Таинственное исчезновение части детали в разрезе

Автор Дим, 31.05.11, 07:07:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дим

Кто что скажет? Подкинули мне сегодня на работе такую задачку, решить не могу :shu:
Много чего перепробовал. Проверьте у себя может это просто глюк? :)

Андрей Владимирович

У меня как-то и где-то была такая проблема. Решение было в восстановлении соосности, хотя в дереве сопряжения были без восклицательного знака. Кажется так. 88)) :shu:

Goran

Часто бывает (не всегда) такая ситуация, когда деталь создается в сборке по месту. Решение выхожу пересохраняю деталь как самостоятельную, потом на разрезе показывается.

Дим

И соосность и секущую плоскость проверял многократно, и детали изначально сделаны отдельно не в сборе..

YNA

Желательно бы саму детальку или сборку пощупать. Иначе ни как не проверим.

-AI-

компонент "стойка" состоит из нескольких тел. наши тоже любят подобные вещи вытворять, но предупреждаю о наличии проблем. До 2Д пока не доходили такие детали, но даже в 3д были проблемы с неадекватностью сопряжений. Попробуйте поправить сей момент. Может это сыграет :)

Дим

Цитата: -AI- от 31.05.11, 08:01:57
компонент "стойка" состоит из нескольких тел.
это понятно, но без этого не обойтись.
Цитата: YNA от 31.05.11, 07:53:28
Желательно бы саму детальку или сборку пощупать. Иначе ни как не проверим.
Прошу проверить на любой "виртуальной" может в модели ошибка :)

Дим

Ну кто хочет найти причину - детали в архиве.
Я заново все построил все получилось, а в модели коллеги явной ошибки не нахожу. :shu:

-AI-

)))) я тоже не нахожу... этот разрез построен с модели сборки как есть. не менял ничего
У меня Компас 12 SP2

Виктор 1987

В 13 проблемы не возникло построилось как у -Al- ::)
файлы из архива брал.

Goran

ДИМ, попробуйте отменить секущую плоскость а сделать разрез в 2Д (у меня К12 получилось).
А вот рез с вашей модели

Дим

Цитата: -AI- от 31.05.11, 09:29:11
)))) я тоже не нахожу... этот разрез построен с модели сборки как есть. не менял ничего
У меня Компас 12 SP2
А у нас на трех машинах глюк повторился :)
Цитата: Goran от 31.05.11, 09:44:09
ДИМ, попробуйте отменить секущую плоскость а сделать разрез в 2Д (у меня К12 получилось).
А вот рез с вашей модели
Разрез так же "пустой" вышел.
Чудеса :) Видно версия компаса у нас эксклюзивная :)))))

Взял из архива, на всякий случай. :)

YNA


Алхимик

Цитата: Goran от 31.05.11, 09:44:09
ДИМ, попробуйте отменить секущую плоскость а сделать разрез в 2Д (у меня К12 получилось).
А вот рез с вашей модели
а тут в 12 получилось))) или это уже 2СП убило функцию?

Дим

Ни с СП1 ни с СП2 не сделал нормальный разрез,  а 13-го у меня нет.

Kirilius83

когда делал редуктор, на разрезах в чертеже после нескольких перестроений начинали пропадать валы. чем больше перестроений - тем хуже. на чертеже не лечилось - просто делал новый чертеж, заново вставляя туда виды, благо чертеж был еще не чистовым - просто рабочие эскизы. 11 версия.
Хотя может помочь просто перестроение самой детали, возможно и в эскизы детали залезть и выйти, или эскиз новый нарисовать.
Есть подобные неуловимые глюки в компасе. Кстати, раз глюк практически отловлен - в техподдержку послать.

Дим

и новые виды делал и все перестраивал не раз, только поле того как все нарисовал с "нуля" все сошлось. А глюк болтается в самой модели, но вот где??? не понятно..

Goran

На новой моделе "!" знак остался? (похоже, что когда цельность 3Д тела "крошится"  целостгость изображения в 2Д воспринимается как вздумается). Есть еще вариант построить стойку не выдавливанием, а вращением и посмотреть (у себя проверить не могу - все ровно строиться (уточняю К12 СП1 ).

Pollitruk

Дим, вопрос вы никакие хотфиксы себе не ставили??? у меня в 12сп1 и 12сп2 и всё прекрасно строиться, сервис паки чистые без хотфиксов. :~ винда 7ка 64 бита

Дим