• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поверхностное моделирование для чайника

Автор Алексей 1980, 22.07.11, 16:57:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей 1980

Хотелось бы научиться поверхностному моделированию в Компасе. В солиде время нашел малость обучиться, а вот в Компасе поверхностное моделирование сложнее. Может , кто нибудь выложит детальки с поверхностным моделирование. По примерам всегда легче научиться, чем читать всякие справки и бестолковые книги. Заранее благодарен.

Rubber

Азбука Компас
Урок №3. Моделирование поверхностей

Pollitruk

Будьте добры скиньте ссылки на "бесполезные" книги по поверхностному моделированию :shu:

Сэр

Папка  C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V13\Tutorials\Video\
там в том числе и поверхностное моделирование (если Иы установили Компас на диске С)  :)

MetAlex

Изучать само поверхностное моделирование как метод я бы рекомендовал в SW, он меньше капризничает "не по делу". В Компасе оно пока ни разу не сложнее в плане сложности получаемых поверхностей, а вот в плане удобства сложнее - это вполне может быть.
Когда изучите сами инструменты поверхностного моделирования и будете понимать как они работают и что в результате чего должно получаться, то будет проще разделять случаи когда программа отказывается что-то строить по причине неправильных входных параметров или по причине, ведомых только ей. В этом плане SW пока лучше Компаса по моему опыту, поэтому для ИЗУЧЕНИЯ поверхностного моделирования рекомендую его.

_Romero_

Цитата: MetAlex от 23.07.11, 23:27:21
Изучать само поверхностное моделирование как метод я бы рекомендовал в SW,....
Лучше Rhinoceros.

Алексей 1980

Ну то , что SW проще я сразу понял. Я тему открыл, что бы люди выкладывали детали, для наглядного изучения. Лично я привык изучать функции по примерам, а не по справкам и азбукам.

Pollitruk

Вот посмотрите модельку

Алексей 1980

Большое спасибо Pollitruk. Так выходит, что поверхностное моделирование в Компасе пока не распространено , что ли у пользователей?. Выкладывайте пожайлуйста еще. Я думаю, эти выложенные детали будут полезны не только для меня , но  и остальных , кто хочет научиться этой новинке в Компасе.