Отключение Форума 30 и 31 июля

Автор Администратор, 29.07.11, 16:52:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые посетители Форума!

Уведомляю вас о том, что в субботу и воскресенье (30 и 31 июля) возможны временные отключения Форума в связи с плановыми техническими работами.

Сохраняйте спокойствие  :)  Лучше всего совсем не ходить в интернет в выходные, а поехать в лес или на речку :)  Восстановление работы Форума в полном объёме планируется 1 августа.

Андрей Владимирович

Последовал совету Администратора и поехал на мокрую охоту. Буду подлещика в глаз бить! :)

obesov

29.07.11, 19:55:20 #2 Последнее редактирование: 29.07.11, 20:58:05 от obesov
Цитата: Андрей Владимирович от 29.07.11, 18:06:38
Последовал совету Администратора и поехал на мокрую охоту. Буду подлещика в глаз бить! :)
Экой Вы, Андрей Владимирович, э-э-э... как что, сразу в глаз! Уверяю Вас, что подлещик без кровоподтёков под глазом гораздо вкуснее, нежели "фингалистый"!  :-)))
О результатах "мокрого дела" не сообщите ли в отдельной темке?  :fr:
Например: "Какое количество подлещиков, щук, линей и пр. я лишил зрения во время недавней мокрой охоты."

Starik

Это я проверяю, в кокой мере все восстановлено. Мой аватор по крайней мере пока не восстановлен. У уважаемого Дим аватор вообще слетел.

Starik

О, сработало.
Пробую смайлики  :) :-))) :))))) ;) :o 8-) :%: :| :~ :-\ :( :((( :`( >:( 88)) :o: :um: :!: :?: :idea: :sun: :w: :o!: :fl: :j: :fly: :*: :writer: :cl: :kuku: :bebebe: :bang: :igogo: :bubu: :br: :i: :fr: :x: :beer: :box: Вроде все.
ЦитироватьТаперь цитата
Тоже вроде все правильно.
Осталось найти аватор к которому все привыкли.

Андрей Владимирович

А я его вижу!
ООО!!! Пока отправлял сообщение - аватар сменился!
А теперь опять предыдущий! Что-то неладно в Датском королевстве!

Starik

АГА. Это я его сменил. Только в личной карточке вместо "Профиль на форуме" надпись на импортном языке сделалась.

Goran

А у меня ничего не слетело!!!!  :bebebe:Потому что ничего не было!  :j: (Это я тоже тестирование провожу)

sulyco

На странице непрочитанных ответов не вижу пользователей он-лайн. На главной есть, а на непрочитанных - нет

Starik

Я тоже это заметил. У меня тоже нет
Не отображаються картинки JPG/ А раньше отображались, например вот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20216.msg129689.html#msg129689

Андрей Владимирович

Значит форум ещё спит!

Starik

Не совсем. Вот здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20388.msg131355/topicseen.html#new картинку я уже вижу.

Андрей Владимирович

02.08.11, 15:21:35 #12 Последнее редактирование: 02.08.11, 16:10:19 от Андрей Владимирович
Блин, а у меня то спит, то не спит! Ну прямо как ребёнок малый!

Странно как-то темы соединились! :)

Администратор

Уважаемые Участники!

К сожалению, период неработоспособности Форума затянулся. За что прошу прощения у всех пострадавших.

Кратко о причинах. Сложились (или даже умножились?) два непредвиденных фактора. Вначале не пошли как ожидалось запланированные технические работы (внесение изменений в скрипты Форума). Затем, когда было принято решение "вернуть всё как было", оказалась повреждена резервная копия базы данных Форума. Т.к. это было не физическое повреждение файлов, а логическое, сразу его выявить не получилось. На его "поимку" и "починку" потребовалось дополнительное время.

Спасибо всем, кто оставался с нами, оперативно сообщал мне об ошибках и тестировал Форум после его восстановления  :)

И еще раз приношу вам извинения от команды Форума.

О замеченных вами моментах некорректной работы Форума после его восстановления сообщайте, пожалуйста, в этой теме.


Игорьтек

Не могу прочитать личное сообщение!
Получил вчера, т.е. 1 августа личное сообщение. Сообщение о получении пришло. В графе "Личное сообщение" стоит цифирка (1), но самого сообщения не вижу и не могу прочитать,

Андрей Владимирович

А у меня некоторые смайлики стали страшные как приведение из мультфильма про Карлсона.


Андрей Владимирович

Нечто похожее я видел, то ли в Агенте, то ли в скайпе - такие же страшные!

b_leo

Ну, наконец-то вроде закончилось.  :j: Не последовал совету уважаемой Администратора и, в отличии от Андрея Владимировича, никуда не ездил. :((( Четыре дня пытался пообщаться на форуме. В выходные получалось, но очень часто не коннектился сам форум. Зато когда попадал все вроде было нормально. В понедельник тоже. Понимая что идут работы, особо не дергался.
Зато сегодня, с ходу попав на форум, начал потихоньку закипать. :bubu: Уважаемая Администратор, нельзя-ли для таких случаев добавить кипящий чайничек в смайлики? :shu:
Вот собственно, что произошло:
1. Вошел на форум - все непривычно, ничего не найдешь. Аватор пропал.
2. Захожу в СВОЙ профиль, ни поменять, ни удалить ничего нельзя.
2. Найти привычные «Показать новые ответы на Ваши сообщения.» и «Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.» можно  с большим трудом т.к. они не в тех местах да и не на всех страницах присутствуют.
3. Никаких сообщений (изменений, связанных с моим пребыванием на форуме) нет, хотя путем поиска некоторых тем удалось установить, что и ответы новые были и новые сообщения как и прежде появляются ежеминутно.
4. После нескольких попыток сориентироваться на форуме, сижу и думаю как быть? Посещение раздела «Помощь» ничего не дало, так как на показанных там в качестве примера экранах отображается совсем не то, что я вижу в реальности.
Начал описывать в одну из тем что у меня не так, но пока писал, форум "умер" вообще и через какое-то время (о чудо!) возродился в прежнем виде. Ура!!! :j:

Игорьтек

По поводу смайликов
Цитата: Sabahs от 02.08.11, 17:09:57
Не только у Вас. :) :o ::) ;) :( :`(
У меня все нормальные! Все так же добродушно прыгают и веселятся!
Да Вы смотрите больше на хорошие смайлики и почаще ставьте их! А  в жизни и так хватает страшного и приведения каждый день по телевизору в новостях показывают! А тут хоть отдохнуть можно: :fl: :j: :fly: :*: :writer: :beer: :x: :fr: