• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблеммы ЛОЦМАНа...

Автор АleСs, 28.12.04, 15:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АleСs

!! Если вас и ваших пользователей не испугают сообщения с красным крестом, то
можно попробовать переименовать ли удалить библиотеку
PlaceFilesToCheckOut.dll !!!

Василий

Хорош говорить за внедренцев, не являясь одним из них.
Пока тема вылилась в пустую болтовню (не в обиду)
Обозначьте еще раз дыры, которые внедренцы затыкают

РDМ-ер

Цитировать!! Если вас и ваших пользователей не испугают сообщения с красным крестом, то можно попробовать переименовать ли удалить библиотеку PlaceFilesToCheckOut.dll !!!

Так, АleСs, прочитал я всю ветку.
Вы, судя по всему не совсем разобрались в купленной вами системе.
То, что делает операция "Выложить в рабочую папку" - вы понимаете абсолютно правильно.
Но, рассказываю, каким еще образом может быть скопирован файл из системы:
 0) Операция "Выложить в рабочую папку" - уже обсудили.
1) Правой кнопкой на файл "Сохранить как ..." - и файл в нужном месте
2) Правой кнопкой на файл "Открыть" - файл открывается, например в MS Word. И уже из MS Word можно сделать "Сохранить как ...".
3) Сделать скрииншот файла(если документ содержит какие-то отображаемые данные).
4) Сделать копирование в буфер текстовой информации открытого документа.
5) И тд.

Разработчики Лоцман, по спец. заказу, наверное, смогут вырезать пункты 0 и 1.

Но подумайте, АleСs, решит ли это Вашу проблему?

Цветков Александр

Уважаемый АleСs!

Если Вы действительно тот, за кого себя выдаете - "руководитель ИТ машиностроительного завода", то может быть представитесь.

А то как-то нехорошо. Делаете оскорбительные выпады в сторону фирмы и ПО, и все анонимно. Если у Вас есть проблемы с Лоцманом, давайте разберемся и устраним их.

Или Вы не хотите представляться? Может быть боитесь?

АleСs

В чем выражается мое оскорбление фирмы и ПО? Я перечислил проблемы, которые возникли при внедрении, и хотел услышать проблемы других людей внедряющих ЛОЦМАН, если он вообще где-то внедряется.
Чтобы это не выливалось в пустую болтовню ответьте на первый вопрос...
ЦитироватьСистема ЛОЦМАН:PLM распространяется как система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия. Где механизмы отслеживания жизненный цикл...

Магомет

ЦитироватьВ чем выражается мое оскорбление фирмы и ПО? Я перечислил проблемы, которые возникли при внедрении, и хотел услышать проблемы других людей внедряющих ЛОЦМАН, если он вообще где-то внедряется.
Чтобы это не выливалось в пустую болтовню ответьте на первый вопрос...
Эти "проблемы" решаются за 3 дня.

Цветков Александр

ЦитироватьВ чем выражается мое оскорбление фирмы и ПО? Я перечислил проблемы, которые возникли при внедрении, и хотел услышать проблемы других людей внедряющих ЛОЦМАН, если он вообще где-то внедряется.
Чтобы это не выливалось в пустую болтовню ответьте на первый вопрос...
ЦитироватьСистема ЛОЦМАН:PLM распространяется как система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия. Где механизмы отслеживания жизненный цикл...

Уважаемый АleСs!

Я могу ответственно заявить, что ЛОЦМАН не только "где-то внедряется", но уже кое-где внедрен. Смотрите "САПР и графика" №12 2004г.
Я готов ответить на Ваши вопросы, если Вы представитесь - ФИО, предприятие. Готов с Вами познакомиться как здесь, так и по e-mail.

Анонимно я общаться не буду.

С уважением,
Цветков Александр, Аскон-Москва.

АleСs

ЦитироватьЯ могу ответственно заявить, что ЛОЦМАН не только "где-то внедряется", но уже кое-где внедрен. Смотрите "САПР и графика" №12 2004г.

Уважаемый Александр:
Я рад за столь удачные внедрения ЛОЦМАН:PLM как "мозгового центра" единой информационной среды промышленного предприятия...

После прочтения статьи возникает еще больше вопросов, чем ответов...
1. Система ЛОЦМАН:PLM распространяется как система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия. Где механизмы отслеживания жизненный цикл...
2. Как решена проблема технологической подготовки производства (на нормировании основных материалов она не заканчивается)...
3. Интересно как решена проблема единой электронной спецификации (из ЛОЦМАНа невозможно сформировать документ, отвечающий всем требованиям ГОСТа)...
4. Такой же вопрос и по конструкторским и технологическим извещениям...

Охота услышать возможные решения на данные проблемы, и не ломать себе голову если они уже давно решены. Какие-то обходные пути на данном этапе мне не интересны. Если вы оставите ICQ, готов общаться напрямую с Вами.

С уважением Alecs.

Цветков Александр


АleСs

В связи с оставленными без ответа вопросы

Цитировать1. Система ЛОЦМАН:PLM распространяется как система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия. Где механизмы отслеживания жизненный цикл...
2. Как решена проблема технологической подготовки производства (на нормировании основных материалов она не заканчивается)...
3. Интересно как решена проблема единой электронной спецификации (из ЛОЦМАНа невозможно сформировать документ, отвечающий всем требованиям ГОСТа)...
4. Такой же вопрос и по конструкторским и технологическим извещениям...

приходится сделать вывод:
1. В системе ЛОЦМАН:PLM вряд ли в ближайшем будущем появится функциональность для отслеживания жизненного цикла изделия.
2. В технологической подготовке производства все еще труднее. Об интеграции двух продуктов ЛОЦМАН - Автопроект пока мечтать не приходится (ЛОЦМАН-Технолог не обеспечивает полной функциональности).
3. Единый формат спецификации от разработчиков вряд ли когда ни будь дождемся. (Компас-График - 1 формат, ЛОЦМАН - 2 формат, Компас-Автопроет (КТС) - 3 формат)?????

РЕЗЮМЭ:
Заявленная функциональность системы не соответствует действительности и использование системы ЛОЦМАН:PLM как "мозгового центра" единой информационной среды промышленного предприятия невозможен без грандиозных дополнительных вложений в процессе внедрения ПО.

Олег

ЦитироватьРЕЗЮМЭ:
Заявленная функциональность системы не соответствует действительности и использование системы ЛОЦМАН:PLM как "мозгового центра" единой информационной среды промышленного предприятия невозможен без грандиозных дополнительных вложений в процессе внедрения ПО.

А как вы хотели, нашару взять продукт и бесплатно его внедрить.

Все  разработки из области PLM, ERP, MRP ... не просто устанавливаются, а внедряются и за деньги, которые как правило значительно больше стоимости коробок, и насколько я знаю Аскон на каждом семинаре об этом говорит.

Что касается технической стороны то интеграция Лоцмана и Автопроекта работает нормально, а наличие трех спецификаций не такой уж недостаток, пользуйтесь одной и будет вам счастье.

Что касает первого вопроса, жызненого цыкла, то здесь настолько туманная область.

АleСs

ЦитироватьА как вы хотели, нашару взять продукт и бесплатно его внедрить.

Вы явно не внедряли и не были во главе проекта по внедрению технологии управления инженерными данными.
Как можно пользоваться тремя спецификациями как обеспечить их идентичность при изменениях? И таких вопросов много особенно по безопасности.

ЦитироватьЧто касает первого вопроса, жызненого цыкла, то здесь настолько туманная область.
Никакой туманности уже давно все расписано.

Богданов Максим

Добрый день, уважаемый АleСs,

Замечания к функционалу системы ЛОЦМАН:PLM, высказанные Вами, нас очень заинтересовали.

Они будут переданы руководителю подразделения разработки ЛОЦМАН и сотрудникам отдела комплексных проектов Департамента по работе с корпоративными заказчиками.

Ваше активное участие в данной ветке обсуждения я оцениваю как желание участвовать в развитии и улучшении системы. Поэтому прошу Вас связаться со мной любым доступным для Вас способом для продолжения конструктивного обсуждения и выработки путей решения вопросов и проблем, стоящих перед Вами.

Заранее благодарен.

С уважением,
Богданов Максим,
Директор по маркетингу Компании АСКОН
тел./факс +7 -(812)-103-39-33, 103-39-34
www.ascon.ru

GerЫч

АleСs, а кто делает внедрение?
Вы сами, силами специалистов отдела ИТ предприятия, или специалисты АСКОН?

АleСs

ЦитироватьС уважением,
Богданов Максим,
Директор по маркетингу Компании АСКОН
тел./факс +7 -(812)-103-39-33, 103-39-34
www.ascon.ru

Добрый день Максим!
Я готов с вами обсуждать эти проблеммы по ICQ 207-679-240

gail

ЦитироватьДля защиты от воровства используйте Компас-Защита. Даже если унесут файл, то в другом месте его прочитать не смогут.
КЗ - к сожалению это такая же красивая сказка как hasp3/4

Богданов Максим

Добрый день, AleCs,

К сожалению, я рассматриваю ISQ, как средство неформального общения. Вопрос же, обсуждаемый нами, является служебным и требующим серьёзного обращения.

Поэтому прошу Вас выслать свои предложения по электронной почте (факсу или обычной почте). Со своей стороны могу пообещать внимательно их изучить и довести их до Вас.

Заранее благодарен за понимание,

С уважением,
Богданов Максим,
Директор по маркетингу Компании АСКОН
тел./факс +7 -(812)-103-39-33, 103-39-34
www.ascon.ru


АleСs

ЦитироватьПоэтому прошу Вас выслать свои предложения по электронной почте (факсу или обычной почте). Со своей стороны могу пообещать внимательно их изучить и довести их до Вас.

1. Я хочу услышать ответ на поставленные вопросы.
2. Описывать свои предложения не вижу смысла, должна быть заинтересованность с двух сторон. Все эти проблемы за исключением функциональности PLM решаем вместе с внедренцами, по совету АСКОНа. А если Вам интересно виденье заказчика, то я Вас приглашаю на предприятие.

Олег

ЦитироватьА если Вам интересно виденье заказчика, то я Вас приглашаю на предприятие.

А на этот вопрос вы тоже не ответили, вас давно спрашивали с какого вы предприятия.

АleСs

ЦитироватьПоэтому прошу Вас выслать свои предложения по электронной почте (факсу или обычной почте). Со своей стороны могу пообещать внимательно их изучить и довести их до Вас.

Добрый день Максим!
Видать настолько интересно Вам мое предложение раз вы не можете найти время для ответа на него.
Вот по этим причинам не вижу смысла описывать и предлагать свои решения время будет потрачено а результата никакого скорей всего не будет.