Простановка линий перехода.

Автор Андрей Владимирович, 02.08.11, 15:25:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Предлагаю на усмотрение пользователя сделать такое дополнение к прорисовке линий перехода. Если поставишь галочку - показывать линии перехода, то программа показывает и видимые и невидимые линии перехода. Но мне не нужно невидимые, а только видимые нужны. Поэтому нужно либо совсем не показывать невидимые линии перехода, либо отдать это на усмотрение разработчика.

Игорьтек

Не понял вопроса Андрей Владимирович!
А разве в "Параметрах вида" на вкладке "Линия" это не реализовано? Там есть выбор показывать линии перехода и показывать невидимые линии?

Андрей Владимирович

Я имею в виду, что если поставить галочку - проставлять линии перехода, то показываются и невидимые линии перехода тоже. А мне не нужны они (именно невидимые линии перехода).

Игорьтек

Цитата: Андрей Владимирович от 02.08.11, 16:54:23
Я имею в виду, что если поставить галочку - проставлять линии перехода, то показываются и невидимые линии перехода тоже. А мне не нужны они (именно невидимые линии перехода).
Понятно! Просто пока не сталкивался с такой проблемой,

Андрей Владимирович

Сейчас итак частенько не чертёж, а паутина. Да ещё и (на мой взгляд бесполезные) невидимые линии перехода картину удручают!

СВ



Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 02.08.11, 15:25:27
....... Поэтому нужно либо совсем не показывать невидимые линии перехода, либо отдать это на усмотрение разработчика.
Только, наверное, не разработчика, а ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Т.е. тому, кто делает чертеж.
А так +1.

niklas

Цитата: Андрей Владимирович от 02.08.11, 16:54:23
Я имею в виду, что если поставить галочку - проставлять линии перехода, то показываются и невидимые линии перехода тоже. А мне не нужны они (именно невидимые линии перехода).
Странно? У меня проставляются только видимые линии перехода! Не понятно о чем Вы?

Starik

А Вы включите показ невидимых как таковых, вот тогда все и полезут. Причем линии перехода с невидимой стороны будут отображаться тоже тонкой сплошной, а не как "невидимые".

Андрей Владимирович


Игорьтек

Все равно не понял о чем речь?
Вот рисунок деталь в трех проекциях с линиями перехода.
На верхнем показаны только видимые линии перехода, на нижнем тоже только свои видимые линии перехода. Так что Вы еще хотите??? Невидимые линии переходов не показываются!

Андрей Владимирович

Например:

Namenlos Ein

Т.е. если включить в свойствах вида невидимые линии и линии переходов, то получается каша. Кстати, невидимые линии, прячущиеся под основными и накладывающиеся друг на друга, тоже иногда мешают, например, если вид разрушить и начать его редактировать или при образмеривании.

Игорьтек

Так уберите в "параметрах вида" в "Линиях", показывать невидимые линии! и все! Все линии переходов будут только видимые!

Namenlos Ein

Иногда и те и другие линии приходится включать из соображений наглядности чертежа. В этом случае я обычно разрушаю вид и удаляю ненужное.

VIO

Цитата: Namenlos Ein от 03.08.11, 17:15:22
Т.е. если включить в свойствах вида невидимые линии и линии переходов, то получается каша. Кстати, невидимые линии, прячущиеся под основными и накладывающиеся друг на друга, тоже иногда мешают, например, если вид разрушить и начать его редактировать или при образмеривании.
Аскон хотел сделать чтобы после разрушения вида, наложенные друг на друга линии превращались в одну, но видно не получается пока.

Андрей Владимирович

Цитата: Игорьтек от 03.08.11, 17:17:45
Так уберите в "параметрах вида" в "Линиях", показывать невидимые линии! и все! Все линии переходов будут только видимые!
А невидимые линии рёбер часто нужны. Тогда как?
Цитата: VIO от 03.08.11, 17:30:09
Аскон хотел сделать чтобы после разрушения вида, наложенные друг на друга линии превращались в одну, но видно не получается пока.
Хотелось бы это сделать и не разрушая вид.

Дим


VIO

Цитата: Андрей Владимирович от 03.08.11, 17:37:50
Хотелось бы это сделать и не разрушая вид.
А вот это никак, ассоциативный вид должен помнить все линии.
И наложенние линий это просто визуализация, они разнесены по глубине.
:)