• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перестало выскакивать окно спецификаций в сборке

Автор Алексей 1980, 03.06.11, 10:18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вера Бокова

Цитата: Алексей 1980 от 09.06.11, 21:35:05
Профиль не помог. Значит все таки прийдеться сносить компас под чистую

Так чем дело кончилось? Удалось восстановить настройки?

У меня та же история, только стандартные, вставленные (или замененные через библиотеку) после появления этой проблемы не попадают в спецификацию. 

Убирание галочки в свойствах удаляет из СП те элементы, которые в ней были, но повторное включение ее не добавляет отсутствовавшие.

VIO

Проверьте:
1 Не работает ли библитека в DEMO-режиме.
2. Есть ли у Вас полные права на запись в папки АСКОН?

Taro

Цитата: Вера Бокова от 16.06.11, 14:10:27
У меня та же история, только стандартные, вставленные (или замененные через библиотеку) после появления этой проблемы не попадают в спецификацию. 
Появилась одна идея... А скажите в вашей сборке какой текущий стиль спецификации? Т.е. когда вы выбираете Спецификация- Управление описаниями спецификаций, там что написано?

Вера Бокова

Библиотека в деморежиме вообще не вставляет изделия.
Лицензия на библиотеку включена. Другое дело, что она одна на четверых и вдобавок периодически происходит глюк с сервером, который "не отдает" лицензию.

Стиль спецификации "Простая спецификация по ГОСТ 2...." подробней - см. картинки


Вера Бокова

А можно поподробней объяснить, где находятся  личные настройки? может мне поможет.
Предыдущий глюк я устранила, заменив файл настроек спецификации (у меня тогда исчезли из нее стандартные, причем с других машин они были видны, а с моей - нет).
Но на этот раз дело, похоже, не в спецификации, а в библиотеке стандартных.

Да, забыла сказать.
Пробовала вставлять "Изделия предприятия" все из той же библиотеки стандартных - там все работает как часы.
То есть глюк касается именно стандартных изделий. 
А вставка стандартных, которые я не использовала ранее, глючит.

Вера Бокова

В "Управлении спецификацией" сейчас файл отключен. Я второй день мучаю всякие глюки.

Предыдущий глюк (в свернутых строках были единички вместо нормального количества) победила отключив файл СП_удалив_его__очистив_свойства_каждой_повторяющейся_строки_стандартных__сохранив__ закрыв_Компас__вновь_все_включив__создав_новый файл.

Файл СП подключался, отключался, создавался вновь, все выключалось закрывалось и т.д. Никакого результата.

Ей богу на автокаде я сделала бы все в десять раз быстрее. И даже вручную, тушью, на калечке  давно бы все сделала.

VIO

Цитата: Вера Бокова от 16.06.11, 16:04:08
А можно поподробней объяснить, где находятся  личные настройки? может мне поможет.
Это Вам вряд-ли поможет, его Профиль нужно преварительно создать, а потом применять.
А так Сервис/Профили выбираете нужный.
В 12-ой версии нет "DEFAULT" сброс всех настроек, может в 11-ой есть?
Попробуйте.
Мне кажется что нажата какая-то кнопка, при поиске в программе быстро-бы нашел, а на расстоянии проблематично. :shu:
Не хотелось бы переустанавливать программу.  :(

Taro

Настройки профиля и в данном случае не помогут. Учитывая, что Вы "баловались" с настройками спецификации переустановка профиля Вам не поможет. Не поможет Вам и переустановка КОМПАС. Не поможет и удаление с дальнейшей установкой КОМПАС. Почему? Очень просто. Инсталятор (программа установщик) видит, что данные файлы были Вами изменены, следовательно вполне вероятно, эти изменения Вам крайне необходимы. Они физически остаются на диске. При повторной установке инсталятор видит , что Ваш файл имеет более позднюю дату, нежели в инсталяторе. Следовательно, у Вас более поздняя версия.
Что делать в таком случае? Если Вы уверены, что никаких действительно Важных для Вас изменений не происходило (например, создание какого-то определенного оформления чертежа, или нового стиля линии), замените всю папку SYS под КОМПАС. В противном случае, проверяете файлы из папки Sys, кого именно Вы редактировали. Исходные файлы SYS можно взять с вашего дистрибутивного диска по пути "KOMPAS-3D_V11_SP1\KOMPAS-3D\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Sys\"

Вера Бокова

Спасибо, попробую. Я собственно такой ответ и ожидала. В начале темы об этом шла речь.

Вера Бокова

Ес ес ес! получилось. :)
Заменила два файла: GRAPHIC.LYT и EngSys.lyt в директории Sys - только они были с новой датой.
В каком из них было дело - не знаю. Главное все восстановилось.  :o:

Taro, огромное спасибо за совет. :)

Эдуард

17.06.11, 15:25:01 #30 Последнее редактирование: 17.06.11, 17:04:23 от Эдуард
Цитата: Вера Бокова от 16.06.11, 15:58:32
...
Лицензия  на библиотеку включена. Другое дело, что она одна на четверых и  вдобавок периодически происходит глюк с сервером, который "не отдает"  лицензию. ...
Проверьте на всех 4-х компьютерах включена ли опция "Автоматически  отключать библиотеки, подключенные в слепом режиме". Чтобы не  происходило удержания лицензии на сетевом ключе нужно включить эту опцию  у всех пользователей. Почитайте справку в настройках  Сервис/параметры/система/прикладные библиотеки/отключение/справка
ЦитироватьПри использовании КОМПАС в однопользовательском режиме это не имеет значения.  Однако при сетевой работе с КОМПАС произойдет удержание «плавающей» лицензии на  библиотеку на сетевом ключе защиты. Иными словами, неиспользуемая, но не  отключенная от системы библиотека будет занимать одну из сетевых лицензий, не  давая тем самым запустить эту же библиотеку на другом компьютере
А если у вас несколько сетевых ключей, то возможны случаи захвата  КОМПАСом двух и более лицензий с разных сетевых ключей. В этом случае  после завершения сеанса работы в КОМПАС, лицензии освободятся только на  том ключе с которого бралась последняя лицензия, а на других ключах  лицензии останутся занятыми. Подробнее почитайте об этом статью 1000189 через личный  кабинет в техподдержке : База знаний(FAQ)/КОМПАС/КОМПАС, системные  вопросы,настройка.

Taro


Вера Бокова

Цитата: Эдуард от 17.06.11, 15:25:01
    Проверьте на всех 4-х компьютерах включена ли опция "Автоматически  отключать библиотеки, подключенные в слепом режиме". Чтобы не  происходило удержания лицензии на сетевом ключе нужно включить эту опцию  у всех пользователей. Почитайте справку в настройках  Сервис/параметры/система/прикладные библиотеки/отключение/справка
     А если у вас несколько сетевых ключей, то возможны случаи захвата  КОМПАСом двух и более лицензий с разных сетевых ключей. В этом случае  после завершения сеанса работы в КОМПАС, лицензии освободятся только на  том ключе с которого бралась последняя лицензия, а на других ключах  лицензии останутся занятыми. Подробнее почитайте об этом статью 1000189 через личный  кабинет в техподдержке : База знаний(FAQ)/КОМПАС/КОМПАС, системные  вопросы,настройка.
Этим  занимается админ. Судя по тому что это происходит далеко не всегда, настройки сделаны правильно. Кажется, даже по этому поводу вызвали человека из Аскона. Там какие-то проблемы с sql-сервером.

Эдуард

Цитата: Вера Бокова от 20.06.11, 12:59:04
Этим  занимается админ. Судя по тому что это происходит далеко не всегда, настройки сделаны правильно...
Проверить включение этой настройки у каждого пользователя лишним не будет (для этого админ не нужен), а вдруг у кого то она не включена?
   А то, что  не всегда происходит удержание лицензии - зависит пользовался ли библиотекой пользователь с отключенной опцией или нет.