Как редактировать основную надпись?

Автор Montigor, 05.08.11, 15:46:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Montigor

Подскажите, как добавить еще одну строку в основную надпись?

Taro

В Главном меню КОМПАС Сервис- Библиотеки стилей... - Основные надписи.
В открывшемся диалоге выбираете ваш документ и нажимаете "карандашик" ("редактировать"). Но есть одно "НО" -  данное изменение пойдет во ВСЕ чертежи. Чтобы этого не произошло в правой части диалога нажимаете "голубой шкаф" ("Показать библиотеку") в окне открытия файла вводите не существующее имя файла (например, my). Система предложит создать новый файл - соглашайтесь. Из левой части копируете нужное вам оформление: становитесь на него и нажимаете кнопку со стрелочкой ("копировать вправо"). Уже в правой части нажимаете на редактирование, вводите новый номер (обязательно больше 1000) и новое название (например, 11111). Выбираете "Главная таблица" - Редактировать. Во вкладке таблица кнопка "Блокировка размеров таблицы" - отключаете опции "Запретить изменять число строк" и "Зафиксировать габариты ячеек". Нажимаете кнопку вставить строку сверху. Выбираете не нужные ячейки нажимаете кнопку "объединить ячейки". Для новой ячейки убираете обрамление сверху и слева. Для оставшейся ячейки нажимаете кнопку формат ячейки и редактируете ее высоту. Опять нажимаете кнопку "Блокировка размеров таблицы" - включаете опции "Запретить изменять число строк" и "зафиксировать габариты ячеек". Закрываете таблицу с сохранением изменений. Нажимаете "Ok". Закрываете библиотеки стилей
Опять из Главного меню Сервис - Библиотеки стилей - Оформление чертежей.... Опять выбираете нужный чертеж и копируете в вашу библиотеку. Опять редактируете номер (обязательно больше 1000) и наименование. В основной надписи Выбираете уже нужную вам (11111). Нажимаете ok. Копируете уже из правой части в graphic.lyt ваше оформление (стрелочкой "копировать влево"). Закрываете библиотеки стилей.
В вашем чертеже Сервис-Параметры-Текущий чертеж-Параметры первого листа- Оформление- выбираете свой стиль.
Одно важное замечание!!!! До 13 версии, при передаче на другие машины чертеж будет без оформления
+ Благодарностей: 3

Montigor


Ar4e

что если "в право" невозможно скопировать? т.е. стрелка не активна?

KiDim

Обратите внимание, что слева выбрана библиотека, а справа нет. С точки зрения Компаса Вам некуда копировать основную надпись. Выберите библиотеку куда будете вносить и кнопка станет активна.

Если же хотите скопировать внутри библиотеки, то выбираете исходный стиль и нажимаете первую кнопку в этом столбце. Будет создан новый стиль на основе выбранного в этой библиотеке.

Вариант решения за Вами.

Ar4e

Простите , но я не понимаю как это сделать "выбрать библиотеку". Создать новый стиль могу, но применить его невозможно почему то. т.е. он как бы есть , но кнопочки применить его нет.

Vin

Для того чтобы скопировать стиль оформления в свою библиотеку, необходимо предварительно создать.
Чтобы создать библиотеку, нажать на кнопку 1. В появившемся окне в поле указанном стрелкой 2 ввести имя библиотеки.
И нажать кнопку Открыть.
Появится окно с сообщением что указанный файл отсутствует и предлагается его создать.
Отвечаем Да. Всё. Библиотека создана.
Теперь можно выбирая необходимый стиль оформления копировать в свою библиотеку.
уточнение. Помимо этого необходимо в созданную библиотеку скопировать соответствующие оформления чертежей и спецификаций.
+ Благодарностей: 1

Ar4e

Создать получилось, но применить как ?

Ar4e

вставляю - редактирую а в основной надписи одно и тоже
Компас не видит стиль

Ar4e

а еще вот так получилось

VLaD-Sh

02.11.16, 10:58:34 #10 Последнее редактирование: 02.11.16, 11:13:02 от VLaD-Sh
Вы похоже не до конца настроить стиль, а только в одном месте, а нужно как минимум в двух  :)
Посмотрите "Вконтакте" в официальной группе КОМПАС, там есть внятное видео по созданию стилей.  :shu:
+ Благодарностей: 1

Ar4e


Ar4e

а название видео знаете ?
уже нашел , смотрю

VIO

+ Благодарностей: 1

Ar4e

Меня уволят нафиг с работы из за этого компаса. я устраивался конструктором, а тут программистом надо быть что бы ВРУЧНУЮ ТЫКАТЬ ВСЮ ХРЕНЬ КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЙ!!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( :%: :%: :%: :%:

Ar4e

кнатыкал вот чего

СВ

 Это не программирование, а настройка, причём рутинная. Но Вы правы: - если так тягостно работать, лучше перейти куда-нибудь попроще: магазин (менеджер!, мерчендайзер!!!, ...), шохвер, ... дегустатор колбасы (водки, пива, ...), ...
+ Благодарностей: 1

Ar4e

настройка работы программы это и есть программирование, а про водку с колбасой это вы загнули. у меня уже здают нервы. Мне нужно делать документацию, а тут приходиться заниматься ерундой. И люди вроде пытаются помочь, но то ли я  не понимаю чего то , то ли язык не тот, то ли компас у меня просто глюченый.
Понервничал, покричал . покурил и справился. не знаю как , наверное так как писали люди выше . всем спасибо. и + в карму

VLaD-Sh

Если вам это нужно одинажды, то сделайте вручную. Быстрее будет и нервы целые  ;)

Ar4e

основная надпись не редактируется вручную.  по крайней мере у меня