

Как и обещал ранее, пишу отчёт после обновления драйверов nVidia до версии 350.05.
Профиль Kompas 3D добавлен в профиль nVidia.
Запуск.
Берём "Деталь" - формируем эскиз.
Рисуем окружность №1 ииииии...снова всё по-старому...тормозит, смотрим слайд шоу.
Рисуем вторую окружность - ещё хуже.
Обводим рамкой - дабы создать пластину с двумя отверстиями и смотрим моргающие мультики после выделения всех элементов, о смене позиции и привязках к другим элементам, выравнивании и прочем речи уже не идёт. Эскиз снова тормозит.
Очередной провальный драйвер или недоработка разработчиков.
Решил пойти дальше. Делаю массив из 50 окружностей по сетке - можно за это время сходить покакать.
В общем проблема была, есть и будет есть мои нервы).
Может есть ещё какие варианты - кроме как удариться головой об стол.
Испытанию подверглась версия v12, v13, v14 - вновь провал.
v15 триальная работает, но мной пока не принята - проблема с базой Стандартные изделия (ошибки с резьбами - другая тема).
Будем продолжать поиски дальше, если Вы найдёте ответ раньше, я буду благодарен!) Спасибо.

Kirilius83


СВ

 М.М.Жванецкий: - Может в консерватории что-то подправить?

ЦитироватьВ общем проблема была, есть и будет есть мои нервы).
Может есть ещё какие варианты - кроме как удариться головой об стол.
Испытанию подверглась версия v12, v13, v14 - вновь провал.
v15 триальная работает, но мной пока не принята - проблема с базой Стандартные изделия (ошибки с резьбами - другая тема).
Будем продолжать поиски дальше, если Вы найдёте ответ раньше, я буду благодарен!) Спасибо.
а вот теперь я хочу поднять тему о бесполезности форума, начата тут http://forum.ascon.ru/index.php/topic,27793.0.html

вам батенька в тех.поддержку и написать все что тут написали, вместо что свою голову ломать, пусть разработчики ломают

конечно если вас есть лицензионный компас и зарегистрированы в системе поддержки пользователей, если ни то и не другое, увы ...

Artproekt

Kirilius83
Да, разумеется.
АЭРО отключалось и включалось неоднократно.
Результат всегда один. Использовались разные режимы совместимости, цветовые решения вплоть до 16-битного.
А! Да! Намедни заинтересовался просмотром ютуба, открыл уроки по Компасу и через пару тройку раз - встречается эта фигня у пользователей.

Kirilius83

интересно, а ежели на вин 95 или миллениум вкатить, ту же ХР - тоже тормоза будут?

Artproekt

Цитата: ilay от 17.04.15, 09:16:05
а вот теперь я хочу поднять тему о бесполезности форума, начата тут http://forum.ascon.ru/index.php/topic,27793.0.html

вам батенька в тех.поддержку и написать все что тут написали, вместо что свою голову ломать, пусть разработчики ломают

конечно если вас есть лицензионный компас и зарегистрированы в системе поддержки пользователей, если ни то и не другое, увы ...

Да уже обращались. Если бы они помогли вопрос бы не поднимался. Хотелось найти ответ среди обычных пользователей.
Ответ о смене драйверов и избитые варианты решений (типа галку поставьте, снимите, уберите, попрыгайте, перезагрузите и выкиньте комп в помойку) - данную проблему не решают.

СВ

 Посмотрел у товарища:
ASUS, i7-2670QH, GT540M, W7(x64), Компас13  -  без проблем.
Может быть дать установить ("с ноля") ОС и Компас кому-то другому? Почему-то уверен, что Вы при установке делаете что-то своеобразное, приводящее к плачевному результату.

ЦитироватьДа уже обращались. Если бы они помогли вопрос бы не поднимался. Хотелось найти ответ среди обычных пользователей.
Ответ о смене драйверов и избитые варианты решений (типа галку поставьте, снимите, уберите, попрыгайте, перезагрузите и выкиньте комп в помойку) - данную проблему не решают.
укажите номер обращения(я ради интереса проверю), если вы не укажите вы не обращались
ЦитироватьПочему-то уверен, что Вы при установке делаете что-то своеобразное, приводящее к плачевному результату.
варезный патч не сработал  :um:

Artproekt

А мы сейчас сами ещё раз направим запрос в службу поддержки, чтобы не было сломанного телефона. О результатах обязательно отпишемся.
По поводу установки всё делаем как по шаблону, в принципе там где-то намудрить нереально.

СВ

Цитата: Artproekt от 17.04.15, 12:37:33
...
По поводу установки всё делаем как по шаблону, в принципе там где-то намудрить нереально.
Вот насчёт "шаблона" - всегда остерегаюсь говорить о безошибочности, если результат получается отрицательным. Имею исключительно наглядный личный пример: в молодости, работая конструктором на станкозаводе, делал на калькуляторе небольшой расчёт, и всё время результат не совпадал с начерченным механизмом. Бился, можно сказать, часа три, аж потом изошёл, и нашёл таки ошибку: ВСЁ ВРЕМЯ в одном из чисел вместо 8-ми набирал 3.
(Кроме Компаса, есть ещё и ОС: наверняка у Вас на всех компьютерах дистрибутив из одного источника (имею в виду не Майкрософт).

Artproekt

Дистрибутивы триальные, в своё время были загружены с офф. сайта АСКОН.
ОС Vista (32) , W7(64), W8.1(64) - лицензии на всех устройствах.
Сегодня грузим триал V15 на тест в 30 дней, погоняем его, поглядим, что получится.