• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

API программирование

Автор yoda8989, 23.06.11, 17:46:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yoda8989

Ребят нужна помощь в теории программирования АПИ. Вот собственно в чем дело: щас пишу диплом, нужно было разработать модуль для проектирования типовых деталей, с этим делом справился используя связку делфи+компас. Теперь суть: на защите диплома будут задаваться вопросы: 1) почему именно делфи+компас? 2) почему не выбрали связку делфи+SolidWorks, а именно Компас 3) что даёт нам этот программный модуль, зачем его вообще использовать? Буду благодарен любым разумным ответам. Скрин программы прикрепил.

Вы модуль сделали, значит помощь в теории API Вам ненужная вещь и почему Вы решили, что именно эти вопросы Вам зададут?

yoda8989

модуль сделан на скорую руку из прочитанных форумов, поэтому в этих вопросах затруднюсь ответить(именно эти зададут=)). прошу все-таки ответа на эти вопросы.

chelkar

А как звучит тема диплома?
По идее в ее названии должен быть ответ на вопрос 3.
Ответить на вопросы 1 и 2 в части КОМПАСа можно, если привязать приложение к конкретному предприятию. Мол у них САПР КОМПАС.
В части Делфи - это же инструмент. Нет большой разницы Дельфи или Бэйсик или Си два плюса.
Еще, если у Вас базы данных используются, то можно сказать что Дельфи более приспособлен к работе с БД.

Судя из Ваших ответов Вы владеете языком, но не знаниями, проверяющие не владеют не чем. SolidWorks пожалуйста сохранили результат в формате SolidWorks и т.д. Вы используете математику Компаса, а результат по желанию заказчика.

yoda8989

спасибо за ответы, ход мысли понятен, дальше буду развивать по обстоятельствам. а если ответить, мол пакет программ КОМПАС, более дешевый чем Солид, будет это объективным ответом?


Taro

Еще, пускай не большой, но плюс... В КОМПАС существует поддержка украинского языка в базовом функционале. Да, SW тоже можно локализовать, но.... Следовательно и подготовка конструкторской документации (которая, конечно же потом последует) будет проходить гораздо проще.... Как-то так...  :shu:

EasyComeEasyGo

Цитата: chelkar от 23.06.11, 18:59:54В части Делфи - это же инструмент. Нет большой разницы Дельфи или Бэйсик или Си два плюса.
Да, это всё диалекты Симулы. Вот Python - другой язык (хотя скрипты для Компаса больше напоминают "Delphi-программы на Python" - что-то вроде "Фортран-программ на Си" :)).

Цитата: chelkar от 23.06.11, 18:59:54Еще, если у Вас базы данных используются, то можно сказать что Дельфи более приспособлен к работе с БД.
Он плохо приспособлен к работе с БД. Хорошо приспособленный к работе с БД язык - это который сам может на этапе компиляции подключиться к серверу и оптимизировать запрос, не требуя от программиста использования ORM, как это делает Common Lisp.

Николай

А какой хорошо приспособлен?