• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3 ноября 2011 г. Всеукраинский Форум "Технологии АСКОН"

Автор Оснач Дмитрий, 26.08.11, 20:17:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оснач Дмитрий

Приветствую всех участников Форума!
Двойной привет украинским участникам!
3 ноября 2011 г. в киевском "Президент Отеле" пройдет Всеукраинский Форум "Технологии АСКОН".
Приглашаю всех на Форум!
Официальная новость и электронная регистрация на Форум появятся на нашем сайте в ближайшее время. Также будет проведена почтовая и электронная рассылка приглашений.

Что такое Форум "Технологии АСКОН"?

Олег Лысенко

Мы каждый год в Украине проводили День Машиностроителя, проходил он осенью в разных городах.

В этом году решили заменить День Машиностроителя, Форумом Технологий Аскон, думаю будет очень интересно, так как планируются выступления не только выступления наших Украинских сотрудников, но и непосредсвенно разработчиков, можно будет задать все вопросы прямо им в лицо ;)

Также планируются выступление наших пользователей, вообщем обмен опытом между регионами.

Алхимик

вот и хорошо)
К 3 ноября буду собирается ;) У меня вопросов к разработчикам нет, а вот обмен опыта уже интересней... Жаль правда мне нечего показать, рассказать (опыт пока только нарабатываем)... Хотя за два месяца кто знает чему научусь :shu:

tur

Цитата: Олег Лысенко от 29.08.11, 09:09:16
Мы каждый год в Украине проводили День Машиностроителя, проходил он осенью в разных городах.

В этом году решили заменить День Машиностроителя, Форумом Технологий Аскон, думаю будет очень интересно, так как планируются выступления не только выступления наших Украинских сотрудников, но и непосредсвенно разработчиков, можно будет задать все вопросы прямо им в лицо ;)

Также планируются выступление наших пользователей, вообщем обмен опытом между регионами.

Расскажите пожалуйста подробней..

Алхимик

должно быть похоже на:
Цитата: Оснач Дмитрий от 26.08.11, 20:17:59
Что такое Форум "Технологии АСКОН"?
думаю с Москвой не сравнится, но кто не смог попасть летом с Украины в Москву не будут разочарованы.

Олег Лысенко

Официально открыта регистрация на  Всеукраинский Форум "Технологии АСКОН" http://ascon.ru/press/news/items/?news=1088

Администратор

3 ноября на Форуме «Технологии АСКОН» в Киеве развернется масштабная экспозиция решений технологических партнеров АСКОН. Более 10 компаний покажут на выставке свои разработки, эффективно дополняющие линейку программных продуктов АСКОН и созданные для того, чтобы труд инженера был комфортным, легким и максимально быстро приносил качественные результаты!

На выставке будут представлены сразу несколько CAM-систем — ГеММа, ESPRIT, PowerMill и FeatureCAM.

Центр САПР (Львов) — официальный партнер в Украине компаний АСКОН, DELCAM plc. (Великобритания) и FARO (США) — продемонстрирует интегрированный программно-аппаратный комплекс и разработанную технологию автоматизации процесса реинжиниринга изделий сложной формы и объектов промышленно-гражданского строительства на базе оборудования FARO и программного обеспечения КОМПАС. Кроме того, Центр САПР покажет участникам Форума технологию создания управляющих программ для оборудования с ЧПУ на базе прямого взаимодействия 3D-моделей КОМПАС-3D и САМ-систем PowerMill и FeatureCAM.

Научно-технический центр «ГеММа» участвует в экспозиции с интегрированным CAD/CAM-решением на базе КОМПАС-3D и ГеММа-3D, которое позволяет читать геометрические данные в формате КОМПАС-3D без ручной конвертации в промежуточные форматы, даже когда КОМПАС-3D не установлен на компьютере пользователя. А главный инженер Сергей Зарубин выступит на секции Форума «ВЕРТИКАЛЬ», где и расскажет о преимуществах данного решения.

Инжиниринговая Компания «ТвисТ» (Днепропетровск)  — официальный поставщик CAM-системы ESPRIT в Украине — представит решения по автоматизации процесса программирования станков с ЧПУ на базе программы ESPRIT.

Сразу несколько своих технологий продемонстрирует инжиниринговая компания ТЕСИС. «Во-первых, мы познакомим аудиторию с продуктами FlowVision и Abaqus — современным инструментарием для всестороннего виртуального моделирования поведения конструкции в условиях реальной эксплуатации, — рассказывает менеджер по маркетингу и продажам ТЕСИС Александр Щеляев. — Причем, как с точки зрения поведения самой конструкции, так и со стороны поведения окружающей среды. А также покажем передовые инструменты правильной трансляции CAD-моделей и последующей валидации на предмет объективного контроля результата трансляции — KompasVidia, CompareVidia, 3DTransVidia».

На выставке «Партнеры АСКОН» можно будет увидеть и предложения московской компании «САПР-Альфа» по проектированию систем автоматизации и силового электрооборудования. «Форум — это уникальная возможность продемонстрировать интегрированные решения АСКОН и фирм-партнеров для проектирования в строительстве и машиностроении, — говорит генеральный директор «САПР-Альфа» Сергей Поляк. — В частности, мы намерены показать САПР для систем автоматизации и силовой электрики. Я получаю искреннее удовольствие от участия в мероприятиях АСКОН. Надеюсь, что посетители разделят с нами это удовольствие. Приходите, будет интересно и весело!».

Научно-технический центр «АПМ» (НТЦ АПМ), работающий в области создания CAE-систем, представит новую систему прочностного экспресс-анализа APM FEM для КОМПАС-3D V13. Кроме того, руководитель отдела продаж центра Сергей Розинский выступит на секции «КОМПАС. MCAD». «Особое внимание в своем докладе мы уделим специализированной прикладной библиотеке для выполнения прочностных расчетов, — отметил он. — А в выставочной зоне участники Форума смогут подойти и более детально изучить наше решение».

Научно-производственное предприятие «Интех» (Одесса), с 1988 года занимающееся разработкой ПО для автоматизации технологического проектирования машиностроительного производства, представит свой основной продукт — «Интех-РАСКРОЙ». Система позволяет в автоматизированном режиме создать раскладки фигурных деталей на фигурных листах, построить технологии обработки и выпускать Управляющие программы для станков с ЧПУ.

Еще один участник выставки — Компания «ДСМ-ТРЕЙД» — занимается поставкой решений для документооборота предприятий. Среди них — инженерные системы печати и сканирования, производительные и офисные системы печати на базе техники Oce, Canon, Develop и многое другое. «Мы имеем опыт совместного участия на выставках и семинарах с компанией АСКОН-КР в качестве партнера по аппаратному обеспечению, — рассказывает директор «ДСМ-ТРЕЙД» Сергей Сирота. — Сегодня техника Осе и Canon востребована предприятиями, которые являются пользователями продукции АСКОН или могут ими стать».

Компания SCAD Soft познакомит участников Форума со своими разработками для расчета и проектирования строительных конструкций. На секции «КОМПАС. AEC» директор SCAD Soft Эдуард Криксунов расскажет о программе SCAD Office и комплексном анализе зданий и сооружений различного назначения.

А Научно-техническое предприятие «Трубопровод» продемонстрирует на партнерской выставке решения для автоматизированного проектирования сосудов, аппаратов, резервуаров, трубопроводных систем сложной конструкции.

Технический партнер Форума «Технологии АСКОН», компания Hewlett-Packard, предоставит для организации выставки графические станции, мониторы и тонкие клиенты.

Ольга Калягина

01.11.11, 15:16:33 #7 Последнее редактирование: 01.11.11, 22:11:35 от Администратор
Уважаемые форумчане,
Мы организуем онлайн-трансляцию Форума на канале АСКОН в Twitter - основные события, выступления, встречи и фотографии.
Twitter - это занятный сервис микро-блогов, где каждую глубокую мысль нужно уложить в 140 символов. Пользоваться им легко и удобно.
Вы сможете наблюдать за ходом Форума, задавать вопросы, оставлять свои комментарии.

Присоединяйтесь twitter.com/#!/ascon_ru
Сообщения с форума будут сопровождаться меткой #asconforum2011 (или "хэштег" на Twitter-языке).

Ольга Калягина
Пресс-служба АСКОН

Игорьтек

На каком языке будет проходить форум: на русском или украинском?
Ведь место проведения Украина!

Ольга Калягина

Форум будет проходить на русском языке.

Администратор

Просим отнестись с пониманием, просто не все российские сотрудники АСКОН успели выучить украинский язык, а в Киев съездить хочется, чтобы с вами встретиться. Но наши украинские коллеги наверняка не откажутся пообщаться на родном языке :)

Олег Лысенко

Часть докладов будет на Украинском, что касается стендов, то часть сотрудников техподержки  Аскон владеют Украинским.

Олег Лысенко

Открою тайну, наверное 30% сотрудников Аскон выходцы из Украины. Конечно языковой практики у них не много, но они постараются.

Starik

Ура!!!! Началось!!!! Вот уже и первая фотка у стола регистрации http://yfrog.com/khta7suj

Пока это писал, появилась вторая фотка http://yfrog.com/kjra9enj

Poltava

Ну вот все уже и закончилось, снова начались рутинные рабочие дни. Но вот заряд положительных эмоций от встречи очень велик. Очень много интересной информации. Порадовала встреча как с СТП так и с программистами. Ну и конечно не могла не порадовать возможность вживую пообщаться с теми форумчанами которые дали тебе уже не один добрый совет. Спасибо АСКОН
PS: Я вот в раздумиях, как лучше сюда фотки выложить, или все же не стоит этого делать???

Starik


Да к сожалению форум закончился, но зато осталось позитивное настроение от общения с форумчанами, СТП и другими специалистами участвовавшими в форуме, что вдохновляет на дальнейшую работу.

obesov

  Итак, по требованию трудящихся  :) :
1. Форумчане встретились ещё на подходе к месту проведения ФОРУМА.   :fr:
2. В приёме не оказывали никому, даже "посторонним" гостям.  :um:
3. Трудно, даже невозможно отказать в интервью таким АСКОНОвцам (ув. Starik не даст соврать)!   :*:
4. "Все знают, как его зовут!"   :o!:
5. Принимающая сторона уверена в успехе мероприятия.  :sun:

obesov

 6. obesov, Poltava, Алхимик, Sabahs  :fr:
7. Сейчас родится очередной шедевр! В конкурсе, заметьте, принимают участие исключительно форумчане!  :um:
8. Битва титанов!   :x: Победил, естественно, форумчанин:-)))
9. На другой день: Попытка "увести" красавицу не увенчалась успехом - киевляне отбили таки Проню Прокоповну!  :(((
10. Неудачи, как известно, в шинке не отмечают!  :beer: Реквизит, кстати, натуральный - и горилка, и вареники аж пяти видов!  ;)
  АСКОНу, в очередной раз, +1000!

Алхимик

на 7 у меня еще даже мышки не было :shu: хотя наверное ее отсутствие стало + ;)