• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перестало выскакивать окно спецификаций в сборке

Автор Алексей 1980, 03.06.11, 10:18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей 1980

Вышел из отпуска, а на моем компе посидел один разъе...Раньше когда я вставлял стандартную единицу в сборке, то у меня выскакивало окно спецификации с обозначением этого стандартного изделия. Теперь оно не выскакивает, но станд. изделие в спецификацию вставляется. Как мне вернуть окно спецификации.?

Pollitruk

Можете все настройки обнулить: %appdata%/ASCON и там удалить или переименовать папку с настройками компаса. :shu: Такой радикальный вариант.

Эдуард

Цитата: Алексей 1980 от 03.06.11, 10:18:26
...Раньше когда я вставлял стандартную единицу в сборке, то у меня выскакивало окно спецификации с обозначением этого стандартного изделия. Теперь оно не выскакивает... Как мне вернуть окно спецификации.?
Может быть в настройках конфигурации библиотеки крепежа на вкладке атрибуты снята галочка создавать объект спецификации.
  А если пользуетесь библиотекой стандартных изделий, то в её настройках тоже есть такая же галочка.

Алексей 1980

В том то и фокус. В спецификацию они вставляются. , т.е в общей спецификации они есть

Алексей 1980

Цитата: Pollitruk от 03.06.11, 10:43:05
Можете все настройки обнулить: %appdata%/ASCON и там удалить или переименовать папку с настройками компаса. :shu: Такой радикальный вариант.

А поподробнее можно. Что именно удалять?

Виктор 1987

Посмотрите по периметру экрана возможно он его просто отодвинул куда-нибудь.

Pollitruk

Цитата: Алексей 1980 от 06.06.11, 13:54:51
А поподробнее можно. Что именно удалять?

Да можно всё - там ваши личные настройки хранятся, копию перед этим сделайте и возвращайте на место по файлу.

VIO

Цитата: Алексей 1980 от 03.06.11, 12:20:19
В том то и фокус. В спецификацию они вставляются. , т.е в общей спецификации они есть
Откуда тащите из "Стандартных изделий" или "Библиотеки крепежа 3D"?

Алексей 1980

Вытаскивал из библиотеки стандартных изделий и вставлял их в сборку 3D  и после каждой установки например болта вы скакивало маленькое окно спецификации, где было обозначение этого болта. В этом окне я мог редактировать обозначение этого болта.

VIO

Цитата: Алексей 1980 от 06.06.11, 23:24:34
Вытаскивал из библиотеки стандартных изделий и вставлял их в сборку 3D  и после каждой установки например болта вы скакивало маленькое окно спецификации, где было обозначение этого болта. В этом окне я мог редактировать обозначение этого болта.
Библиотеки/Стандартные изделия/Настройки --> Установить галочку "Создавать объект спецификации"
Всё.  :)

Senior lecturer

И ещё вопрос - а нужно ли оно вам каждый раз? Можно перед самим созданием спецификации запустить команду Создать объекты спецификации - один раз подождать и будет тот же результат.

Алексей 1980

Цитата: VIO от 07.06.11, 06:48:41
Библиотеки/Стандартные изделия/Настройки --> Установить галочку "Создавать объект спецификации"
Всё.  :)
Есть там эта галочка

Алексей 1980

Цитата: Senior lecturer от 07.06.11, 08:09:01
И ещё вопрос - а нужно ли оно вам каждый раз? Можно перед самим созданием спецификации запустить команду Создать объекты спецификации - один раз подождать и будет тот же результат.
Нужно, частенько приходиться редактировать обозначение изделий прямо в этом окне. А если редактировать уже  потом просто могу забыть.

Pollitruk

Да обнулите уже настройки, что вы столько мучаетесь? :~

Эдуард

Цитата: Алексей 1980 от 06.06.11, 23:24:34
Вытаскивал из библиотеки стандартных изделий и вставлял их в сборку 3D  и после каждой установки например болта вы скакивало маленькое окно спецификации, где было обозначение этого болта. В этом окне я мог редактировать обозначение этого болта.
VIO вам конкретнее ответил, чем я, надеюсь, теперь разберётесь в чём дело было.
   Ещё хочу обратить ваше внимание на использование объектов спецификации (ОС) в сборках 3D - в предыдущих версиях КОМПАСа это была мина замедленного действия, которая напрочь отбила желание их использовать в 3D сборках для создания спецификаций. Может быть в 12-ой и 13-ой версиях что-то изменилось в лучшую сторону?
   Этот вопрос обсуждался на форуме за несколько лет до вашей регистрации здесь. Поищите и почитайте, если интересно.
   Ну, а если кратко, то суть в том, что ОС в 3D сборках хороши только на том компьютере, на котором создаются и только тогда, если папки, которые их содержат не копируются в другое место (особенно на другой компьютер) и не переименовываются. В противном случае КОМПАС не находит ОС со старым именем в новой (переименованной) 3D сборке и вылетает.
   Ещё нехороший момент - после автоматического удаления ОС из 3D сборок, остаются подключенными к ним пустые описания спецификаций, которые бывает трудно удалить, а то и вообще невозможно.
   Если хотите использовать ОС для автоматического создания спецификаций, то лучше привязывайте их к чертежам сборочных единиц - там таких проблем замечено не было.

Эдуард

Цитата: Алексей 1980 от 07.06.11, 14:03:35
Есть там эта галочка
Если есть, то не знаю почему так. Глюк какой-то.
   Попробуйте откатить систему Windows на какой нибудь из дней перед вашим уходом в отпуск, должно помочь.

Алексей 1980

Попробовал сегодня переустановить компас, пока только исправлением. Не помогло, где то эта собака в настройках системных сидит. наверное прийдется компас полностью удалять с последующей чисткой реестра.

VIO

Лучше попробуй установить другой профиль.
У меня для этого свой имеется, сохранил для восстановления.

Алексей 1980

Профиль не помог. Значит все таки прийдеться сносить компас под чистую

Senior lecturer

А если удалить стандартными средствами библиотеку СИ, а потом её установить?