• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Эксперимент: помечаем реализованные пожелания пользователей

Автор Администратор, 02.08.11, 18:10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Друзья!

В обсуждении большой темы утонуло хорошее небольшое предложение:

Цитата: Администратор от 18.07.11, 14:23:47
Цитата: Ole от 16.07.11, 14:02:51
3. Возможность сделать отметку о том, что предложение реализовано и ввести это в практику. Например, если реализовано в v13 - отметка "v13" (думаю, большой беды не будет, если подобную отметку, кроме Администратора,  сможет сделать автор предложения, а, может, и вообще любой пользователь)
Во-первых, мы и так уже ввели в практику сообщение (в конце темы), что предложение реализовано (и в какой версии). Никто не мешает это сделать и автору предложения, и вообще любому пользователю.
Во-вторых, я могу менять иконку темы на какую-то другую иконку (недоступную просто при создании обычной темы). Если кто-то возьмётся мне регулярно помогать на общественных началах (присылать ссылки на темы, которые надо пометить), то давайте это обсудим.
В качестве эксперимента помечены некоторые реализованные предложения пользователей в разделе «Пожелания и предложения — Печать.

Если вы сейчас посмотрите на этот раздел, то увидите у некоторых тем в списке иконки-«светофорчики».

— такая иконка (зелёный светофорчик) означает, что предложение из данной темы реализовано.
— такая иконка (жёлтый светофорчик) означает, что
а) предложение реализовано не в полном объёме,
б) реализована другая функция, которая позволяет получить тот же результат, что был нужен автору предложения,
в) уже существуют какие-то функции и способы, которые позволяют получить тот же результат, что был нужен автору предложения.
Ну то есть либо желаемый автором результат можно получить частично (предложение реализовано частично), либо его можно получить другим способом (хотя напрямую предложение и не реализовано).

Хотелось бы понять востребованность и жизнеспособность этой (пока выводящейся в качестве эксперимента) информации. Нужна ли она вам, достаточна ли она в таком виде?

По форме представления информации хочу сразу сказать честно: можно сделать или сейчас вот так, или в отдалённом неопределённом будущем более сложный функционал (чтобы значком мог управлять автор темы, чтобы значок содержал номер версии и т.п.). Лично я в данном случае — за «синицу в руках». Но если большинства форумчан индикаторы реализации в таком виде не годятся, то просто «откатим» их и отложим их реализацию до более благоприятного момента.

СВ

 По жёлтому светофорчику: думается, надо разделить пункты а) (пусть частичная реализация, но АВТОРСКОГО предложения) и пункты б) и в) (другие варианты реализации). Может быть для б) и в) - третий цвет (чёрный, например, ведь этот светофорчик - не уличный). Или вот так: зелёный + жёлтый - реализован частично. Достаточно логично.
(На некоторых участках ж/дорог применяют самые разные сочетания цветов - для ТОЧНОЙ регулировки движения. Также у нас остаётся не задействован один цвет. Но не красный, конечно.)
И ещё: при наведении на любой значок должна всплывать подсказка. Это для новичков.

obesov

Цитата: СВ от 02.08.11, 22:34:39
И ещё: при наведении на любой значок должна всплывать подсказка. Это для новичков.
+1
А может вместо подсказки ссылочку на топик, где обсуждалось предложение?

Администратор

Ссылочка на топик, где обсуждалось предложение, находится точно справа от светофорчика. :)  Посмотрите, как сейчас выглядит список тем в конференции «Пожелания и предложения — Печать»

Для б) и в) могу предложить просто серый светофорчик, с не горящими цветами. Пойдёт?

Starik

А мне нравиться. Видно, что сделано. Ну там наворочть то предложений можно гору. Но может это все потом, а пока так посмотрим.

oleg4000

Версию Компаса добавить бы ( в какой реализовано ). Дополнительный стимул (аргумент)  для обновлений появится. :)

Администратор

Цитата: Администратор от 02.08.11, 18:10:30
По форме представления информации хочу сразу сказать честно: можно сделать или сейчас вот так, или в отдалённом неопределённом будущем более сложный функционал (чтобы значком мог управлять автор темы, чтобы значок содержал номер версии и т.п.). Лично я в данном случае — за «синицу в руках». Но если большинства форумчан индикаторы реализации в таком виде не годятся, то просто «откатим» их и отложим их реализацию до более благоприятного момента.
Один голос за перенос на отдалённое будущее появился :)

А просто указания номера версии текстом в теме недостаточно? Как тут: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18971.msg123806.html#msg123806

oleg4000

Цитата: Администратор от 03.08.11, 11:02:12
Один голос за перенос на отдалённое будущее появился :)

А просто указания номера версии текстом в теме недостаточно? Как тут: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18971.msg123806.html#msg123806
Одно, другому - не мешает! :-)))

Администратор

Не мешает. Но «одно» есть уже сейчас. А «другое» может появиться не скоро. Если без «другого» Вам этот функционал не нужен, то я его откладываю.

oleg4000

"Одно" -уже реализовано !!!! Двигаемся -дальше, к "второму" ! :um:  :o:


Игорьтек

Цитата: Администратор от 03.08.11, 11:02:12
А просто указания номера версии текстом в теме недостаточно? Как тут: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18971.msg123806.html#msg123806
ИМХО лучше под зеленым светофором указать V13 ( или V12), а то листать всю тему и искать где это реализовано  :bang:, а если это не как в Вашем случае на одной странице?

Администратор

Второй голос за откладывание данного функционала. Спасибо, Ваше мнение учтено.

oleg4000

Цитата: Администратор от 03.08.11, 11:50:45
Второй голос за откладывание данного функционала. Спасибо, Ваше мнение учтено.
Простите, где сказано про  откладывание? Мы движемся вперед!!!
Цитата: Администратор от 03.08.11, 11:17:50
Спасибо, Ваше мнение учтено.
Вы не правильно "учли" мое мнение. :)))))

Администратор

Вопрос в первом сообщении (который Вы не прочли) звучал так: достаточна ли информация в таком виде, как сделано сейчас? Далее следовал комментарий о возможности выбора — или «как есть» сейчас, или «навороты» позже.

Вам «как есть сейчас» недостаточно. Вам нужны «навороты». Следовательно, Ваш голос — за откладывание функционала :) :) :)

oleg4000


Starik

Я полагаю что все эти ответы надо понимать как: ДА, сейчас надо так, и дальнейшие навороты тоже нужны, но не сейчас, а в будущем, но не слишком далеком, так где то обозримом.
Так что уважаемая Администратор, я думаю, что эксперимент закончился положительно и эти светофорчики можно смело ставить во всех темах предложений. Только где то внизу дать пояснения, что какой заначек обозначает. А всем пообещать, что предложения по информативности будут учитываться в дальнейшем.

obesov


СВ

Цитата: Starik от 03.08.11, 12:51:53
... Только где то внизу дать пояснения, что какой заначек обозначает. А всем пообещать, что предложения по информативности будут учитываться в дальнейшем.
Вот о пояснении про значок и было сказано:
Цитата: СВ от 02.08.11, 22:34:39
...И ещё: при наведении на любой значок должна всплывать подсказка...

Цитата: Администратор от 03.08.11, 10:36:49
...Для б) и в) могу предложить просто серый светофорчик, с не горящими цветами. Пойдёт?
Согласен. Плюс всплывающее пояснение - что этот значок означает (см. выше).

Про указание версии Компаса: а номер СП имеет смысл указывать?

Администратор

Про указание версии КОМПАСа. Вдруг подумалось. А какой вообще практический смысл имеет это указание, и в особенности — указание в виде значка?

Тут было сказано: «Дополнительный стимул (аргумент)  для обновлений появится». Объясните мне это, пожалуйста.

Вот, скажем, я сегодня работаю в КОМПАС-3D V10. Захожу в список пожеланий и предложений и вижу рядом с темой «Новая команда: добавить в поле вывода на печать такой же документ» значок «реализовано». Но без номера версии, в которой оно реализовано. То есть я понимаю, что это реализовано либо в V11, либо в V12, либо в V13. Но обновиться-то я могу только на последнюю версию, на V13. И было ли пожелание реализовано в V11 или  V12 — я же всё равно его получу в V13, если обновлюсь?

В чём «дополнительный стимул для обновлений», если знать именно точный номер версии?  Вот если просто знаешь, что данное предложение реализовано за последние три года, то не купишь последнюю версию КОМПАСа? А если знаешь, что оно реализовано именно в 12 версии, то купишь (с большей вероятностью)? В чём разница?

Далее. Я захожу в список пожеланий и вижу в нём тему «МЦХ модели» или «Описание размеров словами». И у неё тоже, например,  значок «Реализовано». Даже если значок будет с номером версии, то как мне понять, нужно мне это пожелание или нет (при его «условно информативном» названии)? Стоит ради него обновляться на V13?  Единственный способ понять это — прочитать тему. И стимулом для обоновления будет суть реализованного предложения, а вовсе не то, было ли оно реализовано в V12 или V13.