• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не открывается Библиотека "Стандартные Изделия"! Помогите!

Автор Balearic, 20.04.11, 11:48:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Balearic

Доброго времени суток!

На системе WinXP SP3 установлен KOMPAS 3D V12 SP1. Библиотека нормально подключается, но не открывается! После попытки открытия появляется ошибка:



...после нажатия на "ОК" выскакивают другие системные ошибки и программа закрывается!!!

Как решить данную проблему? Помогите пожалуйста!

Виктор 1987

судя по надписи система не может найти СПРАВОЧНИК стандартные изделия, а не библиотеку, есть разница между этими библиотеками и если у вас не установлен справочник ничего не получится.

Balearic

дело в том, что на другом компьютере (аналогичная система и идентичный набор установленных компонентов КОМПАС) всё открывается без проблем! парадоксально, но всё же...аппаратная причина?

Senior lecturer

На сколько я понимаю, КОМПАС был установлен из дистрибутива КOMPLEX. Поставьте КОМПАС из отдельного дистрибутива и будет всё работать.

Balearic

честно говоря, не знаю какой у меня дистрибутив)

Senior lecturer

Ну посмотрите в Установка и удаление программ. Там будет или КОМПАС, или КОМПЛЕКС - это разные вещи, т.к. КОМПЛЕКС может включать и КОМПАС, и справочник СИ, и Лоцман, и Вертикаль.

Balearic

в "Установка и удаление программ" написано KOMPAS-3D V12 Пакет обновлений 1!!! Но на другой машине всё же работает, значит дело не в дистрибутиве!?

Виктор 1987

Дистрибутив обычно содержит программы для начальной инициализации системы (в случае дистрибутива операционной системы — инициализация аппаратной части, загрузка урезанной версии системы и запуск программы-установщика), программу-установщик (для выбора режимов и параметров установки) и набор специальных файлов, содержащих отдельные части системы (так называемые пакеты).
Начальный путь установки КОМПАСа какой?(КОМПАС или КОМРLEX)

Balearic


-AI-

Вам корпоративный справочник "Стандартные изделия" случем никто не ставил?


Виктор 1987

данная проблема только в одном документе или в разных?

-AI-

посмотрите в настройках какие пути к библиотекам у Вас прописаны, и где библиотеки в реальности

Balearic

Цитата: Виктор 1987 от 20.04.11, 13:20:27
данная проблема только в одном документе или в разных?

в общем так: такую ошибку выдаёт когда выбираешь: Менеджер библиотек - KOMPAS SHAFT 3D - Простые Конструктивные элементы - "Отверстия" или "Проточка"

-AI-

Компас-Shaft -отдельная платная библиотека, не связанная со стандартными изделиями.
Уверены, что Вам проплачивали лицензии на нее?

Balearic

ну раз на другом компе работает, то практически уверен!

и я практически уверен, что дело именно в компе, а не в КОМПАСЕ! А вот в компе что? вот это вопрос? может обновлений Windows не хватает...не знаю даже!!!

Виктор 1987

"ну раз на другом компе работает, то практически уверен!"
совсем не факт если у вас ограниченное количество лицензий и они плавающие, то вполне возможно что сейчас все они в работе и вы не можете зайти в библиотеку!

-AI-


Balearic

то есть "обновить"??? блин, я в компасе вообще не работаю...но задачи решения проблем с ним мне ставят))

-AI-

Правой кнопкой мыши на "Библиотеки Компас" и выберите отмеченный пункт