• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обучение по проектированию систем вентиляции

Автор AlexNick, 30.11.04, 08:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

ЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ
ТИПОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ : КОМПЛЕКТ «ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ. СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ» + Библиотека отрисовки планов зданий и сооружений + Библиотека построения разверток элементов воздуховодов и трубопроводов.
Почему нет курса - обучение по проектированию систем вентиляции?

AST

ЦитироватьЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ
ТИПОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ : КОМПЛЕКТ «ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ. СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ» + Библиотека отрисовки планов зданий и сооружений + Библиотека построения разверток элементов воздуховодов и трубопроводов.
Почему нет курса - обучение по проектированию систем вентиляции?

Если продолжить этот ряд логически, то потребуется и создание отдельных курсов по КМ, ВК, АС и т.д. - т.к. соответствующие продукты в линейке есть... Т.е. общее количество курсов составит десятки. Понятно, что такой набор курсов неудобен для как для преподавателей (чем больше курсов тем сложнее их поддерживать в актуальном состоянии),  так и для пользователей - узкая специализация курса предполагает почти индивидуальное обучение - а соотв. и стоимость...

Поэтому нужен компромисс.

Данным решением является появление в прейскуранте на обучение АСКОН позиции "Подготовка проектно-конструкторской документации в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-ГРАФИК V7". Данный курс направлен в первую очередь на область ПГС. Специально для него был разработан новый комплект упражнений, в комлпект вошли и упражнения по проектированию систем вентиляции, и упражнения и задания по другим библиотекам из данной предметной области (ПГС). Само собой разбираются не только бибилиотеки.

Курс является гибким: есть как общие темы, которые коллективно разбираются со специалистами разных профилей (как правило, это общие сведения о системе, основы работы), так и индивидуальные, где группа разбивается на подгруппы и с каждой преподаватель отрабатывает индивидуально (к примеру упомянутые библиотеки).

Таким образом, с одной стороны курс получился достаточно гибким чтобы включать в одну группу специалистов и по ВК, ОВ, АС..., с другой же стороны каждому ученику даются необходимые именно для него сведения.

Если есть дополнительные вопросы с удовольствием расскажу о данном курсе. В ЕСС АСКОН он имеет кодировку С3.

С

Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт с этим курсом.

сhepаrevа@rаmbler.ru

Скажите пожалуйста, Вам прислали ссылку на это обучение? Буду рада если поделитесь. Я 5 лет работаю менеджером отдела продаж кондиционеров в крупной компании. Пришла к выводу, что вентиляция перспективнее и хотелось бы повернуть сферу деятельности в эту сторону. К сожалению, в нашей фирме не учат ничему и не заинтересованы в росте менеджеров. Хотелось бы поменять место работы на более перспективное, а для этого надо подучиться.

Алексей

Наша фирма ориентирована на системы вентиляции, буду рад сотрудничеству с вами в области проектирования вентиляции, готов предложить работу по проектированию airsys@mail.ru
Алексей.